Apple продолжает вводить санкции для россиян. Как теперь оплачивать покупки в App Store?

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Рассуждения | Программы, сервисы и сайты

 Многие пользователи яблочных смартфонов уже испытали неудобства от западных санкций, но корпорация продолжает усложнять ситуацию.

Сперва в Купертино решили отключить российские карты от App Store, да было печально и даже местами чуточку больно, но выход всегда есть и мы его нашли. Монополистам это не пришлось по вкусу и они решили продолжить давление, перекрывая пути обхода, в принципе, вполне ожидаемо.

Так была отключена возможность пополнения счёта Apple ID через Qiwi. Складывается впечатление, что в корпорации попросту глумятся над российским пользователем, и все это большой заговор.

Пополнение счёта Apple ID с мобильного телефона и так не входило в топ предпочтений россиян до начала введения санкций, но теперь, когда предыдущие варианты были заблокированы, это стало популярным методом оплаты покупок.

С сегодняшнего дня Apple отключила возможность оплачивать с мобильного счета подписки и приложения в App Store для пользователей  сетей MegaFon, Yota и Tele2.

Для сетей МТС и Билайн пока эта функция остается доступной, хотя у ряда пользователей App Store уже выдает ошибку при попытке совершения оплаты через данных операторов.

В текущей ситуации пополнение счёта Apple ID остается возможным следующими способами:

  • С номеров мобильных операторов МТС и Билайн. Можно заранее просчитать сумму подписок и положить больше на будущие периоды, пока этот способ еще функционирует;
  • Есть возможность приобрести карты оплаты доступа App Store & iTunes в локальных магазинах. Карты доступны по разным номиналам, стоит только выбрать подходящую;
  • Регистрировать карту зарубежных банков и оплачивать ею.  В прошлых статьях я указывал, что появилось множество сервисов, которые предоставляют возможность получения карт зарубежных банков, правда порекомендовать стопроцентно работающий сервис на данный момент невозможно.  

Естественно, данные возможности, следует расценивать как временные преодоления сложившихся трудностей. Если в Купертино перекроют и этот вариант, то владельцам Айфонов придется искать новые варианты выхода из сложившейся, кажущейся тупиковой ситуации.

33 комментария

lexus08
Честно скажу, нахрен такой телефон и такой бренд
Я лучше с кнопочным похожу, чем с огрызком
E
Какой телефон и какой бренд?
lexus08
В тексте же подробно.
Не читали?
E
Ты уже купил аяфон, значит? И как он?
B
Вопрос очень простой. Я купил телефон вашей фирмы. Вы мне отказываете в услугах, за которые я заплатил, покупая телефон. Какое у фирмы отношение к пользователям? Какое отношение у пользователей должно быть к фирме?
Коллективный иск. И если захотят вернуться, без оплаты не пускать.
lexus08
Много слов и хотелок.
Не получится ни с иском, ни с возвратом.
Хомяки так и будут есть кактус.
А наказывать надо «рублем» полностью игнорируя подобные бренды.
110873371169357923688@google
Ну, такое будет и с андроидом. Дальше что?
п
На ведре экосистема открытая. Хочешь покупай через гугл стор, хочешь — через хуавей стор, ми стор, нашстор, хоть апки сам закидывай, никто не запрещает
110873371169357923688@google
А в чем причина такого отношения? Может вы путаете причину и следствие?
110873371169357923688@google
И ответ очень простой — когда они обещали всегда поддерживать работу с нашими картами и нашими мобильными операторами?
110873371169357923688@google
Но новость про apple зачем то пришли читать )))) Вот у меня нет андроида я не читаю ничего про него. Мало того, что пришли, так не лень вам еще и посты шлепать. Странно все это.
N
неужели есть люди, которые туда хотят отдавать свои деньги? не получать деньги оттуда, а именно их туда отдавать?
zloy_Angel
Вы не поверите…
lexus08
Хомячки…
B
" не получать деньги оттуда, а именно их туда отдавать?" — «съесть-то он съест, да кто ж ему дасть?» :-)
Так что, хомячки грустят и ничегошеньки поделать не могут: «карета превратилась в тыкву».
У огрызка очень «плотная» экосистема — не вырваться, кроме как полностью отказаться.
kawaii_girl
Хомячки даже не грустят) Они верят что все хорошо и оставшиеся способы оплаты не забанят)
t
много получил оттуда?
kawaii_girl
Да полно. Зайдите в статью «iPhone 11 подешевел» на сайте) Целая толпа обезумевших фанатиков, которые минусят, хамят и поливают грязью любого человека, который выскажется против святого яблока.
А
Йотафоны же есть. Не проблема
K
У кого есть? Лично я последний раз видел йотафон на руках лет пять назад. Аппарат приятный, но малопопулярный.
lexus08
Если следите за рынком, то должны быть в курсе.
Китайцы выкупили этот бренд.
И сейчас есть весьма интересные и современные смартфоны с eink от Hisense
K
Но телефонов под этим брендом давно уже нет.
Даже китайская Nokia и Motorola есть, но не YotaPhone.
110317183455444263024@google
Ixbt хватит кормить ватников) больно комменты читать. Никакого конструктива)
lexus08
Сначала сломать все надо!
И только потом начать строить.
108083472529627311773@google
Если в Купертино перекроют и этот вариант, то владельцам Айфонов придется искать новые варианты выхода из сложившейся, кажущейся тупиковой ситуации.

Неужели есть еще люди, верующие в сказку о том, что яблочными устройствами можно пользоваться только если регулярно за что-то платить Эплу?
К
Как все не поймут, что это решил не Гей Кук? Просто ему сделали предложение от которого он не смог отказаться. Они намеренно оставляли лазейки сколько могли. Захотели бы рубануть — смогли бы за 1 день и всем сразу. Так делал Самсунг с телевизорами.
105599617891324887006@google
По-крайней мере, купленные приложения можно скачивать… Google запретил скачивать/обновлять их.
J
Такое чувство сто здесь собрался самый сок сурмяжного квасного совка. Наказателей apple.
108175092134560345662@google
Выкинуть эти огрызки в помойку и всё будет ОК
c
Вас посылают нахрен, а вы несёте им деньги? Это форма мазахизма такая?
К
Хммм… Есть сомнения про «карту зарубежного банка». Я вот сменил регион Апстора с России на Финляндию чтобы установить всего одно приложение. Теперь не могу установить назад — ну что бы обновлялись банковские приложухи. Не пропускает с способы отплаты зараза. При этом я пытался указать буржуйскую карту, которой и сделал переход на Финский — фигвам! Че делать? Выбор «нет» тоже не помогает. Может потому, что физически я пока в Финляндии?

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Orico M.2 AM2C3-G2: корпус для NVMe SSD, с быстрым извлечением накопителя, и внешним радиатором

Ранее я уже делал обзор нескольких корпусов Orico M.2 SSD. Но то были SATA. Герой же сегодняшнего обзора, это более быстрый NVMe. Помимо этого он ещё отличается возможностью быстрой смены...

Профессиональная камера в среднем классе: обзор смартфона OPPO Reno11 F

В сегодняшнем обзоре мы подробно разберем горячую новинку под названием OPPO Reno11 F. Это крепкий представитель среднего класса, который предлагает большой 6.7'' безрамочный Amoled-экран,...

Как выбрать тент для автомобиля: ключевые аспекты

В этой публикации мы рассмотрим ключевые аспекты, которые следует учесть при выборе тента для вашего автомобиля. Конечно же, лучшим способом для владельца и автомобиля является гаражное...

Где найти самую длинную аллею в мире

От каменных дорог древних цивилизаций до современных мегаполисов, аллеи служат не только путеводителями, но и свидетелями истории. Среди них выделяется одна удивительная дорога — самая...

Оценка криптовалют с точки зрения стоимостного инвестирования

В мире финансов и инвестиций криптовалюты представляют собой относительно новый и динамично развивающийся класс активов. Вместе с тем алгоритмы оценки активов и принятие решений об инвестировании,...

NASA испытает новый вид космического двигателя: солнечный парус

Человечество издавна мечтало о покорении космических просторов, и эта мечта неуклонно воплощается в реальность. Однако, традиционные методы космических путешествий, основанные на реактивном...