Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Должно учитываться, суть RTXGI («простых» лучей, не path tracing) именно в эффективном расчёте вторичного освещения от первичных освещённых участков. Вот здесь хорошо объяснены цели этого алгоритма (сам он не описан), и картинки красивые:
https://developer.nvidia.com/blog/rtx-global-illumination-part-i/
Пять лет назад приличные мобилы 4K уже поддерживали. К тому же, посылать кому-то на мобилу с её маленьким экраном исходный файл 4K 60 Гц — явно плохая идея, гораздо лучше позволить мессенджеру его перекодировать.
Только потому, что в айфон компоненты ставили дрянного уровня. Xiaomi Mi 10 5G четырёхлетней давности — это сенсор 1/1.33".
Идет лев по лесу, навстречу ему лиса.
— Ты кто?
— Я лиса.
— Записываю: лиса. Придешь ко мне завтра утром, я тебя съем на завтрак.
Лиса заплакала. Идет лев дальше, навстречу ему медведь.
— Ты кто?
— Я медведь.
— Записываю: медведь. Придешь ко мне завтра днем, я тебя съем на обед. Медведь заплакал. Идет лев дальше, навстречу ему заяц.
— Ты кто?
— Я заяц.
— Записываю: заяц. Придешь ко мне завтра вечером, я съем тебя на ужин!
— А можно не приходить?
— Можно. Вычеркиваю…
Вот и правильно, а то всплывёт вопрос глушения в играх второго CCD 7950X3D через костыль Xbox Bar.
Вброс не удался, он на id Tech 6, а последний дум на id Tech 7.
Текстуры там хуже, и геометрия грубее, чем в id Tech 7. А лучей вообще нет как класса.
Не понял, то есть у Дума дешёвый код, потому что Дум умеет только отражения и не умеет RTGI, а Киберпанк умеет всё? Но тогда при чём тут оптимизация, ведь Дум больше fps даёт за счёт более слабой графики?
Да, именно для GI ввели переключатель — «Высокое» / «Быстродействие».
Ну раз ты с Ведьмаком не разобрался, то, очевидно, и с Киберпанком не то намерял, там ведь тоже лучи гибко настраиваются под возможности железа.
Ну и в целом, похоже, ты плохо понимаешь, как лучи работают. RTGI вообще от разрешения не зависит, это способ обсчёта освещения.
Ну и ещё — зачем тебе натив на Ведьмаке, например? В FullHD там натив выглядит хуже, чем DLSS, — либо шиммеринг, либо мылище от TAA.
Какой ещё мод с нексуса, там же штатная настройка есть?
Высокие на 6 гигах памяти? И правда, что может пойти не так?
Нет никакого «играбельно за свою цену». 30+ в киберпанк — не играбельно.