Обзор электрической плиты Goodhelper ES-20R01 для повседневной готовки

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Комфортный дом и бытовая техника

Электрическая плита это не только удобно, но и практично. Электрическую плиту можно брать с собой на дачу или готовить во дворе в летний период, при условии - наличии электричества.

Технические характеристики

Вес плиты 1,65 кг
Габаритные размеры (В*Ш*Г) 6,4*42*28
Стеклокерамическая поверх Да
Тип конфорок Hi-Light
Центральная конфорка 2000 кВт
Материал варочной поверхности стеклокерамика

Внешний вид

Электро плита поставляется в картонной коробке. Внутри плита зафиксирована с двух сторон пенопластовыми вставками для предотвращения повреждений. Благодаря ручки переносить плиту будет гораздо удобнее. 

Стеклокерамическое покрытие с конфоркой Hi-Light обеспечивает максимальный нагрев поверхности за минимальное время, а так же смотрится уж очень интересно. Использовать плиту нужно с осторожностью, так как при нагреве поверхность раскаляется до очень внушительных температур. 

Нижняя часть полностью закрыта металлических кожухом. Электро плита устанавливается на четыре прорезиненных ножки, между горизонтальной поверхностью и плитой остается приличный зазор для обеспечения вентиляции воздуха и безопасности во время нагрева. В левом углу расположился вентилятор, который начинает работу сразу после включения электро плиты и перестает работать при остывании поверхности. Вентилятор работает не очень то и громко. С двух сторон плиты предусмотрены металлические ручки для переноски, достаточно удобно (может справиться как женщина, так и ребенок-подросток). Ручки при использовании плиты практически не нагреваются. 

Максимальная теплоотдача будет достигнута - если поверхность панели и сковороды будет ровной. Для проверки ровности поверхности был использован уровень. Производитель рекомендует использовать посуду диаметров 12-26 см и желательно с ровным дном для максимальной теплоотдачи. 

Демонстрация работы и температурные показатели

Перед началом готовки необходимо установить электро плиту на ровную поверхность. Справой стороны располагается панель управления плитой. Плита предусматривает 5 режимов работы 100, 500, 800, 1600, 2000 Вт.  На каждую мощность нагрева предусмотрено конкретное время от 15 до 120 минут. 

Первый режим готовки предусматривает нагрев до 200 градусов по цельсию. При первом включении плита набрала положенные 200 градусов за 3 минуты. При увеличении температуры, поверхность начинает краснеть, дотрагиваться до поверхности во время такой температуры нагрева категорически нельзя, можно получит ожог.  При использовании такого вида электроприборов - всегда стоит помнить о безопасности!

При включении максимальной мощности в 2000 Вт, плита буквально на глазах начинает быстро набирать температуру. При достижении 511 градусов инфракрасный термометр перестал показывать температурные показатели.  Но поверхность продолжила накаляться и дальше. Не зразу конечно, но появился запах пластика, который со временим исчез. На работу прибора это никак не повлияло. После выключении режима готовки рекомендуется оставить плиту в включенном состоянии для остывания. Остывает поверхность довольно долго. 

Стандартный привычный завтрак готовится буквально на глазах. При готовки никаких посторонних запахов не наблюдалось. 

Вывод

Электрическую плиту можно использовать не только  дома, но  на даче, где нет возможности использовать газ. Нагрев поверхности происходит очень быстро, благодаря чему использовать плиту можно при повседневной готовки. При этом нет необходимости использовать максимальную мощность прибора, приготовить что-то можно и на средних значениях. С приготовлением быстрого завтрака или легкого ужина, эта плита справляется на 100%. Красивая, легкая, компактная и реально работающая вещь для дома.

10 комментариев

a
Ничего себе. Не задумывался, что такие плитки греются до 475 градусов.
Технарь-Х
На самом деле до 600, просто термометр незнает таких цифр))
v
Наличие ручки у коробки, это конечно интересно, но мне более интересно было бы знать тип нагревательного элемента и соответствие устанавливаемых значений температуры фактическим.
partizan302
Тип элемента скорее всего ленточный(судя по фото).
Технарь-Х
Hi-light ленточный тип
М
В характеристиках указана мощность 2000 кВт. Такое ни одна проводка не выдержит.
Технарь-Х
Опечатка, Вт)
М
Так почему бы эту опечатку не исправить?
MomInSneakers
Пользуемся аналогичной плитой, очень удобно готовить во дворе, чтобы не было посторонних запахов в доме (например жарим рыбу) и на кухне чисто и семья сыта))

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор игрового ноутбука Maibenben X757? Разборка мощной модели с дискретной видеокартой и RGB-иллюминацией

Насколько же хорош новый игровой ноутбук от Maibenben? А именно, модель X757 на базе мощного процессора и дискретной видеокарты, предназначенная для тяжелых приложений и игр. Интересный...

Обзор электронной книги OnyxBoox Kant 2: идеальная читалка в дорогу

OnyxBoox Kant 2 это компактная читалка которая будет идеальным вариантом для тех, кто проводит много времени вне дома и ценит небольшой вес. Хотя и для дома эта читалка так же подойдёт, но я...

Кондиционер: изобретение, которое изначально не предназначалось для поддержания комфортной температуры

Кондиционер — это одно из бытовых устройств, ставших привычным и обыденным в наших реалиях, но изначально изобретенное для решения немного другой задачи. Автор: Kandinsky 2.1 Источник:...

Изогнутые трубки на ящиках под пассажирскими вагонами: зачем они нужны

Всем нам приходилось ездить на поездах, и многие, пока шли к своему вагону, видели большие ящики около колесных тележек вагонов, оснащенные изогнутыми трубками. Эти устройства вызывают различные...

Провисание и прилипание натяжных потолков: причины и решения

Возможно, вы знакомы с этим чувством: стоит только чему-то в вашем доме выглядеть идеально, как внезапно находится неприятный сюрприз, испортить впечатление. Натяжные потолки — не...

Смарт-диагностика в стиральной машине: как устроена и стоит ли доплачивать за эту функцию

Производители стиральных машин, заботясь о своих покупателях, предлагают инновационные решения, которые повышают (по мнению производителей) комфортное пользование изделием. Например, закладывается...