Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar

Ответ Midosa на комментарий
Товарищ ошибся единичку приписать спереди. Или приврал. Или фартануло.


Или любитель эквалайзеров очень смачно сэкономил на колонках.

Ответ Midosa на комментарий
там товарисчи сравнивает этот сидюк с сидюками за 5000 уе


Сравнивать вообще не запрещено, ну и впаривать тоже.

Ответ Midosa на комментарий
Это барахло ещё нужно тем, кто ценит звук


А при чём тут любители эквалайзеров?
avatar

Ответ exxxtreme на комментарий
Массы не будут тратить косарь зелени и выше на акустику, когда условный компьютерный Edifier звучит вполне потребно.


Вы уж определитесь — то ли у вас акустика за 10к$, то ли вам Edifier потребно звучит. Ну и в области «компьютерной» акустики тоже вагон предложений в плане студийных мониторов, драматическую разницу которых с эдифайером не услышит только глухой.
avatar

Ответ Midosa на комментарий
А потом ещё выясняются и отличия по шим


И проблема ШИМ тоже решается покупкой OLED.
avatar

Ответ Midosa на комментарий
Ну канешна-канешна. 550 откуда взял?


http://www.audioreview.com/product/digital-sources/cd-players/sony/cdp-xa50es.html — товарищ по имени David Spear успешно купил себе такой плеер в 1998 году и при этом явно ориентировался в ценах.

Ответ Midosa на комментарий
только пичиму-то по 550 уе те аппаратики не появляются.


В Японии б/у и дешевле появляются — кому это барахло сейчас нужно, кроме недобитых ценителей эквалайзеров :D.
avatar

Ответ Midosa на комментарий
Я нормальный человек — с эквалайзером слушаю.


А чего ты тогда там что-то про качество и хай-енд трындел?

Ответ Midosa на комментарий
мазню в динамике не откалибруешь


Мазня в динамике элементарно ликвидируется путём покупки OLED телевизора. Конечно, жмоты проходят мимо.
avatar

Ответ exxxtreme на комментарий
массам как мне не надо все это круто звучащее добро


Массам, конечно, надо, только другого формата — см., к примеру, Denon Home 350 или Beosound Emerge. Времена впаривания напольных колонок прошли.
avatar

Ответ Midosa на комментарий
Ога-ога, пичиму-то при курсе 35 за уе он в 2012 продавался на вторичке за 1200 уе.


Потому что лох не мамонт.
avatar
Смотреть ценник надо, разумеется, не в каталоге, где он MSRP, то есть нарисован фирмой в расчёте на «прокатит», а на реальном рынке через некоторое время после старта продаж. На реальном японском рынке новый экземпляр этого плеера в 1998 году продавался за $550, то есть рыночек порешал совсем не в пользу данного предмета японского декоративно-прикладного творчества, который красивый, но звучит заурядненько.
avatar

Ответ Midosa на комментарий
Что делать с источниками?


А зачем что-то делать с источниками? В этих генелеках встроенный ЦАП имеется.

Ответ Midosa на комментарий
Или хотя бы усилителями/ресиверами


И усилители там тоже есть.

Ответ Midosa на комментарий
Какой последний формат в этих отделах изобретён?


Формат чего именно?

Ответ Midosa на комментарий
почему мне изображение даже с корейских топовых теликов глаза выедает


Очевидно, потому что не осилил их откалибровать.
avatar

Ответ Midosa на комментарий
шикарнейший Sony CDP-XA50ES стоил меньше 1500 уе


Он стоил $550, а преувеличение его цены и ценности (весьма сомнительной) — это, опять же, от жадности :P.
avatar

Ответ Midosa на комментарий
Ну так не у всех мильёны имеются.


А The Ones и не стоит миллионы.

Ответ Midosa на комментарий
Как насчёт чего-нить поадекватнее


Саундбар купи или, там, блютуз колонку. Хороший звук жмотам не положен.
avatar

Ответ ilvar на комментарий
Не надо сравнивать по США, у нас тут сейчас глобализация


Это у вас демагогия и отсутствие аргументов. Автомобилизация США очень высокая, и их рынок поэтому вполне показателен.
avatar

Ответ ilvar на комментарий
Обложить конкретно автомобиль дополнительным налогом? А почему этот налог не будет применяться и к двс?


Потому что правительство скажет, что так надо для защиты окружающей среды.

Ответ ilvar на комментарий
Не надо сравнивать по США


Вот и не сравнивайте.

Ответ ilvar на комментарий
мустанг в 60-ые стоил $2400, а жук — $1800


Жук в 1966 году стоил $1550 в базе. Это полуторократная разница, и это критично.
avatar

Ответ Midosa на комментарий
Дык премиум сегмент — это кто?


Genelec The Ones, ну чисто для примера. Только цену не смотри, чтобы сердце от жадности не встало.
avatar

Ответ Midosa на комментарий
когда умрут последние японские бренды качественной техники


Бренды качественной техники с рынка просто так не вылетают. У Онкьё на сайте я вижу две модели колонок: какие-то дешманские полочники и нечто, отдающее нафталином, снова запущенное в серию. То есть ничего современного Онкьё предложить не может. Результат немного предсказуем.

Ответ Midosa на комментарий
В сфере аудио — вообще швах...


В сфере аудио всё великолепно, если ты не жмотишься.
avatar

Ответ ilvar на комментарий
https://m.lenta.ru/articles/2018/10/29/benzin/ с 2019 сильно поменялся расклад?


Как бы то ни было, деньги в бюджет должны идти, конкретная форма налога значения не имеет. Если доходы от НДПИ упадут, придётся брать те же деньги другими способами.

Ответ ilvar на комментарий
Тесл в прошлом году продано полмиллиона


Достаточно сравнить по США, чтобы оценить целевой рынок. Тесл в 2020 году продано 230 тысяч, а пик продаж Мустангов в 1966 году — больше 600 тысяч. Так что Тесла — это пока даже более нишевая машина, чем Форд Мустанг.
avatar

Ответ ilvar на комментарий
Вообще-то НДПИ составляет около 30% стоимости 95-то бензина


Очевидно, это какие-то пиковые значения на момент резкой просадки цены на нефть.

Ответ ilvar на комментарий
У тесл, на которые я дал ссылку


Тесла к массовым электромобилям имеет не больше отношения, чем Форд Мустанг — к Жигулям копейке.
avatar

Ответ ilvar на комментарий
Акциз и ндпи есть на топливо для электростанций, соответственно, они уже включены в стоимость электроэнергии.


НДПИ к бензину отношения не имеет, с нефти взимается, ну и ставка налога там смешная какая-то. А акциз на газ — он, вроде, только при экспорте взимается, то есть с внутренним потреблением не связан.

Ответ ilvar на комментарий
Про силумин не знаю, кузов у i3 карбоновый


Ну да, каркас кузова пластмассовый, и ставится он на алюминиевую раму.

Ответ ilvar на комментарий
У машин классической компоновки все отлично


Машины классической компоновки и массовые электромобили — вещи несовместимые. Массовые электромобили — это пластик-фантастик, без вариантов. И если оно столкнётся с более старым автомобилем бОльшей массы, то последствия печальны.
avatar
Тем хуже, то есть даже электрички, похожие на настоящие автомобили, оказались кому-то хуже ДВС.
avatar
Как были, так и остались, за отсутствием прорывных технологий батарей.