Первая в мире «криптовалютная бургерная» перестала принимать криптовалюту
24 июня в американском издании появилась статья, рассказывающая "что произошло с крипто-рестораном после крипто-обвала". Журналисты издания Los Angeles Times посетили бургерную " Bored & Hungry", пообщались с сотрудниками и владельцем.

Значительные изменения в ресторане начались в середине июня, когда цена большинства криптовалют значительно снизилась, а стоимость монет ApeCoin ( часть NFT-экосистемы, которой посвящена тематика ресторана) упала на 80%. После этого из меню убрали цены обозначенные в Ethereum и ApeCoin, неизвестно когда ресторан возобновит отплату криптовалютой.

Журналисты поинтересовались у посетителей, как это решение на них повлияло. Многие постояльцы бургерной оплачивали еду в долларах, поэтому для них ничего не поменялось.
Бургерная "Bored & Hungry" считается первым в мире рестораном быстрого питания, который начал принимать оплату в Ethereum и ApeCoin. Изначально ресторан открывался, чтобы отразить эстетику проекта Bored Ape Yacht Club (BAYC). Стены украшены мемами и изображениями NFT в виде персонажей коллекционных токенов. Узнаваемые рисунки присутствуют даже на посуде.
Источник: latimes.com
0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий