Подарок сталкерам на Новый Год: Для S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет новый патч запускающий A-Life, правда частично

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Игры

Похоже, что незадолго до новогодних праздников команда разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2 из GSC Game World хочет выпустить крупное обновление, которое в значительной мере должно будет улучшить геймплей и ощущение мира игры.

Автор: GSC Game World Источник: www.rockpapershotgun.com

Согласно информации от сообщества Stalker2News, патч может появиться уже на следующей неделе. Ключевым аспектом данного нововведения станет частичный запуск ожидаемой системы A-Life. A-Life — является чуть ли не главной особенностью серии, ведь она отвечает за динамику мира игры, делая его более живым и естественным. Энтузиасты обнаружили, что данная система была отключена в финальной версии игры. Позже создатели игры, подтвердили эту информацию и заявили, что сделали это, из-за проблем с оптимизацией. Так же не обойдётся и без других разного рода улучшений игровых механик и технической части игры.

Источник: Newxboxone

ШутерПриключенческий боевикPCXbox Series X
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

12 комментариев

Добавить комментарий

A
Пусть хоть баганый будет, но чтобы именно а-лайф! А не радиус рандомного спавна и прочие подмены понятий.
101008571105185636052@google
пускай сначала оптимизацию сделают, а то на моей 3060 дикие лаги в лагере
1
3060 уже слабая, неудивительно
1
Ого, слабая.
С каких это пор в не самых продвинутых играх минималкой стала rtx 3070 или 4070?
102221513358139514909@google
Генерацию кадров включи и будет 60-80 кадров на высоких
103332005247189810540@google
Дело не в генерации кадров, а в утечке VRAM конкретно в сталкере. Причём в Смуте на том же движке почему-то не утекает и не лагает до 5 FPS, хотя VRAM игрой тоже забита под завязку. Атомик Харт вообще шёлковый, хотя тоже на UE, пусть и 4й версии.
102221513358139514909@google
я не про оптимизацию игры говорю, а про то что возможно спокойно поиграть с 3060 даже на зеоне 60-80 кадров.
g
Пускай сначала сделают чтобы просто работала, потом оптимизацию, потом а-лайф. У меня на релизе падала раз в 5 минут, с третьим патчем падает раз в час, прогресс конечно.
125460257@vkontakte
ты разгон сбрось или комп почини сначала
125460257@vkontakte
лаги из-за проца или медленного диска, у тебя что за проц?
1
3060 уже слабая, неудивительно
103362457807949915469@google
А на кой он вообще нужен? В своë время Кармак вообще вывел принцип с отрисовкой только того, что в поле видимости игрока, и был прав. Касаемо того, чтобы поддерживать какие-то процессы и события по всей игровой карте, мне кажется не только избыточным, но и раздражающим: даже в RDR2, например, где никакого а-лайфа нет, меня триггерил спавн каких-то рандомных событий в радиусе досягаемости. Когда выполняешь одно, нужно отвлекаться на другое. Иначе постоянное ощущение упускания чего-то. С а-лайфом, о котором все грезят, это может доходить до крайностей. Я хост игры, зачем мне из NPC делать кучу игроков в игровой сессии?

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Искусственный интеллект “стер” тысячи звезд и возродил теорию о темной материи в центре Млечного Пути

В самом центре Млечного Пути происходят процессы, которые невозможно наблюдать с помощью обычных оптических телескопов. Этот регион заполнен плотными облаками космической пыли, которая практически...

Прямое наблюдение эволюции: биологи впервые засняли «прыгающий ген» при переходе межвидового барьера

В экосистемах, лишенных кислорода, микроорганизмы вынуждены вступать в сложные консорциумы для совместного расщепления органических веществ. Одним из примеров таких сообществ является метаногенная...

Священные крокодилы, две столицы и еще несколько фактов о Кот-д’Ивуар, о которых мало кто знает

Кот-д'Ивуар — страна в Западной Африке, которую знают по какао-бобам и успехам национальной сборной по футболу. Но она интересна не только этим. У этой страны довольно интересные древние...

Замок Бишопа: колосс посреди леса, построенный одним увлёкшимся сварщиком

Люди часто увлекаются, когда смотрят очередное «последнее» видео перед сном, а потом оказывается, что до будильника осталась всего пара часов. Перебарщивают с едой, чтением и всем, что приносит...

«Ножки Буша»: почему в 90-х в Россию везли именно эту часть курицы

В начале 1990-х годов на прилавках российских магазинов и рынков появилось непривычное для того времени изобилие крупных замороженных куриных окорочков. Для многих семей они стали доступным и...