Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ IgorI на комментарий
Ты перешёл с G6 на зеркалку c 24-70/2,8L, а потом купил дорогую мыльницу, не думая? Чё-то ты совсем уж нагло брешешь :D.
Ответ IgorI на комментарий
Чтобы порвать мобилу, никакого рюкзака не нужно.
Ответ Mindkiller на комментарий
Оно уже будет мазаться и не вонять в продолжение известного анекдота?
Ответ 100259319474841586848@google на комментарий
Этого недостаточно. Нужна высокая скорость опроса акселерометра (у Самсунга в Samsung ISOCELL Slim 3P9 32 кГц было сделано) плюс нужна ещё синхронизация со стартом прохода шторки сенсора камеры. И вот такого в смартфонах, уверен, нет в стандартных API. Так что при стекинге gcam вынужден только по изображению определять, насколько перекосило конкретный кадр.
Ответ 100259319474841586848@google на комментарий
Да дело не в динамике, просто от тряски рук лезут геометрические искажения в разных местах кадра — например, какой-то фрагмент становится короче или длиннее. Я это оценил в полной мере, пользуясь Panasonic G5 в режиме электронного затвора и потом сравнивая кадры из серии — чтобы выбрать наименее искажённый. По-хорошему, чтобы эти искажения толково убирать, нужны данные с акселерометра, как это в продвинутых экшн-камерах сделано.
Ну а в Сони такой проблемы нет, механический затвор быстрый.
Ответ 100259319474841586848@google на комментарий
Ну так фотоаппараты тоже есть куда улучшать. Если в RX100 mkXXX поставить сенсор с глобальным затвором и чем-то вроде квадбайера (то бишь аппаратной вилки), это будет вообще ураган.
Ответ 100259319474841586848@google на комментарий
Э-э, так наоборот же, если фрагмент из одного кадра :). А вот если конкретное место собрано из стека, с артефактами придётся бороться с неизвестным успехом, rolling shutter — очень серьёзная проблема.
Ответ 100259319474841586848@google на комментарий
С ДД после слияния вилки всё очень хорошо, как я уже сказал.
Ответ 100259319474841586848@google на комментарий
Значительно меньше шума в тенях быть не может, шум определяется только суммарной длиной экспозиции, и никакие алгоритмы тут не помогут.
Ответ 100259319474841586848@google на комментарий
Инфа о чём именно? Как соотносятся экспозиции в вилке, что ли :)?
Ответ 100259319474841586848@google на комментарий
Ну так а в чём разница? Меньше шум в светах — да пофиг, информации о тональных переходах в светах не больше, в тенях — разницы между стекингом и длинной экспозицией нет.
Ответ Контактовед на комментарий
Нет, власти сказали, что приложения должны быть удаляемы.
Ответ Контактовед на комментарий
Ты сам по своей воле поселился в стеклянном доме, если ставишь «бесплатные» приложения, посылающие твои данные в Facebook или ещё куда.