Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 105931955637300496485@google на комментарий
Нет, просто не поднимется в воздух.
Ответ wildwestcat на комментарий
У первого миника. У второго подняли потолок до 4000 м.
Ответ wildwestcat на комментарий
Либо это был не миник, либо не Эльбрус :).
Ответ ivati на комментарий
Ну так если при участии государства — значит, в принципе, её можно обложить акцизом.
Ответ ivati на комментарий
Сначала вы правильно пишете, что акциз идёт в госбюджет, а потом вдруг говорите, что государство его не введёт. Конечно, введёт: либо прямой акциз на электричество для электромобилей, либо какие-то другие, заменяющие его налоги. В Великобритании, например, это уже сейчас начинают обсуждать: https://www.ifs.org.uk/publications/14409 («We need to design new taxes which can gradually replace fuel duties»). Обратите внимание, какие огромные суммы фигурируют в этой статье. Государство никогда не откажется от такого дохода в бюджет.
Ответ wildwestcat на комментарий
Нет, это именно абсолютная высота старта над уровнем моря. Максимальное расстояние вверх у потребительских DJI (если не взламывать, конечно) — это максимум 500 м относительно точки старта.
Ответ wildwestcat на комментарий
Моторы + лопасти.
Ответ ivati на комментарий
Это только потому что на него нет спроса ночью. Как только ночью начнут массово заряжать электромобили, сразу цена станет обычной. Плюс, естественно, добавится госакциз на топливо. Чудес не бывает.
Ответ ivati на комментарий
До введения госакциза об этом говорить явно рано.
Ответ ivati на комментарий
Если речь про бензин, то процесс давно отлажен и очень безопасен. А вот выдержит ли Тесла внутреннее замыкание и последующий факел из литиевого элемента — очень большой вопрос. Вероятность этого очень мала для фирменных элементов, но всё-таки есть.
Ответ IgorI на комментарий
Ну правда что ли? И сколько же тогда тебе лет, если наклонно-строчный метод изобрели 68 лет назад?
Ответ IgorI на комментарий
Вообще не шокирует, свист в интернете — обычное дело :D.