Что мы знаем о Samsung Galaxy Note9 накануне презентации (или думаем, что знаем)

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Смартфоны и мобильные телефоны

Опасно тонкое стекло, 8 ГБ оперативки, стилус с Bluetooth и подросшая цена — мы собрали все утечки информации о Galaxy смартфоне Galaxy Note9 за день до официальной презентации. Информация неофициальная, но всё очень похоже на правду.

Дизайн — почти без изменений

И на рендерах по утечкам, и на слитых в Сеть фирменных промо-изображениях Note9 мы видим… Note8. Ну почти. Спереди — экран от края до края, над ним полоска с камерами и прочими датчиками. На левой грани видна «лишняя» кнопка (помимо привычной качели регулировки громкости) — для вызова помощника Bixby. К счастью, Samsung ещё в начале года сделал её в S8 и Note8 отключаемой программно.

Хорошая новость в том, что сканер отпечатков пальцев на задней панели, судя по изображениям, перенесли ниже — в Note8 он стоял в одном ряду с камерами, из-за палец каждый раз попадал на объектив и заляпывал его. Это был, пожалуй, главный дизайнерский провал Samsung последних лет.

Расцветок будет от трёх до пяти, но вероятно, в части из них будет продаваться только старшая модель. 

Экран без бровей 

Тут всё просто: Samsung решил пока не следовать заданной Apple моде на выемку в верхней части экрана, которой последовало большинство других производителей. Ну и молодцы!

Процессор — как у Galaxy S9/S9+

В Note9 будет стоят система-на-чипе Qualcomm Snapdragon 845 или Exynos 9810, в зависимости от региона. Всё, как у S9.

Двойная камера

Объективы камеры будут располагаться в горизонтальный ряд, а не вертикальный, как у Galaxy S9+. О новых действительно важных фичах камеры в Note9 пока что ничего не известно. Сообщается лишь о таких мелочах, как предупреждение о тряске и автоматическая (наверняка силами искусственного интеллекта, куда сейчас без него) подстройка цветов под сцену: пейзаж, протрет, еда, котики и так далее.

Предположительные характеристики таковы: матрицы на 12 Мпикс у заднего модуля (диафрагмы F1.5 и F2.4) и 8 Мпикс у фронтального, ускоренная съёмка 960 с частотой 960 кадров в секунду.

Стилус — с Bluetooth. Ведь всё лучше с Bluetooth

Стилус Note9 получит поддержку Bluetooth, с его помощью можно управлять камерой — удалённо спускать затвор — а также переключать слайды презентации, если, например, смартфон подключен к проектору. О других практических применениях Bluetooth утечки не сообщают, остаётся ждать анонса.

Из других приятностей: 40 секунд зарядки стилуса хватит ему на полчаса работы; он сможет определать силу нажатия в 4096 градациях; а заметки на заблокированном экране будут такого же цвета, как сам стилус.

Батарея — больше

У Note8 была батарея далеко не рекордной ёмкости — 3300 мАч. В тот раз Samsung упирал на энергоэффективные экран и железо и всяческие программные приёмы для экономии заряда. В каком-то смысле опровергая себя, в новый корейцы поставят, судя по утечкам, аккумулятор на 4000 мАч — на 21 процент больше. Обещают также быструю беспроводную зарядку — еще быстрее, чем было. Кстати, беспроводная станция Samsung Wireless Charger Duo уже замечена в продаже в России.

А еще Samsung выпустил видео о том, как грустно, когда у смартфона садится батарея, и о том, что «всё изменится 9 августа»:

В продаже — уже в этом месяце

Презентация смартфона состоится 9 августа, и сразу после этого компания откроет предзаказ. А сами поставки и продажи начнутся 24 августа. Однако один источник сообщил, что в Китае старт продаж состоится раньше — уже 15 августа.

Цена — выше, но будут бонусы

Предполагается, что младшая версия со 128 ГБ флеш-хранилища и 6 ГБ ОЗУ будет стоить в России 69990 рублей. Старшая — 512 / 6 ГБ — аж 89990.

Чтобы привлечь покупателей, у Samsung использует несколько козырей. Во-первых, самые нетерпеливые, кто сделает предзаказ, получат в подарок наушники AKG Y50 BT (в рознице стоят около 300 долларов) или 15000 в виртуальной валюте игры Fortnite — V-Bucks. Если вы здесь замерли в недоумении с вопросом «Какой еще Fortnite на Android?!», то обратите внимание на «во-вторых»: первые 30 дней после релиза Galaxy Note9 будет единственным в мире смартфоном на Android, на котором можно будет поиграть в Fortnite, причём не только в обычном «мобильном» формате, но и на мониторе, благодаря режиму DeX. Также есть информация, что в следующие три месяца эксклюзив Samsung сохранится, но расширится на другие модели корейской компании.

Презентация Samsung Galaxy Note9 начнётся 9 августа в 18:00 по московскому времени. Напоследок — ещё один тизер.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

1 комментарий

O
Гм, «первые 30 дней после релиза Galaxy Note9 будет единственным в мире смартфоном на Android, на котором можно будет поиграть в Fortnite».

Я склонен недооценивать глупость человеческую, поэтому мне очень интересно, как это пойдёт. По моему, проще и сэкономить и поиграть в Fortnite прямо сейчас, безо всякого смартфона на Андроид, но мало ли.

А так, я прекрасно понимаю Самсунг. На его месте я бы тоже был готов на любые траты, лишь бы не упустить шанс, а вдруг у меня тоже может быть как у Эппла, цена вверх — продажи вверх. Пусть и на 1 процент.

Ловить шанс намного приятней, чем признать, что случай уникален по другому — цена вниз и продажи вниз.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Ледяные полюса и огненные озера: Ио – мир контрастов под взглядом Juno

Юпитер, исполин нашей Солнечной системы, окружен свитой загадочных спутников. Один из них, Ио, подобен огненному сердцу, бьющемуся в ритме вулканической активности. Недавно космический аппарат...

Обзор ЦАПа Akliam PD5: один из лучших бюджетных ЦАПов

Говоря о направлениях бюджетного звука, я вскользь упомянул, что действительно качественные решения совмещают в себе и техничность, и прекрасную мелодику. Ну, а в качестве примера назвал героя...

Проверил 5 нейросетей для генерации музыки: как звучит нейрогитара и сколько стоит в коммерческих целях?

Говорят, современные нейросети способны на многое — от написания сценариев для фильмов до предсказания биржевых трендов. Но ещё недавно искусственный интеллект считался бездарным и...

Бесшумная механическая клавиатура Zone 51 Garnet: обзор с разборкой

Почти полноразмерная (98%) клавиатура с бесшумными переключателями KTT Peach Silent. Колпачки из PBT пластика выполненные методом двойного литья. Подключение проводное. Имеется RGB подсветка с...

Как эффективно избавиться от сныти на участке

На первый взгляд, сныть может показаться лишь невинным дополнением к вашему дачному участку: с ее сочной зеленью и нежными белыми соцветиями, она словно приглашает пчел на пиршество. Но не стоит...

Почему Франция пыталась ввести 10-ти часовые сутки и что из этого могло получиться?

Все мы привыкли к системе исчисления времени, в основе которой 24 часа, состоящих из 60 минут. Привыкли — ключевое слово! Но когда речь заходит о том, что пора научить ребенка понимать,...