Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Да везде будет.
avatar
Сделать DC-DC 5 В -> 12 В — как два пальца об асфальт.
avatar

Ответ 106001811543123694058@google на комментарий
Правильно, когда кончились аргументы — пиши что это чушь


Потому что это действительно чушь. Стандарт AAC для всех одинаков — повторяй до просветления :P.

Ответ 106001811543123694058@google на комментарий
Большинство вёдер не понимают apple aac


Это невозможно, тогда получается, что у Apple не AAC, а какая-то проприетарщина, что явно не так.
avatar

Ответ 106001811543123694058@google на комментарий
А теперь уже иди читай принципы кодирования ААС и почему оно звучит почти неотличимо от исходника.


Ну так и чудесно, тогда о чём ты изначально спорил-то?

Ответ 106001811543123694058@google на комментарий
декодирование очевидно не может быть одинаковым везде


Очевидно может, потому что существует понятие комплиантности декодера и погрешности против эталона. Так было для mp3, наверняка так же и для AAC.

Ответ 106001811543123694058@google на комментарий
декодировать общим для всех алгоритмом не выйдет. Иди попробуй зашифровать данные одним ключом, а расшифровать другим… Думаю аналогия понятна


Это безграмотная чушь, извини.
avatar

Ответ 106001811543123694058@google на комментарий
«Поэтому все реализации AAC как кодека всегда одинаковы»
Ты главное верь в это дальше


Не надо передёргивать. По контексту было очевидно, что я только про декодирование. Декодирование везде одинаково.

Ответ 106001811543123694058@google на комментарий
там есть куча графиков, которые наглядно показывают, насколько Apple AAC звучит лучше


Графики идут лесом сразу. Если soundguys жали белый шум (а на это их график намекает), то энкодер имеет полное право выкинуть ВЧ.

Ответ 106001811543123694058@google на комментарий
Именно эпловская реализация аас позволяет передавать сжатый звук, который на выходе практический неотличим от аудио без сжатия.


256 кбит/с AAC в любом случае малореально отличить от исходника. Тем более на дубовых динамических Сони.
avatar

Ответ 106001811543123694058@google на комментарий
любыми другими наушниками с нормальной реализацией ААС (сони, например)


Тут уже даже не миф, а прямое непонимание матчасти. Декодирование AAC — процесс строго однозначный, никаких решений там не принимается, в отличие от кодирования, а экономить разрешение промежуточных данных на специализированных процессорах (в отличие от очень старых x86) бессмысленно. Поэтому все реализации AAC как кодека всегда одинаковы.

Ответ 106001811543123694058@google на комментарий
ещё эту разницу отлично видно в разборах кодеков на хабре и на ютубе.


AAC на хабре и ютубе не разбирают на битрейтах в районе 256 кбит/с, там, как правило, используют очень низкие битрейты. Никакого отношения к звучанию по Bluetooth эти сравнения не имеют.

Ответ 106001811543123694058@google на комментарий
Владельцы дешёвых андроидов не любят правду и сразу минусят


Потому что это не правда.
avatar
1. Если куплен.
2. Если видит дорогу.
3. Если включен.
avatar

Ответ Mr.Madguy на комментарий
в соответствии с открытой лицензией нельзя просто тырить исходники


Можно, если открыть результат.
avatar

Ответ 106001811543123694058@google на комментарий
дешманский фраунхофер


Его кто-то смог отличить от эппловского кодека на битрейтах Bluetooth? Не верю.
avatar
Сложнее, чем на McLaren — да, только куда корректнее семейный седан сравнивать с другим семейным седаном. Если на Тесле наехать на бордюр на 150 км/ч, то станет уже немного пофиг, что автопилот умеет раньше нажимать тормоз.
avatar

Ответ F_ton на комментарий
Даже если прилетят инопланетяне и уничтожат США, всё равно доллар не рухнет.


Про фунт стерлингов тоже так говорили.
avatar
AirPods Max точно так же по Bluetooth получает AAC. ALAC по Bluetooth не передаётся.
avatar

Ответ zzzzzz1 на комментарий
Кабеля ужасающие, разъёмы хлипкие, провода жёсткие, всё люфтит и шатается.


Да пускай себе люфтит, главное, чтобы работал. Зато испортить шлейф PATA и получить непонятные глюки — вообще легко было, сам так делал.
avatar
… Ну и да, 8 линий +, 8 ноль, ессно. То есть дополнительно 16 проводов.
avatar
А про разъём ты не подумал? Что это за разъём, который держит 30 А на один контакт? Обычный молекс в ATX держит только 8 А, если что, так что придётся делать 8 линий, а не 2.
avatar
Э-э, я конец не понял. То есть тут всерьёз предлагается по 3,3 В проводу от БП гонять 60 А :D?
avatar

Ответ zzzzzz1 на комментарий
В пата на тот момент не упиралось ничто.


Главное, что решение было изначально правильное. Ну и бонус тогдашние юзеры всё же получили — более компактные кабели.

Ответ zzzzzz1 на комментарий
Если б кто-то хотел реально ускорить диски — перешли бы на скази


Скази превратился в такую же тыкву, Ultra/640 реально был уже не нужен. И точно так же превратился в SAS.

Ответ zzzzzz1 на комментарий
благо транзисторы подешевели раз этак в 10..100


А LVD кабели подешевели? Как бы юзеры отнеслись к необходимость покупать шлейфы за $20?
avatar
Шта? В PATA даже современные винты упираются, а AGP — это как одна линия PCIe 4.0.
avatar
Не всех устроил чумодан вместо кейса у xm3.
avatar
Смысл такой, чтобы использовать тонкие одинарные насадки, а не запихивать себе в ухо до щелчка (лол) трёхлепестковые.