Серия Xiaomi Redmi Note 10 Pro больше не будет получать обновления

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Смартфоны и телефоны

Компания Xiaomi добавила модели Redmi Note 10 Pro и Redmi Note 10 Pro Max в список EOL (end-of-life), что означает прекращение выпуска обновлений для этих смартфонов. Они также не будут получать обновления безопасности и останутся на MIUI, не обновляясь до HyperOS.

Пользователи ожидали получить обновления HyperOS, поскольку их устройства не получали обновлений прошивки в последние месяцы.

Автор: MySmartPrice Источник: www.mysmartprice.com

Компания официально признала проблемы с датчиком приближения и неработающей камерой на моделях Redmi Note 10 Pro и предложила бесплатно отремонтировать пострадавшие устройства.

В прошлом году Xiaomi объявила о программе расширенной гарантии для нескольких устройств, включая модели Note 10 Pro, однако проблемы и прекращение обновлений через три года неоднозначно влияют на удовлетворенность владельцев данной серии.

Источник: MySmartPrice

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Мониторю глобальный рынок электроники, науку и выдаю новости раньше, чем их причешут маркетологи. Веду оперативную новостную ленту в строгом стиле, а в качестве сопутствующего контента выпускаю подборки фильмов, детальные гайды и рассуждения на вольные темы.

4 комментария

Добавить комментарий

106223502825183686496@google
Вот зараза :(
104177836088383843071@google
А зачем им обновляться? Выкатили бы hos, которая была бы ещё раз в 15 сырее, чем нынешняя миюайка на рн10п, сделали бы последним обновлением, и всё, приехали.
Вообще у меня много бомбежа по поводу miui 14.0.8.0 global stable. Я бы ее даже в alpha-тест не пустил, не то, чтобы в релиз, так ещё и назвал стабильным. Это позор. Постоянные фризы и лаги в системе, карточки в недавних без скруглений, невозможность запустить приложения (просто белый экран в них)… Дальше даже перечислять не хочу. Я как-то ставил её на свой Redmi Note 10Pro (sweet) и пришел к выводу, что либо меня посещает неудача (причем странно, что только на официальных прошивках и каждый раз, как я их ставлю), либо у разработчиков руки растут из жопы, а пользователи, которые сидят на Global Stable — садомазохисты, ну или уж очень не привередливы к работе смартфонов люди. Ну или те, кто ошибся при покупке смартфона и очень сожалеет об этом. Позор тем, кто пилил 14.0.8.0! Это настоящий ужас!
В общем всем владельцам Redmi note 10 pro (sweet/ sweetin, как дела у chopin — без понятия. Это отдельная китайская тема) советую прошить кастом или локалку и не мучиться уже на глобалке. Не терпеть постоянные баги, лаги и вылеты, а просто разок прошить условную Pixel os/ сборочку нормальной Miui и бед не знать. Благо 732г это сделать позволяет, да и miui не сильно против разблокировки загрузчика. Есть ещё вариант — купить новый смартфон. Но я бы вот задумался о покупке сяоми… Стоит ли игра свеч? Хочу ли я заплатить те же деньги, что и за условный Самсунг (раньше хими хотя бы стоили адекватных денег), но получить через пару годиков кирпичик, который будет глючить, как только ты на него посмотришь?
В общем мда. Стыд и позор разработчикам и тестировщикам, если таковые имеются в компании, оболочек от сяоми! И ладно, если бы это был единственный косяк. Но на моей памяти Lavender, Vince, Mido, каждый из которых был убит обновлениями, стал крайне неюзабельным, хотя на старте работал идеально.
Поэтому плохо ли, что рн10п не получил хайпОс? Я считаю, что наоборот хорошо. Меньше ужаса мы увидим, а то эти руко… сделают ещё так, что оно вообще не включится, и делай мол что хочешь, особенно с antiroll-back, который ещё и обходить проблематично.
104177836088383843071@google
Может показаться, что я зря тут развел тут скандал по поводу глобалки. Но емае, один из самых нестабильных кастомов, Ancient os, который был нестабильным не только потому что поддерживался малой группой людей, но и потому как предлагал уйму возможностей персонализации, работал намного лучше и стабильнее, чем глобальная СТАБИЛЬНАЯ прошивка. Самый убогий ноунейм кастом, который я снёс через пару минут после включения аппарата из-за нестабильности был стабильнее и плавнее глобальной муйни, даже один из первых GSI с а14, GSI (!), который по природе своей стабильным быть не может, оказался стабильнее официальной миюай. Вот это — уровень стабильности СТАБИЛЬНОЙ прошивки от сяоми. Вот я иногда ворчу на Windows 11 из-за ее багов, но и она по сравнению с миюай — святая система, в которой всё вылизано с 21-го года, когда ещё только слили первый билд на английском языке. Я считаю, что сяоми пора браться за голову, и если они ставят цены, сравнимые с конкурентами, то пусть будут добры делать и конкурентоспособную оболочку, которая бы не делала из мобильника картошку. Пока что я этой конкурентоспособной оболочки от них не вижу. То, что у них есть — от силы её черновой вариант, но никак не чистовой. Не то, что должно быть в релизе и уж точно не то, что должно завершать жизненный путь устройства. Прощальная версия оболочки должна вызывать лишь приятную тоску по тому, что обнов не будет, приятные эмоции, она должна быть отполированной до совершенства. Но никак не должна она быть ядерной бомбой, после срабатывания которой если что и работает, то не так, как раньше и явно не так, как должно работать.
109728233471257548974@google
У меня стоит Индонезия 14.0.2, работает стабильно без фризов. Заряд держит норм. Но блин хочется что-ли порт HyperOS с 4pda бахнуть

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Парадокс бегемотов: живут в воде, но не умеют плавать

Бегемоты (гиппопотамы) одни из самых внушительных травоядных обитателей африканских водоёмов, находящихся к югу от Сахары. Бегемоты большую часть дня проводят в воде. Несмотря, на распространённое...

Tesla B93 Stereo: бренд с именем, которое вы знаете, но история, о которой мало кто слышал

Слышим «Tesla» — и перед глазами тут же встает угловатый Cybertruck или стремительная Model S Илона Маска. Обычное дело. Но задолго до того, как первый калифорнийский электромобиль...

$1049 за Linux-коробку без эксклюзивов: разбираем, что не так со Steam Machine 2

Кажется, в офисах Valve витает головокружение от успехов. Оглушительный триумф Steam Deck, который в одиночку создал рынок игровых «портативок», убедил компанию, что звёзды наконец-то сошлись. Что...

Главная причина съездить в Петербург этим летом: колоссальный проект Музея Фаберже с картинами Маковских

Маковские - одна из самых известных художественных династий России. Но, хотя занимались творчеством буквально все представители семьи, наиболее известными Маковскими стали все же...

Как люди запоминают тысячи слов, не перегружая мозг: скрытый закон всех языков мира

Каждый день мы произносим тысячи слов, не задумываясь о том, как они устроены. Мы просто извлекаем их из памяти по мере необходимости. Однако если посмотреть на язык как на систему, мы обнаружим...

Тихий океан начал физически расширяться: спутниковый мониторинг зафиксировал начало Эль-Ниньо 2026

Тихий океан занимает треть площади нашей планеты. Процессы, которые происходят в его экваториальной зоне, определяют погоду и климат на огромных территориях — от Австралии до Северной...