Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
На случай, если неудобно втыкать эти приборы в телевизор.
avatar
То есть Starlink — это тоже куча ядерных бомб?
avatar

Ответ Vladimir00 на комментарий
для современной технологии управлять вертолетом по программе «взлететь — пролететь 50 метров, вернувшись в ту же точку — сесть» — это вообще задача ерундовая


Не совсем ерундовая (пыль при старте может мешать навигационной камере, например), но решаемая.
avatar

Ответ Vladimir00 на комментарий
Поэтому вертолет раскручивает лопасти до запредельных оборотов


Там нет запредельных оборотов, сравнимая земная моделька крутит лишь чуть медленнее — 2000 против 2400 об/мин. Как правильно подсказывают, лопасти другой формы.
avatar
Не припомню, чтобы американцы гордились за советский «Спутник».
avatar

Ответ 584370195@vkontakte на комментарий
Ах да, это была компания из США


Почему была? Она есть, и сейчас делает в точности то же самое. Старый фреон (на который снова кончается патент), оказывается, вызывает глобальное потепление, поэтому давайте все покупайте новый. По чисто случайному совпадению новый фреон тоже запатентован DuPont.
avatar
Очень странно саундбар сравнивать с подобной техникой.
avatar
Если покупают, то почему бы не продать? А покупают, потому что место ограничено и провода тянуть нельзя.
avatar
Ни об «отбивании», ни вообще о цене турбины информации совершенно никакой не находится. 99%, что это приманка для инвесторов.
avatar

Ответ 103314798541781476666@google на комментарий
Ты серьезно все это говоришь.


Абсолютно.

Ответ 103314798541781476666@google на комментарий
Покажи хоть одного владельца который бы сожалел о покупке и посматривал бы на ксяу как лучшая альтернатива.


Покажи пересаживающихся с прошек на максы. Только не на форуме найнбота, разумеется.

Ответ 103314798541781476666@google на комментарий
Ты точно на нем катаешься или он на тебе.


Дык я катался на максе много раз. Большой вес плюс малый клиренс — это портит всё удовольствие. Вот я еду — да, всё хорошо, но подземный переход с крутым пандусом — это БОЛЬ. Ну и бордюры не радуют.

Ответ 103314798541781476666@google на комментарий
ты реально такой слабый что вес 5 кг это для тебя приоритет


Ну меня самокаты интересуют как средство передвижения, а не как спортивный снаряд для тренировки рук. Мне надо, чтобы было удобно.

Ответ 103314798541781476666@google на комментарий
Время заряда на 2 часа меньше при большей емкости.


Ну это уже смешно.

Ответ 103314798541781476666@google на комментарий
Совершенно другие тормоза


Ну и что? Я, когда на максе катался, механическими тормозами пользовался редко.
avatar

Ответ 103314798541781476666@google на комментарий
Какой нахрен наклеечкой.


В общем-то, любой, прикрывающей утопленную в панель кнопку.

Ответ 103314798541781476666@google на комментарий
Какие 46


Ну например, вот такие: https://electrostreet.ru/elektrosamokaty/elektrosamokat-xiaomi-mijia-m365-pro-2.html

Ответ 103314798541781476666@google на комментарий
еще сравнивать макс с ксяо это вообще смешно


Для владельцев макса — совсем не смешно, потому что про 2 стоит столько же, едет почти столько же, а весит аж на 5 кг меньше :P.

Ответ 103314798541781476666@google на комментарий
Размер колес


Опять же, это вопрос приоритетов. В большинстве случае колёса макса избыточны, а вот 5 кг — критичны.

Ответ 103314798541781476666@google на комментарий
Двигатели совершенно разные по мощности


Это, опять же, большинству, ездящему на умеренной скорости, пофиг. Всё равно не дуалтрон.
avatar
Что, нечего возразить :D?
avatar
Уже давно не приковывает. Вот и приходится напрягаться, педалировать тему в СМИ.
avatar
За 46 к. Ну и тебе уже поздняк метаться.
Реально у про, по слухам, уязвима к воде кнопка, но проблема решается наклеечкой подходящего размера, и если выбирать между лишними 5 кг и наклеечкой, то лично я бы выбрал наклеечку.
avatar
У макса IP рейтинг по воде 5, поэтому он выдерживает струи, а у сяоми 4. Но под дождём реально нужно 4 — нету там струй. Так что и у сяоми вполне адекватная защита.
avatar

Ответ 103314798541781476666@google на комментарий
https://youtu.be/DjM5DR6xU68


Не, ну «помыли керхером»!!! Это как в том анекдоте про японскую бензопилу.
avatar

Ответ 103314798541781476666@google на комментарий
ip54 требует дополнительной защиты.


В инструкции к Ninebot Max недвусмысленно написано: «НЕ катайтесь на скутере в дождь. Не допускать попадания влаги.» Так что я ХЗ, что там за защита :P.

Ответ 103314798541781476666@google на комментарий
На форуме ninebot куча людей с xiaomi ip54 получившими керпичи после поездки под дождиком или помывки под душем.


Откуда взялись сяомисты на форуме ninebot? На 4pda я никаких ужасов не наблюдаю: «Катался много раз под очень сильным дождем без всяких защит, никакого криминала не обнаружил.»
avatar

Ответ 103314798541781476666@google на комментарий
Минимум нужна ipx4


Ну так IP54 и есть не хуже IPX4. 5 в IP54 значит, что защита от пыли хорошая, X в IPX4 — как получилась. 4 в обоих аббревиатурах — одинаковая защита от воды.
avatar

Ответ 103314798541781476666@google на комментарий
остряк


Я совершенно серьёзно. У 99% нормальной экипировки нет, и 30 км/ч им не полезно и даже вредно.

Ответ 103314798541781476666@google на комментарий
Влагозащиту запилили


Вроде, да, IP54.
avatar

Ответ 103314798541781476666@google на комментарий
И именно по этому заплатить 85к что бы по ножкам не било


Обычный Pro 2 стоит 46 т. р., а 85 — это с доплатой за эксклюзивную покраску.

Ответ 103314798541781476666@google на комментарий
или ты девушка?


Это ты пытаешься всем доказать, что альтернативы твоей покупке хуже, да только увы: Pro 2 — модель более новая и более удачная.

Ответ 103314798541781476666@google на комментарий
кстати макса скорость 30 против 25


Фулфейс шлем купил, чтобы на 30 ездить? Если нет, то готовься платить врачам :D.