Xiaomi Soundbar Pro 2.1 ch с беспроводным сабвуфером выходит на мировой рынок

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Аудио и звук

На глобальном веб-сайте Xiaomi появилась информация о саундбаре Soundbar Pro 2.1 ch, что сигнализирует о скором появлении новинки на мировом рынке. Эта модель является преемником Soundbar 2.0ch, представленного в Европе в начале 2025 года.

Xiaomi Soundbar Pro 2.1
Автор: Xiaomi Источник: www.notebookcheck.net

Производитель заявляет, что новый комплект саундбара Xiaomi Soundbar Pro 2.1 ch включает в себя звуковую панель с двумя широкополосными динамиками и отдельный беспроводной сабвуфер. Общая выходная мощность системы составляет 300 Вт, при этом 6,5-дюймовый сабвуфер обеспечивает до 180 Вт мощности. 2.1-канальная система поддерживает технологии Dolby Audio и DTS Virtual: X, а также предлагает шесть режимов звучания, включая режимы для музыки, фильмов и игр.

Xiaomi Soundbar Pro 2.1
Автор: Xiaomi Источник: www.notebookcheck.net

Устройство оснащено портами HDMI (ARC), оптическим и коаксиальным входами, а также поддерживает Bluetooth-соединение. В комплекте поставки идет инфракрасный пульт дистанционного управления, а на верхней панели саундбара расположены сенсорные элементы управления. И саундбар, и сабвуфер имеют корпус с матовой металлической отделкой, а на звуковой панели также имеется дисплей. Размеры саундбара составляют 840 x 87 x 60 мм, а размеры беспроводного сабвуфера — 363 x 249 x 249 мм. Информация о дате выхода на рынок и стоимости устройства пока не раскрывается.

Источник: notebookcheck

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

7 комментариев

Добавить комментарий

J
Если честно, то производитель саундбара застрял с технологиями где-то лет так на 10-15!!!😆😂
Саундбар 2.1 это наверное мощно в 21 веке 🙃
Прям все «мечтают» об этом саундбаре, ведь лучше то не найти.
Кто вообще эти саундбары покупает?
И для чего вообще их покупают?
Звук так себе, звучание посредственное, цена бывает очень высокая за длинную коробку с динамиками и возможным сабвуфером.
Ничего интересного в них нет!!!
Зато ценник иной раз точно зашкаливает на саундбары некоторых производителей.
AlexAdams
Я взял 5 лет назад палку с вуфером потому, что стоковые динамики телевизора вообще ниочём. Палка под теликом, вуфер за ним. Норм. 5.1 ставить реально некуда. Чисто из-за проводов. Сейчас стали появляться беспроводные решения, может потом приобрету. Но да, такие палки без вуфера вообще кал.
J
Понимаете, разница есть определённая!
Когда-то были музыкальные центры, в принципе некоторые были даже очень неплохие и стоили совсем недёшево. Потом на смену музыкальным центрам пришло поколение домашних кинотеатров с более лучшим звучанием, другой мощностью и совсем другой ценой, а сейчас появились саундбары, которые в большинстве случаев не очень по звучанию, по мощности, с выдуманной конфигурацией звука, но стоят некоторые саундбары дорого, даже дороже некоторых домашних кинотеатров!!!
Саундбары многие не дадут тех ощущений, которые к примеру могут дать домашние кинотеатры или неплохая акустика.
Поэтому не вижу никакого смысла покупать саундбар, где толком нет ничего интересного, но стоят они дорого!
То есть кто-то придумал продавать саундбары по ценам домашних кинотеатров 😆🙃
Только вот по звучанию многие саундбары проиграют, если сравнивать кинотеатр и акустику с саундбарами.
AlexAdams
Так то да. У меня палка с тумбой именно ввиду плохого звучания динамиков телека. Я подключал симтему 5.1, было вообще круто, но сейчас нет возможности её ставить. СБ с вуфером у меня кстати не дорогой, хоть и самсунг.
J
Интересно, а что же стало со звучанием в телевизорах?
Почему у них звук дерьмо?
Вроде технологии ушли далеко вперёд в плане качества звука, а тут на тебе и звук в телевизорах стал хреновым 😆😂
А почему нельзя подключить к телевизору систему 5.1 или тот же домашний кинотеатр?
Почему именно саундбары?
За стоимость саундбаров 50К и выше 100К можно выбрать более достойную акустику, как по мощности, так и по цене.
А покупать дешёвые саундбары в районе 5-10К, где и нормального звука то толком нет, ну это деньги тупо выброшенные на ветер!!!
Экономия пространства за счёт размеров саундбаров ещё не показатель качества звучания.
AlexAdams
Да вы читать то умеете? Про 5.1 уже писал. В телевизоре звук в любом случае хуже, чем у палки с нормальным босовым сабвуфером.
J
Конечно же я читал про 5.1.👍
Просто задал вопрос.
Мне непонятно одно, как можно смотреть в сторону саундбаров и покупать их, когда есть другие более лучшие варианты и с большей канальностью?
У меня несколько моих знакомых купили саундбары, зря деньги отдали, поначалу вроде было терпимо, а теперь хотят лучшего звука и больше каналов. Наверное не хватает🤦🏼‍♂️
Поэтому мне и непонятно, почему нельзя было купить что-то более интересное хотя бы за те же деньги.
А в телевизорах стал звук плохой и тихий?
Я наверное что-то пропустил.🤣
Непонятно, почему люди считают, что в телевизорах должен быть отличный и мощный звук?
Просто телевизоры в принципе сделаны не для очень громкого прослушивания/просмотра каналов!
У них динамики не рассчитаны на громкий звук, обычно это 2 по 10 Вт, 2 по 20 Вт, где-то может и мощнее динамики стоят. Поэтому чего-то ждать от телевизора в плане мощного звука не стоит.
Я всегда это понимал, поэтому слушал и слушаю через систему.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Что такое треш-стримы простыми словами и почему их запретили в России

Еще несколько лет назад треш-стримы были одной из самых обсуждаемых тем российского интернета. Кто-то воспринимал их как очередной формат онлайн-развлечений, другие называли цифровым дном, на...

Кто опасен для анаконды: хищники, которые могут напасть на неё в природе

Анаконда одна из самых огромных змей на Земле и главный хищник болот Амазонки. Она лежит в мутной воде, почти не двигается и ждёт, пока капибара или птица подойдут слишком близко. В такой репутации...

Ремонт холодильника. Когда платить или менять

Общепринятый ответ на вопрос «что самое дорогое можно отремонтировать в холодильнике?» — «компрессор». В этом нет ничего неправильного, но он неполный. Компрессор является центральным...

Планета легче сахарной ваты: международная группа астрономов открыла уникальные экзопланеты-«супер-пуфы»

Исследование космоса с поверхности Земли всегда сталкивается с главным препятствием — земной атмосферой. Она поглощает свет, колышется от температурных перепадов и искажает изображения...

Могли ли гравитационные приливы вызвать великие вымирания Земли без падения астероидов?

Когда речь заходит о массовом вымирании видов, наука часто обращается к космическим причинам. Самый известный пример — гибель динозавров 66 миллионов лет назад. В этом случае геологи...

Для чего на самом деле строили знаменитый форт Боярд

Для людей возраста 25 лет и старше сочетание слов «Форт Боярд» выдает обычно только одну ассоциацию: с одноименным телевизионным шоу и отечественными звездами, которые вечно заняты то...