Оплачивать налоги в цифровом долларе разрешили на Багамах
Граждане Багамских островов получили возможность оплачивать налоги в цифровом долларе (CBDC), такое решение приняли местные власти и закрепили это положение в национальной стратегии цифровизации экономики до 2026 года.
Свой токен Багамские острова анонсировали ещё пару лет назад, заявив, что его эмитентом выступает Центральный банк. Власти объявили, что жители Багамских островов смогут инвестировать в криптовалюты через CBDC.

«У нас есть планы по превращению Багам в ведущий центр цифровых активов в Карибском бассейне», — заявил в ходе интервью глава правительства Филипп Дэвис.
Стратегия (White Paper) опубликована за неделю до конференции Crypto Bahamas, на которой ожидаются выступления бывшего британского премьера Тони Блэра, экс-президента США Билла Клинтона и звезды Национальной футбольной лиги Тома Брэди.





0 комментариев
Добавить комментарий