Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
еще можно сказать что они мало питания жрут, вон у интела легко за 200 вт переваливает потребление = моща ого! при этом ядер меньше т.е. интел в перводе на ядро еще мощнее по потреблению
также интел лидер по частоте выхода новых сокетов без каких либо изменений в техническом плане, есть у меня asus z270-p и z370-p… такая пропасть технологий между ними, потому сокеты разные
у интела такая мощ что не каждая мамка потянет, поэтому они такие дорогие все, а у амд даже 3900 райзен фуфло, поэтому на мамке за 50 баксов работает без проблем
и вовсе интел не жадный, вон как цены обрушил и вовсе не потому что амд его раком поставил, нет, это все забота о покупателях, а то что до этого 5 лет доили это все происки русских хакеров
В начале чтения подумал что плюну на жабу и как нибудь куплю себе HEDT, просто для души. Но по мере чтения опять вернулся к мысли что не нужно, жаба опять одержала победу :-)
В целом создалось впечателение что все сильно переоценено, наверное оно и понятно т.к. расчитано на энтузиастов и/или вариант когда система покупается для работы.
скорее я вижу риски что на яндекс усилится давление со стороны регуляторов, все же Греф, Усманов и Чемезов это вам не шутки, а зуб у них на яндекс большой