Популярные гаджеты Xiaomi по интересной цене с Алиэкспресс (#2)

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Подборки товаров с Aliexpress и не только

Сегодня будет пять полезных, проверенных на собственном опыте гаджетов от Xiaomi.

 

 На мой взгляд, это одни из самых полезных гаджетов, которые зачастую стоят недорого, но их незаслуженно обходят вниманием

Подборка из десяти интересных гаджетов от авторизированного представителя Xiaomi на Алиэкспресс: 

Xiaomi Mi Homes Store

 Я сам уже стал порядком Сяоми-маном, так как гаджеты с этим брендом имеют отличное соотношение цены и качества, а функционал и тип можно подобрать практически любой, от смартфона до туалетной бумаги.

 Итак, для начала недорогой и интересный гаджет-безделушка – фиджет Xiaomi Mitu Cube Spinner Finger Bricks Intelligence Toys за два бакса)))).

1. Xiaomi Mitu Fidget Building Blocks за $1.99 – эта игрушка не оставит равнодушным никого и подарит море позитивных эмоций. Можно отнести его к категории конструкторов. Подойдёт для снятия стресса и напряжения. Выполнен из высококачественного пластика, который приятно держать в руках. Представляет собой небольшой разборный куб, состоящий, в свою очередь,  из замкнутой цепочки восьми кубиков поменьше. Его можно разбирать и собирать в руках из большого в маленький и наоборот, что будет сопровождаться лёгкими щелчками (находка для любителей пощёлкать ручкой). Подойдёт  как  небольшой презент коллеге, которому выпустить из рук его уже будет трудно. Вещь по своей сути бесполезная, но как вирус заражает)))

 

2. Качественная шариковая ручка Xiaomi Mijia Pen with 0.5mm Swiss Refill 143mm Rolling Roller Ball Sign Pen

Стоимость $2.99, если брать в комплекте с тремя запасными стержнями: $3.89

 Xiaomi Mijia Signing Ballpoint Pen это популярная пластиковая ручка от Xiaomi,  удобна и, подойдёт для повседневного использования. Пластик приятный, матовый, чувствуется, что эрнономика оценивалась производителем. Благодаря выбранной производителем толщине диаметра корпуса в 9.5 мм, при длительном написании кисть не перенапрягается.  Выдвигается стержень путём прокручивания. Чернила имеют гелевую текстуру,  изначально представлены в чёрном цвете, но благодаря тому, что они сменные, можно приобрести отдельно стержни с синими чернилами. Наконечник стержня имеет конусообразный вид, толщина составляет – 0,5 мм. Пишет ручка мягко — на уровне с дорогостоящими ручками от именитых брендов, не царапая бумагу. Чернила быстросохнущие и более насыщены в отличие от других производителей. Если приобретаете для своих ежедневных рабочих будней, то данная модель – хороший вариант.

3.Недорогая гарнитура с микрофоном Xiaomi Piston Earphone Youth Version Xiomi In-ear Headset (with Microphone, Updated version) за $4.99.

 

Xiaomi Piston Earphone Youth Version — это проводная гарнитура от Xiaomi, сочетающая отличное качетсво с низкой ценой. При этом, качество находится на порядок выше цены. Данная беспроводная гарнитура представлена как бюджетный вариант, даже если вы её где-то забудете, будет не так жалко потраченных денег. Выполнены наушники из пластика, имеют изогнутую форму, благодаря которой их удобно носить под головным убором. В комплекте идут 3 пары съёмных амбушюр из мягкого прорезиненного материала, если правильно подобрать размер, то они избавят вас от внешнего шума и позволят наслаждаться музыкой. Провод сделан в виде «лапши», что позволяет его легко распутать. Управление достаточно простое, состоит из 3-х кнопок: увеличение и уменьшение громкости, а так же кнопка принятия/сброса вызова. Звучание громкое, звук сбалансированный, басы неплохие. Если вам нужны недорогие и надёжные наушники, то это именно они.

 

4. Зубные щетки от Xiaomi. Просто зубные щетки Xiaomi Doctor Bei Bass от $3.85.

 Ещё один продукт из раздела «Умный дом» от бренда Xiaomi – это   набор зубных щеток Xiaomi Doctor B Support Bass Method 4 шт. Именно 4 штуки — то ли для всех членов семьи (судя по цветам). Или из расчёта для одного человека на год (исходя из количества), с учётом того, что зубную щётку рекомендуют менять раз в три месяца. Это решать вам самим. Каждая щетка идёт в отдельном боксе. Примечательно то, что под местом расположения щетины щётки, в боксе имеются отверстия для выхода влаги, что защищает от пагубной влажной среды, способствующей развитию вредных бактерий. Сама щетина изготовлена с добавлением серебра для антибактериального эффекта и  разделена на три зоны, выполняющих каждая свою функцию, отмеченных тремя цветами: чёрный – для борьбы с налётом и бактериями, белый – массаж дёсен, третий цвет (идентичный цвету на рукоятке) – пространство между зубами и стенками дальних зубов. Нити щетины сделаны из шёлка с угольным покрытием для борьбы с микробами. Что касается рукоятки, то тут тоже не всё просто так. Выполнена она из пластика, приятного на ощупь и тоже покрыта ионами серебра, способствующими убивать бактерии. Так же рукоятка имеет прорезиненное покрытие, для предотвращения выскальзывания из руки. Даже в такая  обыденная вещь сделана с чётким и точным подходом. 

5. Xiaomi Mijia Bluetooth Temperature Humidity Monitor Sensor APP Control Built-in Sensor за $11.99

 

Этот «умный» датчик Xiaomi MiJia Temperature Humidity Sensor Digital Thermometer Hygrometer Moisture необходим для управления микроклиматом в квартире. Незаменимая вещь для тех, кто следит за температурой и влажностью в квартире, например для аллергиков подойдёт хорошо. Корпус выполнен из пластика белого матового цвета, внутри которого располагается экран с показаниями. Крепится на стенку с помощью  специального кронштейна. В комплекте предоставляется батарейка. На экране можно посмотреть показатели температуры, влажности, заряда батарейки и, если включён, значок Bluetooth. Скачав приложение  Mi Home на свой смартфон, можно видеть показания микроклимата на экране своего гаджета (дальность приёма 10 м).  Прибор обладает высокой точностью измерения (до 0,1). Показания обновляются каждую секунду. Обладая небольшими размерами, он легко впишется в любой интерьер.

 
6. Xiaomi Mijia Medical LCD Electronic Thermometer (не является медицинским прибором, просто гаджет с Алиэкпресс для «Сяомистов») за $4.59.

 Электронный термометр Xiaomi Miaomiaoce MiJia Digital Medical.
Выполнен из высококачественного пластика и силикона, не вызывающих аллергию. Наконечник-датчик сделан из нержавеющей стали. Экран защищён от повреждений. Позволяет измерять температуру с высокой точностью (погрешность составляет 0,10). Есть подсветка, что является большим плюсом при измерении температуры ребёнку ночью. Работает от одной батарейки, которую легко заменить и невозможно установить неправильно. В режиме ожидания может быть5 месяцев. У термометра есть защита от влаги, поэтому измерять температуру можно любыми привычными для каждого способами. Если вам нужен точный, удобный и простой в использовании термометр, то это именно он. Только не переусердствуйте с применением)

 

7.  Xiaomi Mijia Wiha 24 in 1 Precision Screw Driver Kit (60HRC Magnetic Bits Xiaomi Home Kit) за $20.79

Отвёртки Xiaomi Mijia Wiha 24 в 1 Precision сделаны по немецким технологиям. Идут в комплекте с алюминиевым пеналом для хранения скругленной формы с антикоррозийной поверхностью, который удобно держать в руке. В наборе представлены 24 высокоточные магнитные биты, которые имеют высокую степень намагниченности, что позволит сразу и точно расположить биту в держатель, не потеряв её.

Биты так же имеют высокую защиту от коррозии, что говорит об их долговечности. Рукоятка ручки, как и пенал – анодированная, поэтому она не скользит в руке. На конце отвертки имеется откручивающийся колпачок для хранения крепежа.
Подойдут как для профессионалов, так и для домашнего быта. Помогут в ремонте телефонов, часов, компьютеров, приёмников, планшетов и других приборов.

 

8. Умная камера с ночным зрением Xiaomi CCTV Mijia Xiaofang 110 Degree F2.0 8X 1080P Digital Zoom Smart Camera IP/WIFI за $19.99

 

 Если вы хотите держать свой дом под чутким контролем, тогда вам это ваша вещь – это и охранник вашего дома, и радио-няня, если хотите, и спасатель при «памяти девичей» (точно будете знать дома ли находится кошелёк,  и выключен ли утюг), а для кого-то может и шпионаж))) Имеет фотодатчик CMOS, который передаёт изображение с разрешением 1920-1080 Full HD, обладает зумом 8Х, так что можно просмотреть с хорошим увеличением, не теряя при этом качества изображения. После установки приложения Mi Home  ни одна деталь не ускользнёт от ваших глаз. Камера оснащена функцией ночной съёмки, так же может работать, как датчик движения, включая сигнализацию. Если эта функция не включена, то при наличии движений в квартире в ваше отсутствие, включается запись короткого ролика в 15 секунд. После чего поступает сигнал на ваш смартфон, и вы можете просмотреть этот ролик.  Так же начинает снимать ролик при наличии дыма в зоне обзора, и вам так же приходит оповещение. В любой момент можно подключиться в режиме реального времени. Корпус камеры изготовлен из высококачественного пластика, к нему крепится подставка держатель с магнитным основанием, т.е. расположить её можно на любом металлическом предмете (например на холодильнике), либо просто поставить на подставку. Угол обзора составляет 1100. Так же можно снизить «смарт» чувствительность, чтобы она не реагировала на животных.  За такую стоимость – вещь удивительная.

 

9. Новый фитнес браслет Xiaomi Mi band 3  за $28.99.

 Умный аксессуар, оснащенный дополнительными функциями в отличие от предыдущей версии. Подойдёт для людей с активным образом жизни. Не забудьте докупить браслет или защитное стекло (в лоте).

 

Имеет сенсорный дисплей и основную кнопку управления внизу. С помощью сенсора мы переходим влево/вправо, вверх/вниз для поиска нужной функции, а благодаря кнопке мы активируем их (например, запускаем поиск сматфона).  Сам дизайн основного экрана (время и дата) мы тоже можем поменять с помощью этой кнопки, на выбор их три. Данный браслет оснащён богатым функционалом: время, дата, секундомер, шагомер, расстояние, уровень сердечного ритма, тонометр (показатель давления), измерение пройденного расстояния, показывает количество сожженных калорий, уровень батареи, имеет функцию поиска смартфона, показывает новые уведомления и прочее. Новая фишка этого аксессуара в том, что на экране отображается не только вызов, но и имя с номером телефона, так же благодаря кнопке вы можете отклонить входящий вызов. Чтобы проводить мониторинг своей активности, на смартфон необходимо скачать приложение Mi Fit. Ёмкость батареи  у этого аксессуара составляет 110 мАч, так что производитель заявляет о 20-ти днях автономной работы. Ещё один плюс – это новое крепление браслета, которое не позволит ему расстегнуться при любых условиях, что будет кстати, если вы с ним будете плавать, тем более что браслет  устойчив по стандарту 5 АТМ (использование под водой до 50 метров). Так же дополнить этот умный браслет можно новым ремешком понравившегося цвета и защитным стеклом.

 

10. Уничтожитель комаров  Xiaomi Mijia Mosquito Repellent за $9.49

 

Ещё одна умная штука от Xiaomi Mijia Mosquito Repellent. Предназначена для защиты от комаров и москитов. Прежде всего отлично впишется в домашний интерьер. Оснащён внутри репеллентом тефлутрином – это долговечное вещество, применяемое в бытовых целях для отпугивания членистоногих. Это вещество абсолютно безопасно для людей и животных, так же его можно использовать в присутствии детей. Что касается «смарт» функции, то это встроенный таймер, который позволяет отключить устройство, когда рядом никого нет. Внутри в приборе встроен вентилятор, который распыляет тефлутрин, которого хватит на 720 часов беспрерывной работы. Путём нехитрых подсчётов, если соизмерить цена/время использования, то за 974 рубля при использовании прибора 8 часов в день (8 ч * 90 дней = 720 ч работы), получается выгодная покупка (974 руб./ 3 мес.= 325 руб.).

 Предыдущая подборка популярных гаджетов Xiaomi по интересной цене с Алиэкспресс

 На странице акций  магазина находится купон на дополнительную скидку $1. 

 Также рекомендую добавить магазин в «любимые» — это дает дополнительную скидку. Приложении Алиэкспресс товары Xiaomi немного дешевле.

Практически все гаджеты покупал и пробовал сам, могу рекомендовать к покупке. Особенно недорогие — имеют отличное соотношение цены и качества, как всегда у Xiaomi.

Надеюсь,  что моя подборка была полезная для вас. 

24 комментария

N
Я фанатка бренда Xiaomi, но зубные щётки для меня открытие, стоит попробовать
w
Так тонко, что даже толсто :)
N

Ответ wonderkid на комментарий
Так тонко, что даже толсто :)

Я вот Вас вообще не поняла
N

Ответ Guest_N на комментарий
У Вас есть велосипед Xiaomi, который вообще весь из углепластика и стоимостью новых жигулей?

Не ну не до такой степени, планшет-самое дорогое устройство от этого бренда.
N
Пусть будет по вашему)))
lexus08
а велосипед то как раз мне понравился — в багажник влезает, компактный…
lexus08
Зубные щетки самые простые, прошивку обновить нельзя)
N
И даже ни кол-во счищенных бактерий на телефон не передать, ни пробег в километрах, ни степень белизны зубов?
Скоро и до этого технологии дойдут)))
lexus08
И облака нет)))
Хотя бы напоминалку таймер добавили бы, ребёнку было бы интереснее
a
они могут выкладывать фото зубов в соцсети?
lexus08
практически. У меня почти все от Xiaomi
lexus08
у меня самые интересные товары от Сяоми))))
Смотрите, просто бывают подделки, внешне копируют дизайн Сяоми, а сделаны гораздо проще. Такие как раз долго не работают…
A-Gugu
Я вот думаю, когда же будут игрушки для взрослых от «любимого» бренда? :D
Nintendo
Пользуюсь щетками Xiaomi Doctor Bei Bass
Нравятся. Мягкие удобные.
M
но смысла заказывать нет, в магазине аналогов полно
Н
Только блютуз наушники от сяоми не берите… такое говно.
А
«На конце отвертки имеется откручивающийся колпачок для хранения крепежа.» Разве?
roboroma
Столько всего полезного, а денег на всё не хватает
Waldemarik
Гигрометр вещь дома полезная, особенно зимой, когда батареи высушивают весь воздух…
lexus08
получил кубик за два бакса по акции — интересная штука)))

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как эффективно избавиться от сныти на участке

На первый взгляд, сныть может показаться лишь невинным дополнением к вашему дачному участку: с ее сочной зеленью и нежными белыми соцветиями, она словно приглашает пчел на пиршество. Но не стоит...

Почему Франция пыталась ввести 10-ти часовые сутки и что из этого могло получиться?

Все мы привыкли к системе исчисления времени, в основе которой 24 часа, состоящих из 60 минут. Привыкли — ключевое слово! Но когда речь заходит о том, что пора научить ребенка понимать,...

Обзор портативной акустической системы УРАЛ Гагарин ГР-001: младшенькая в «легендарной» линейке

В линейке портативной акустики от производителя Урал пополнение. Гагарин ГР-001 самая младшенькая, но в то же время может показать свою мощь. Эта компактная беспроводная колонка с 2 по 10 Вт...

Как сделать свое безлимитное облачное хранилище с помощью Teledrive в 2024 году. Google Drive и Яндекс Диск, пока!

За последние годы, как бы это ни было странно, но моим основным облачным хранилищем стали «Избранные» в Telegram, потому что сервис доступен на всех платформах и сам открыто рассказывает об...

Rostic’s отметил свой первый день рождения

В «Ростикс» подвели итоги первого года работы под новым названием и рассказали о планах на будущее. Одним из условий проведенной в апреле 2023 года сделки по передаче активов между американской...

Космическое шоу в эти выходные: Лириды озарят ночное небо 21-22 апреля

Апрельское небо, пронизанное прохладой уходящей весны, готовит для землян захватывающее представление — метеорный поток Лириды. Свое название он получил от созвездия Лиры, откуда, словно...