Подарок сталкерам на Новый Год: Для S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет новый патч запускающий A-Life, правда частично

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Игры

Похоже, что незадолго до новогодних праздников команда разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2 из GSC Game World хочет выпустить крупное обновление, которое в значительной мере должно будет улучшить геймплей и ощущение мира игры.

Автор: GSC Game World Источник: www.rockpapershotgun.com

Согласно информации от сообщества Stalker2News, патч может появиться уже на следующей неделе. Ключевым аспектом данного нововведения станет частичный запуск ожидаемой системы A-Life. A-Life — является чуть ли не главной особенностью серии, ведь она отвечает за динамику мира игры, делая его более живым и естественным. Энтузиасты обнаружили, что данная система была отключена в финальной версии игры. Позже создатели игры, подтвердили эту информацию и заявили, что сделали это, из-за проблем с оптимизацией. Так же не обойдётся и без других разного рода улучшений игровых механик и технической части игры.

Источник: Newxboxone

ШутерПриключенческий боевикPCXbox Series X
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

12 комментариев

Добавить комментарий

A
Пусть хоть баганый будет, но чтобы именно а-лайф! А не радиус рандомного спавна и прочие подмены понятий.
101008571105185636052@google
пускай сначала оптимизацию сделают, а то на моей 3060 дикие лаги в лагере
1
3060 уже слабая, неудивительно
1
Ого, слабая.
С каких это пор в не самых продвинутых играх минималкой стала rtx 3070 или 4070?
102221513358139514909@google
Генерацию кадров включи и будет 60-80 кадров на высоких
103332005247189810540@google
Дело не в генерации кадров, а в утечке VRAM конкретно в сталкере. Причём в Смуте на том же движке почему-то не утекает и не лагает до 5 FPS, хотя VRAM игрой тоже забита под завязку. Атомик Харт вообще шёлковый, хотя тоже на UE, пусть и 4й версии.
102221513358139514909@google
я не про оптимизацию игры говорю, а про то что возможно спокойно поиграть с 3060 даже на зеоне 60-80 кадров.
g
Пускай сначала сделают чтобы просто работала, потом оптимизацию, потом а-лайф. У меня на релизе падала раз в 5 минут, с третьим патчем падает раз в час, прогресс конечно.
125460257@vkontakte
ты разгон сбрось или комп почини сначала
125460257@vkontakte
лаги из-за проца или медленного диска, у тебя что за проц?
1
3060 уже слабая, неудивительно
103362457807949915469@google
А на кой он вообще нужен? В своë время Кармак вообще вывел принцип с отрисовкой только того, что в поле видимости игрока, и был прав. Касаемо того, чтобы поддерживать какие-то процессы и события по всей игровой карте, мне кажется не только избыточным, но и раздражающим: даже в RDR2, например, где никакого а-лайфа нет, меня триггерил спавн каких-то рандомных событий в радиусе досягаемости. Когда выполняешь одно, нужно отвлекаться на другое. Иначе постоянное ощущение упускания чего-то. С а-лайфом, о котором все грезят, это может доходить до крайностей. Я хост игры, зачем мне из NPC делать кучу игроков в игровой сессии?

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

На что способен стабилизатор при 170 В — обзор компактной модели SVEN VR-F2000U

В XXI веке трудно представить современный дом без электричества. Однако практика показывает, что электроснабжение не всегда отличается стабильностью: напряжение в сети может как понижаться, так и...

Хот-дог: история происхождения, особенности названия и способы приготовления в разных странах

Хот-дог давно стал одним из самых узнаваемых блюд быстрого питания в мире. Сегодня его можно встретить на улицах Нью-Йорка, в европейских закусочных, на спортивных аренах и даже в меню ресторанов....

Болидов становится больше, места на трассе — меньше: превью Гран-при Австрии Формулы-1 2026 года

  • Статья
  • Спорт
В грядущие выходные ожидается восьмой этап сезона Формулы-1 2026 года. Королевские гонки отправляются в Австрию, где продолжится европейская часть заездов. В данном материале в качестве превью...

Обзор игрового комплекта — клавиатуры Machenike KZ104 и легкой мыши Machenike G7

Компания Machenike берет свою историю с 2014 года, являясь частью концерна Haier Group, и занимающаяся игровой направляющей — периферией, ноутбуками, настольными ПК и так далее....