Подарок сталкерам на Новый Год: Для S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет новый патч запускающий A-Life, правда частично

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Игры

Похоже, что незадолго до новогодних праздников команда разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2 из GSC Game World хочет выпустить крупное обновление, которое в значительной мере должно будет улучшить геймплей и ощущение мира игры.

Автор: GSC Game World Источник: www.rockpapershotgun.com

Согласно информации от сообщества Stalker2News, патч может появиться уже на следующей неделе. Ключевым аспектом данного нововведения станет частичный запуск ожидаемой системы A-Life. A-Life — является чуть ли не главной особенностью серии, ведь она отвечает за динамику мира игры, делая его более живым и естественным. Энтузиасты обнаружили, что данная система была отключена в финальной версии игры. Позже создатели игры, подтвердили эту информацию и заявили, что сделали это, из-за проблем с оптимизацией. Так же не обойдётся и без других разного рода улучшений игровых механик и технической части игры.

Источник: Newxboxone

ШутерПриключенческий боевикPCXbox Series X
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

12 комментариев

Добавить комментарий

A
Пусть хоть баганый будет, но чтобы именно а-лайф! А не радиус рандомного спавна и прочие подмены понятий.
101008571105185636052@google
пускай сначала оптимизацию сделают, а то на моей 3060 дикие лаги в лагере
1
3060 уже слабая, неудивительно
1
Ого, слабая.
С каких это пор в не самых продвинутых играх минималкой стала rtx 3070 или 4070?
102221513358139514909@google
Генерацию кадров включи и будет 60-80 кадров на высоких
103332005247189810540@google
Дело не в генерации кадров, а в утечке VRAM конкретно в сталкере. Причём в Смуте на том же движке почему-то не утекает и не лагает до 5 FPS, хотя VRAM игрой тоже забита под завязку. Атомик Харт вообще шёлковый, хотя тоже на UE, пусть и 4й версии.
102221513358139514909@google
я не про оптимизацию игры говорю, а про то что возможно спокойно поиграть с 3060 даже на зеоне 60-80 кадров.
g
Пускай сначала сделают чтобы просто работала, потом оптимизацию, потом а-лайф. У меня на релизе падала раз в 5 минут, с третьим патчем падает раз в час, прогресс конечно.
125460257@vkontakte
ты разгон сбрось или комп почини сначала
125460257@vkontakte
лаги из-за проца или медленного диска, у тебя что за проц?
1
3060 уже слабая, неудивительно
103362457807949915469@google
А на кой он вообще нужен? В своë время Кармак вообще вывел принцип с отрисовкой только того, что в поле видимости игрока, и был прав. Касаемо того, чтобы поддерживать какие-то процессы и события по всей игровой карте, мне кажется не только избыточным, но и раздражающим: даже в RDR2, например, где никакого а-лайфа нет, меня триггерил спавн каких-то рандомных событий в радиусе досягаемости. Когда выполняешь одно, нужно отвлекаться на другое. Иначе постоянное ощущение упускания чего-то. С а-лайфом, о котором все грезят, это может доходить до крайностей. Я хост игры, зачем мне из NPC делать кучу игроков в игровой сессии?

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как деревянные корабли не тонули сотни лет назад без современных герметиков?

  • Тематическая подборка
  • История
Представьте: огромный деревянный корабль посреди океана. Ни пластика, ни силикона, ни герметиков, ни стали. Только дерево, верёвки и смола. И он не тонет десятилетиями. Как это вообще возможно,...

Дисковый код СССР: почему повсеместно на телефонах использовались механические номеронабиратели

Сегодня трудно представить телефон помимо смартфона. Они у всех: от маленьких детей до глубоко пожилых пенсионеров. Некоторые не мыслят без них жизнь, особенно среди молодых людей. Но были времена,...

Как варить яйца всмятку, с мягким желтком и вкрутую: когда включать таймер

Почти каждый хоть раз варил яйца. И почти каждый хотя бы раз доставал из кастрюли не то, что хотел. Скорлупа треснула, белок вытек в воду, желток оказался сухим, хотя хотелось совсем другого....

✦ ИИ  Можно ли залить автомобильное масло в газонокосилку: да, но только в крайнем случае и с оговорками

Автомобильное масло в газонокосилку: почему нельзя, что будет, если залить, и в каких случаях это допустимо. Объясняю температурные режимы, присадки и последствия для двигателя.

Пуэр: что это за чай, разновидности, как выбрать новичку

Что, если чай, как и сыр, может стареть? Казалось бы, что это странно, но вовсе нет, если речь идёт про китайский пуэр. Изготовление сырья со строгим соблюдением технологии производства, а...

Реальность — это конечная сеть графа, и причем тут предел квантовых вычислений

Дискуссии о дискретности пространства-времени обычно крутятся вокруг петлевой квантовой гравитации или цифровой физики Стивена Вольфрама. Однако в тени этих гигантов развивается программа...