Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Советую погуглить, что такое биннинг на сенсоре.
avatar

Ответ 7549347@vkontakte на комментарий
Ты бредишь, знания матчасти ноль


Нет, ты.

Ответ 7549347@vkontakte на комментарий
Сравнивать съемку на телефон и гоупро это тоже весело, но не умно


Ещё как умно — в гопро куда более тяжёлая софтверная обработка из-за мощного стаба. Если его выключить, то потребление сильно падает.

Ответ 7549347@vkontakte на комментарий
4к60 без ограничений не все снимают из-за перегрева


Ну так можешь показать современный флагман, который перегревается на 4K60?
avatar
Я как раз про это.
avatar

Ответ 7549347@vkontakte на комментарий
Сейчас 8к никто не способен снимать в стабином 30к/с


А если бы умели, ты бы сказал, что плохо, что не умеют 50 к/с? 8K 24 к/с прекрасно играются 8K телевизорами кадр-в-кадр.

Ответ 7549347@vkontakte на комментарий
Даже 4к60 дается всем тяжело и многие не способны снимать более 10 минут, наступает перегрев


Брехня. Даже моя ГоПро может с древним 28 нм процом при ветерке, а современные флагманские SoC и подавно могут.

Ответ 7549347@vkontakte на комментарий
у тебя мышление школьника верящего маркетинговой чепухе


Ты несёшь чушь и подкрепляешь её хамством, лол.
avatar

Ответ 7549347@vkontakte на комментарий
процессор телефона


Процессор телефона, естественно, осиливает не только декодирование, но и кодирование 8K. Из не-самсунговских это умеет, например, Qualcomm 865, вполне уместный во флагмане.

Ответ 7549347@vkontakte на комментарий
все с тобой понятно


Понятно, что у тебя кончились аргументы и ты вынужден нести откровенную чепуху.
avatar

Ответ Eternal_student на комментарий
оптический зум рулит


Флаг в руки найти оптический зум 1,5x в этом смарте.
avatar

Ответ 7549347@vkontakte на комментарий
толку от детализации если ни один процессор ее не вывозит


Лолшта :D? Поддержка 8K HEVC была ещё в 1050 Ti. Ну и любой 8K телевизор прекрасно проиграет 8K видео со смартфона.
avatar
Нет, не хлам. Немного повышенная детализация налицо, а 4K, сделанный из такого 8K, гораздо лучше обычного 4K.
avatar
Ну для Гармина лажать с треком — это совсем уж неприлично.
avatar

Ответ Eternal_student на комментарий
эти 12Мп при желании могут снимать лучше китайско-корейских 108


Особенно 8K видео, ага. Или при зуме 1,5х.
avatar
Откуда такая информация?
avatar
У меня Huawei GT2, погрешность метров 10, но это в парке и если оно действительно получает положение, иногда бывают необъяснимые дыры с прямой линией соответственно.
avatar
Это не хрень, доказано Касио. Примерно оценить давление вполне удастся.
avatar
Тоже нет. Система управления можно примерно знать средние обороты винта, дальше обратная связь по барометру. И то можно обойтись, калибруясь при старте. Точно так же квадрокоптер одинаково летает как голый, так и с подвешенными грузами.
avatar
12 Мп на основной камере — это значит, что зума между 24 мм и 70 мм нету как класса. Конечно, мелочь, но во флагмане мелочи имеют значение.
avatar

Ответ 7549347@vkontakte на комментарий
не тянут они только в пейзажи, всё.


Ну как здорово — флагман, не тянущий пейзажи :\.

Ответ 7549347@vkontakte на комментарий
Больше глобальных плюсов нет у многопиксельных сенсоров, а проблема хватает.


Давно уже нету там проблем. Обратная засветка решила проблему размера сенселя.
avatar

Ответ 4uma на комментарий
А там уже известно какая модель датчика будет?


Вы новость не забыли прочитать до конца? 1/1,7 дюйма, совсем не густо для флагмана.
avatar
Ровно столько же, сколько и с 12 Мп сенсором.
avatar

Ответ 1x0des на комментарий
если можно испортить, значит можно и улучшить :)


Пока никому не удалось.
avatar
Лучшее впечатление от бОльшего сенсора софтом не добавить.