BQEYZ KC2: шикарные наушники в бюджете до $50

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Hi-Fi и цифровой звук

На самом деле это не совсем обычный обзор, ведь именно в нем я впервые решил тестировать наушники не только на разных источниках, но и с использованием разных кабелей. И, скажу откровенно, результат меня действительно удивил.

Характеристики
  • Излучатели: 2 x динамических 10 и 6 мм + 2 x арматурных
  • Коннектор: 0.78 мм.
  • Диапазон частот: 7 Гц – 40 кГц
  • Чувствительность: 105 дБ/мВт
  • Импеданс: 15 Ом

УЗНАТЬ АКТУАЛЬНУЮ ЦЕНУ НА BQEYZ KC2

Видеоверсия обзора
Распаковка и комплектация

Пришли ушки в неброской, но прочной картонной упаковке.

На обратной стороне нанесены основные характеристики.

Что интересно, производитель озаботился и рассказал нам в подробностях о двух динамических драйверах, а вот что за два арматурных излучателя — об этом нет ни слова.

В комплекте имеем два дополнительных набора амбушюр.

И инструкцию на нескольких языках.

Насадки стандартные, из однородного силикона.

Дизайн/Эргономика

Штекер у наушников металлический, L-образный.

Далее идет тонкий витой кабель черного цвета, с фирменным делителем. Тут же можно увидеть пластиковый прозрачный бегунок.

Гарнитурный пульт среднего качества. Не что то особенное, но для звонков вполне годный.

Заушины привычно выполнены из термоусадки. Однако, в данном случае, левое ухо у меня сидит нормально, а вот правое — заушина буквально выталкивает из слухового канала. Лечится это простым нагревом спичкой или феном и подгибом в нужную сторону.

Провод сменный, коннектор 0.78 мм.

Чашечки полностью выполнены из металла.

С внешней стороны на них нанесена очень интересная волнообразная текстура.

С внутренней — находим только три компенсационных отверстия.

Снизу имеем обозначение бренда и наименование модели.

Звуковод достаточно длинный. С внешней стороны он прикрыт металлической сеточкой.

А вот выступа для лучшего удержания амбушюр тут нет. Так что, подбирайте насадки с как можно меньшим диаметром.

В ушах BQEYZ KC2 сидят удобно, имеют отличную звукоизоляцию и стильный внешний вид.

Ну и чтобы полностью закрыть тему — посадка со вторым кабелем, участвующим в тестах.

Звук

Признаюсь, после замены кабеля на более качественный от TRN, я скорректировал свое мнение относительно BQEYZ KC2 в существенно лучшую сторону. Все нижесказанное, в любом случае, касается звучания именно этих наушников, но с кабелем от TRN я остался в полном восторге. Хотя, можете списать это на плацебо, я спорить не буду, а ссылочку приложу ниже.

При первом прослушивании BQEYZ KC2, очень легко поймать так называемый «ВАУ» эффект. Хорошо проработаны струнные инструменты, яркий выразительный вокал, добротная детализация и передача тембров — все это буйными красками буквально врывается в ваши уши. Восторг может пройти разве что при прямом сравнении с конкурентами. Не то, что когда-то и где-то пять минут послушал, а вот реально — лоб в лоб.

Сразу же стоит взглянуть на график АЧХ данных наушников. Здесь все весьма ровненько, однако производитель очевидно хотел максимально угодить восприятию слушателя. Но об этом поговорим попозже.

Главное, что я выделил для себя — это шикарная резкость по всему диапазону. Тут нет попытки что то сгладить, примять, заретушировать — все нюансы как на ладони. При этом ушки дают неплохую экспрессию, плюс достаточную яркость и эмоциональность подачи. Для тестирования, помимо стандартного набора, мне повезло воспользоваться флагманским устройством от компании FiiO: их ЦАПом Q5 первого поколения. Ну а теперь разложим звук по интервалам и остановимся на каждом по отдельности.

Низкие частоты чуть притушены, однако при прослушивании мне их хватало на 120%. Так что, здесь здесь имеем достаточно быстрый, хлесткий и текстурный бас, с ослаблением самой нижней его части. То есть заглушающего все гула вы тут не услышите. Он будет заметно так притушен. Контрабас и электроника звучат практически эталонно, с хорошей прорисовкой элементов. Для сравнения, на его фоне низ в KZ AS06 кажется вообще глухим и бубнящим.

Средние частоты чистые, прозрачные. Очень понравилось как отыгрывает акустическая гитара, фортепиано, скрипка и виолончель. Шикарно передаются духовые и синтезированные тембры. К вокалу же инженеры подошли творчески. Та самая яма, которую можно было наблюдать на АЧХ, на деле позволяет лучше утопить голос в трек. Почти всегда это звучит отлично, но встречаются и композиции, где вокал смешивается и теряет часть энергетики. Хотя, без прямого сравнения вы скорее всего этого не заметите. Если, опять таки, сравнить KC2 с KZ AS06, то там середина кажется очень мутной, а голос наоборот сильнее выражен и приподнят над аккомпанементом. Тут уж, кому что более по сердцу. Хотя, в куда более дорогих моделях чаще все-таки используется подход BQEYZ.

Высокие — чистые, яркие, комфортные. Слушать их действительно приятно: все щеточки, колокольчики, тарелочки — на местах. Сцена строится корректно, а именно перед слушателем. Ограничения в стилистике не вижу, ну разве что любители большого баса и темного звука — проходят мимо. В первый день использования я буквально не снимал эти наушники с головы. После сравнений и тестов выделил недостатки, но у какой модели их нет? По мне так BQEYZ KC2 — отличные ушки, после них KZ AS06 и KZ ZS7 кажутся слишком размытыми и немного глухими. Revonext QT5 имеет куда больше воздуха в середине, из-за чего дают лучшую проработку в глубину, но при этом теряется целостность музыкального полотна. Oriolus Finschi во многом лучше, ну кроме спектра высоких частот, но стоят в 5 раз дороже. Все это конечно в сравнении, перетыкая наушники по очереди. На мой вкус, за свою цену BQEYZ KC2 дают очень годный звук. Если же подключить к ним описанный выше кабель, то ушки вполне раскроют даже достаточно серьезную аппаратуру.

Выводы

Итогом, наушники BQEYZ KC2 имеют несколько сомнительный комплектный кабель и при этом яркий, чистый и драйвовый звук. Как я уже сказал выше, многие найдут эту модель очень удачным вариантом в сегменте до $50.

УЗНАТЬ АКТУАЛЬНУЮ ЦЕНУ НА BQEYZ KC2

Ну а я еще раз предлагаю поэкспериментировать с кабелем, хотя бы на уже имеющихся у вас наушниках. Стоит это недорого, а результат вполне может вас удивить.

СМЕННЫЙ КАБЕЛЬ TRN

14 комментариев

C
А если сравнивать с TRN V80? Стоит менять на героев этого обзора?
C

Ответ GreatBeart на комментарий
А если посмотреть дату создания твоего аккаунта то становится понятно что ты отвечаешь сам себе. Да и спрашиваешь тоже.


Воу-воу, вот не надо людей так огульно в твинки записывать — это как минимум невежливо.
Согласен, что обзор очень уж позитивный, но а вдруг все так и есть — и наушники хорошие, и переходить на них стоит? Тяжко видеть везде подвох, наверное. Перефразируя известного дедушку, «бывают и просто обзоры».
Syncaine
Дубли запрещены правилами ресурса. Спросил какой то человек.
K
А что не так? Кто-то прочитал обзор (да, немного слишком избыточно позитивный, но а вдруг на самом деле это случайный шедевр из кучи среднестатистической продукции за подобную цену?) и зарегистрировался только для того, чтобы спросить. Разве так не может быть?
K
С этим не поспоришь, плюс. :)
103022367150140483048@google
Я так сделал, увидел обзор, зарегистрировался, написал. https://ixbt.com/live/comments/561900 вот например. К чему Бритва Оккама?
t
А бывают эти отдельные кабели с Г-образными штекерами?
Syncaine
Бывают разные, я просто попробовал этот и в нем уверен.
t
А можно, пожалуйста, ссылку на хороший, с Г-образным штекером и подходящими pin?
Syncaine
Мне также на али искать как и тебе.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Космическое шоу в эти выходные: Лириды озарят ночное небо 21-22 апреля

Апрельское небо, пронизанное прохладой уходящей весны, готовит для землян захватывающее представление — метеорный поток Лириды. Свое название он получил от созвездия Лиры, откуда, словно...

Почему кошки обожают валерьянку

Всем известно, что котики испытывают настоящее блаженство от валерьянки. Недаром это растения получило в народе названия «мяун-трава» и «кошачий корень». Поговорим о том, с чем связана эйфория...

Ложная диагностика: почему TikTok-тесты не работают

Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни, проникнув даже в такие интимные сферы, как романтические отношения. Одной из последних тенденций в TikTok стали так называемые «тесты на...

Как вырастить чеснок размером с кулак: забытые методы

В каждом огороде найдется место для ароматного и полезного растения, без которого не обходится ни одна кухня. Чеснок — это не только незаменимый ингредиент, придающий блюдам пикантность...

Ученые озадачены: материалы подчиняются «правилу четырех», но почему?

Представьте себе, что вы стоите на пороге великой тайны, скрытой в самом сердце материи. Тайны, которая бросает вызов нашим представлениям о строении мира и заставляет переосмыслить фундаментальные...

Почему производители не рекомендуют заливать дистиллированную воду в утюг с парогенератором

Время от времени на подошве утюга образуется известковый налёт. Даже модели с функцией «самоочистки» не справляются с этим и причина здесь только одна — залитая в прибор вода. Но какую...