Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Прошу расценивать мое сообщение с юмором. Уверен что про другие страны такой же список можно составить :-)
avatar
Ну а что делать то? У нас куда не плюнь сплошные парадоксы

— все дороги увешаны знаками 40км/ч при этом половина машин в аварийном состояние с завода.

— из-за запрета повышать цены, скоро все рецепты переписать придется где говорится про пакет молока или пачку масла / творога, они все меньше и меньше по весу

— публично спалившихся чиновников вместо тюрьмы переводят на повышение

— налоги выше, при этом условия жизни хуже

— ну и любимая тема, любое изменение цен на нефть приводит к росту цен на бензин, скоро цена нефти в них совсем растворится

avatar
зато каких! одна дочь Президента стоит населения Евразии!
avatar
коллега в феврале был в посольстве китая, потом свалился с дикой температурой, никогда такого не было говорит, все симптомы совпадали, сдал тесты какие можно, нет ковида и я знаю нескольких людей который также думали что переболели а по факту нет, в общем ваше право верить конечно, но…
avatar
я читал материалы и примерно представляю как это работает, но в ранних статьях сам разработчик признавал что вакцина появится позднее прочих т.к. сложно подобрать правильный набор компонентов, это просто очень долго т.е. вполне может оказаться что вакцина не работает, третьего этапа ведь не было еще
avatar
всегда легко критиковать решения других, ваше предложение какое?
avatar
не отменила а легализовали тестирование на людях, но я не могу сказать однозначно что это не правильный путь, прекрасно вижу часть общества которая игнорирует угрозу и в самый пик пандемии демонтративно ходила без масок и кашляла на продукты в магазинах, почему бы им не предложить вакцинацию в комплекте с бутылкой водки? жестоко и эффективно? да! гуманно? нет!
avatar
в мире много вакцин аналогичных нашей, только «транспорт» доставки белка другой, ведь если у человека есть имунитет к аденовирусу то вакцина не сработает
avatar
почему? побочка есть т.к. даже официальная пресса говорит что «нет серьезной», а эффективность будет доказана после третьей фазы, так что по факту
1. вколят врачам, учителям, возможно военным
2. кто то пострадает от побочки
3. если повезет будет положительный эффект, если не повезет то никакого эффекта не будет
т.е. негативный результат точно будет, положительный (и конечно гораздо более сильный чем побочка) будет если повезет
avatar
я бы сказал ключевая разница т.к. третья фаза показывает эффективность, может она на уровне эффекта плацебо будет :-( (не дай бог конечно, читал про вакцину, шансы есть)
avatar
они бы и рады сейчас выкатить и стричь бабло, да не могут т.к. все процедуры не пройдены, а без них их засудят или посадят
факт в том что как раз третий этап показывает эффективность, а он у нашей вакцины только будет, не понятно на основание чего Президент утверждает о эффективности и не зря наверное фармакологи просили не регистрировать, но нам же надо быть первыми :-(
avatar
багажник у меня есть, а бокс я брал у друзей, это решает когда надо взять много вещей (в моем случае брал под поездку в финляндию зимой т.е. борд, ботинки, темплая одежда, все пошло туда), сейчас же уже упор на комфорт пассажиров
хотя после вчерашнего визита в салон, тема замены авто как то потускнела, если кратно, машин практически нет из-за этого скидок нормальных также не дают :-(
avatar
если в пикселе один субпиксель горит красным то пиксель уже не может считаться исправным, но в РФ конечно все иначе :-) можно ведь красную заливку сделать и вроде как все норм
avatar
как раз у Хуавея уже есть 10х и он точно не хуже
avatar
чо за бред, назовите хоть что-то что подешевело после локализации заметно больше чем на дотацию государства


конечно запчасти ввозить дешевле чем таможить авто, но растаможка это не половина стоимости автомобиля, да и локальная сборка выходит дороже = экономия сокращается или вовсе исчезает
и вообще не понятно что мы обсуждаем, цена для производителя или для конечного покупателя?

avatar
Судя по приложенным к новости фоткам, 50x и 120x это кропнутая 10x фотка. А кто то сомневался в том что 120х зум это чисто маркетинг?
avatar
разве? по мне так всегда пишут что заплатили, но это часть бизнеса
обычно не пишут про «им заплатили» когда кто то получает низкий балл :-)
avatar
3,64 рубля и 4,6 рубля за дюйм — странная логика какая то, обычно чем больше тем дешевле :-(
avatar
только так видна светодиодная панель
avatar
а светодиодная панель смотрит в монитор чтобы?
1. не видеть безобразия которое получилось
2. на мониторе оставались блики
3. иначе не получится сайбертрак
имхо конечно, у Лебедева в свое время как то все более продуманно было