Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Инструкций, скорее всего, не предусмотрено — РЖД даже по поводу кота ничего такого не упомянули, вроде. То есть надо сразу выбросить, да? И сумочку, забытую в вагоне-ресторане, тоже? У вас должна быть чёткая позиция, ведь проводница особо не колебалась, выкидывая кота. Если она права, значит, всё очень однозначно.
А вы сами пробовали ;)? Хорошо видно — когда сухо, но земля бывает тёмной от дождя, а ещё, что важнее, бывают лужи. Единственный плюс мобилы тут в том, что не нужно носить отдельный фонарик, остальное минусы.
50 люмен в палатке — это уже довольно ярко, если речь не про чтение, тут нужны ещё режимы «светлячок» в единицы люмена или ниже 1 люмена вообще, ну и фонарик, светящий во все стороны, задачу «не разбудить» решает так себе, если речь про соседа по палатке. А чтобы до куста сходить отлить, заведомо удобнее налобник с оптикой, да вообще для большинства походных целей он лучше подходит.
В должностной инструкции также не упомянуто, что проводник не должен нападать на пассажиров с топором. Законы, очевидно, шире инструкции.
Это ничего не меняет в данном случае.
По критериям, что хозяин распознал своё животное, разумеется. Поэтому и придётся опросить пассажиров.
У проводника, ессно, он же билеты проверяет, и билет на кота тоже.
Это вряд ли, как фонарик он довольно убогий, т. к. без оптики и светит во все стороны, что сценарий для рабочего налобника, но не для ручного фонарика.
Лежащая на подоконнике вагона мобила — тоже явно не багаж. Её можно выкинуть или присвоить? Свободно гуляющий домашний кот — это по-прежнему чья-то собственность.
Если кот домашний, то обязан либо сообщить о пропаже владельцу, либо передать кота начальству. Статья ГК 227.
Нет, ГК на территории поезда никто не отменял, а кот вполне может оказаться потерянным имуществом. Это как выбросить забытую в вагоне-ресторане дамскую сумочку. Объяснение, что РЖД не отвечает за её провоз вне купе, тут явно не действует.
И да, определённая забота о пассажирах — это в любом случае очевидная обязанность проводника.