Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
5% — это только то, что на самой-самой поверхности.
avatar

Ответ AirWolf на комментарий
У вас проблемы с пониманием прочитанного? Или просто никакие знания по электронике?


А у тебя проблемы с аргументацией, судя по яростному переходу на личности?

Ответ AirWolf на комментарий
это абсолютно одинаково работает на МАРСЕ (выделил, потому что вы в первый раз не заметили) и на Луне


Это совершенно по-разному работает на Марсе и на Луне. На Марсе хватает простейшей конструкции. И нет, это не «одна из главных задач», не фантазируй.
avatar

Ответ dasV на комментарий
при такой скорости на концах лопастей может быть ударные волны от сверхзвука.


Не может быть. Перемножить несколько чисел очень трудно?

Ответ dasV на комментарий
с автоматом перекоса на соосной компоновке?


А что мешает совместить одно с другим? В модельках соосный автомат перекоса вполне бывает: https://www.tech-sov.com/products_detail_101.htm

Ответ dasV на комментарий
ничего что на Марсе ночная температура от -80?


Вот батарейку и изолировать.

Ответ dasV на комментарий
Масса аппарата не должна превысить 1.2 кг.


И что? При чём тут optical flow?
avatar
Нечего ответить — перейди на личности.
avatar

Ответ AirWolf на комментарий
на марсе и луне


Не надо передёргивать, условия на Луне совсем другие.

Ответ AirWolf на комментарий
ночью


Зачем вертолёту летать ночью?
avatar
Полноценно ориентироваться _в пространстве_ при помощи камер данное поделие вряд ли умеет, это не Skydio, да и деревьев на Марсе нет. Горизонтальное положение — optical flow, вертикальное — барометр и лазерный альтиметр, направление — вроде бы, Солнце, судя по википедии.
avatar

Ответ dasV на комментарий
перепад температуры в 100 градусов, это конечно сильный удар по всей электронике.


Какой ещё удар? У микросхем продвинутой стойкости (там наверняка только такие) для военки/космоса диапазон рабочих температур существенно шире.
avatar

Ответ dasV на комментарий
нужно что бы Ваш винт работал (насколько я помню ) в 6 раз быстрее при этом не развалился и весил копейки


В 6 раз быстрее, чем что :D? Там винт крутится 2400 об/мин всего лишь. Вот видео, где пропеллеры (поменьше, конечно, но и материалы попроще) крутятся 65000 об/мин. https://www.youtube.com/watch?v=1nk74KEIc2c

Ответ dasV на комментарий
Вы же не забыли что дрон должен быть собран для перевозки


Складные винты у квадрокоптеров — обыденность.

Ответ dasV на комментарий
В этом вертолетике изолятор для батареи и электроники да же не аэрогель, он слишком тяжелый.


А зачем электронику изолировать? И зачем вообще слишком напрягаться в плане изоляции, тут ведь наверняка батарея -40 терпит?

Ответ dasV на комментарий
Вес во первых


В каких «первых»? Современное человечество давно научилось делать летательные аппараты, умеющие взлетать с не постоянным взлётным весом. Подвесьте что-нибудь на квадрокоптер — он всё равно взлетит.

Ответ dasV на комментарий
в пустыне запустите, там где кроме песчаных видов нет ничего.


Для optical flow этого вполне достаточно. Виды же не меняются каждую секунду.

Ответ dasV на комментарий
В чем проблема, сделайте и выложите


И делают, и выкладывают.
avatar

Ответ 115589607269810444263@google на комментарий
у нас украл 10-15% — ты лошара, а у них 10-15 уже максимум и страшно


Ну что вы, у «них» не крадут, это называется «корректировки бухгалтерского учета». В 2019 году корректировки бухгалтерского учета Пентагона составили $35 триллионов.
avatar

Ответ 401400850403@odnoklassniki на комментарий
Ну, попробуй в США «поворуй»… Успехов.


Авторы данного поделия попробовали — и получилось. Это же, по сути, моделька уровня очень увлечённого энтузиаста. То, что её в Арктике испытывали — ну накинь $100 тысяч на круиз туда. Тесты в барокамере (со стандартными компьютерными вентиляторами, имитирующими ветер, лол) — ну ещё накинь $100 тысяч.
avatar

Ответ 115589607269810444263@google на комментарий
у батарейки нет такого эффекта детонирования, как у бензина


У бензина в принципе нет никакого эффекта детонирования, это не взрывчатка. Сдетонировать может только бензовоздушная смесь определённой концентрации и только под воздействием либо мощного взрыва (ну, тут ясно), либо открытого огня, либо искры. Сама по себе — нет.

Ответ 115589607269810444263@google на комментарий
поэтому электричка все же безопаснее, тут спорить смысла нет.


Слиться — твоё право.
avatar
Надо считать не от касания люка, а от первых признаков возгорания. Потому что вопрос в том, успеют ли выскочить люди из машины. После касания люка они выскакивать не будут. Ну лязгнуло слегка — ну и что?
avatar

Ответ ilvar на комментарий
Судя по доступным данным, поджечь батарею у электричек не очень просто, даже в серьёзном ДТП.


Судя по доступным данным, Тесла на стоянке может полыхнуть, как спичка.
https://www.youtube.com/watch?v=AmbHpqWjMVE&t=7s
avatar

Ответ repir на комментарий
Датчик кислорода, опять же тяжело было с пульсокси́метром за тысячи 3 рублей сравнить?


Это, кстати, реально трудно сделать. Если просто дыхание задерживать, то приборы с разной скоростью реагируют, а вблизи 100% мерять — это ни о чём. Т. е. для хорошего теста надо либо на гору залезать, либо дышать газовой смесью.
avatar
При чём тут цифры? Речь шла только про конструкцию батареи.
avatar

Ответ diptah на комментарий
нет, много медленнее


Ага, щас. https://www.youtube.com/watch?v=AmbHpqWjMVE&t=7s
avatar

Ответ ilvar на комментарий
https://www.tesla.com/en_CA/VehicleSafetyReport?redirect=no


Ну конечно, Тесла будет говорить, что у них классно спроектированная и очень безопасная батарея :).
avatar
Судя по твоей странице, до Волгоградского шоссе от твоей квартиры не одна тысяча километров.
avatar
Мопед в квартиру не закатить, а с улицы его угонят.
avatar
Опять же, это твои личные предпочтения.