Микрофонарик BugLit: гибконогий паучок

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Фонари

В этом обзоре расскажу об интересном компактном микрофонарике BugLit от компании Nite Ize, который имеет весьма необычную конструкцию и оригинальный внешний вид, напоминающий небольшого четырехлапого паучка, однако, вполне удобного в эксплуатации и применении как в домашних, так и в походных условиях.

Подобный фонарик я приобретаю уже не первый раз, использую в машине, в походной «аптечке» с инструментами, также служит неплохим и нестандартным подарком :) Устройство идет в фирменной упаковке:

Внутри блистера находится сам фонарик и инструкция:

Кстати, сама компания Nite Ize — американская, изобретает, разрабатывает и производит всякие интересные инновационные, но простые в использовании штуки: крепежи, фонарики, брелки итд., ориентированные, в первую очередь, на людей ведущих активный образ жизни, которым важна функциональность и надежность использования без заморочек. 

Фонарик представляет из себя вот такого «четырехлапого паучка»:

С одного торца расположен светодиод:

С другой стороны находится карабин для подвешивания. Ребристая «спинка» гибкая нажимая на нее включаем фонарик и переключаем режимы:

Характеристики:

  • Режимов работы: 3
  • Яркость: 6 люмен в режиме HIGH/ 1 люмен в режиме LOW
  • Питание: две батарейки CR2016
  • Время непрерывной работы на одном комплекте батарей: 10 часов (HIGH)/22 часа(LOW)
  • Повышенная влгозащита

Размеры:

Вес:

Фишкой фонарика являются его «ноги» — хомуты Gear Tie, которые также являются разработкой Nite Ize. Они выполнены из специального металлического сплава и имеют прорезиненную оболочку. С их помощью можно установить фонарик в любое положение или закрепить на любом выступе:

«Ноги» можно сгибать, разгибать и скручивать огромное количество раз в совершенно любую форму, металл сердечника хомутиков не боится многократных перегибов:

Радиус скручивания почти нулевой, эффекта самостоятельного разгибания нет, на концах, для устойчивости на поверхности и лучшей фиксации, несъемные резиновые колпачки:

Согнутые хомуты отлично держат зафиксированную форму и не прогибаются под весом фонарика:

Благодаря ребристой поверхности резинового покрытия ножек, фонарик без проблем держится на вертикальных поверхностях и не соскальзывает. Несколько примеров фиксации:

Можно зафиксировать на рюкзаке, скрутив хомуты между собой или просто за карабин:

Установить на горизонтальной поверхности также можно как угодно:

Корпус фонарика составной, основная капсула называется INOVA Microlight, вставляется в корпус из поликарбоната с карабином:

Теперь о том, как светит. Чтобы активировать фонарик в первый раз нужно нажать на спинку и удерживать палец в течении 15 секунд. Всего режимов три: 100% яркость (HIGH режим), 50% яркость (LOW режим), режим FLASH (мигающий). Переключаются режимы по кругу, но если режим включен более трех секунд, по последующее нажатие выключает фонарик.

Сравнение режимов работы HIGH и LOW:

Светит кроха для своего размера достаточно ярко (в режиме HIGH):

 В иных «позах» выглядит весьма забавно. Напоминает персонажа фильма «Война миров» :)

Заглянем внутрь, корпус на защелках. 2 батарейки CR2016 — достаточно редкий формат:

Электронная плата:

В целом, фонарик Nite Ize BugLit весьма интересный приборчик освещения и имеет необычную для подобного девайса конструкцию. Компактный, можно закрепить, практически где угодно, благодаря четырем гибким и цепким «ногам». Три режима работы, светит достаточно ярко. Покупал на Amazon, сюда привез в сборной посылке, используя вот этого перевозчика, зарегистрироваться у него можно с промокодом RP-MINUS10, что даст скидку в 10% от суммы доставки на первую посылку. Другие интересные и необычные приборы освещения, Вы можете найти в этой подборке или в профиле автора.

6 комментариев

bdos
Плата от портативной колонки тронсмарт на заглавном фото топика?
Hotrodeo_777
ага, от Меги, та что дохла при подключении кабеля в AUX порт.
C
компания Nite Ize — американская, изобретает, разрабатывает и производит всякие интересные инновационные, но простые в использовании штуки

я бы сказал, производит всякую ненужную шнягу для бестолковых хипсторов, раскручивая маховик копроэкономики и безудержного потребления
А
Не понимаю, зачем производить всякие измерения линейкой и т.п.? На счет веса и так понятно, что он не большой! Не ужели кому то интересны размеры с точностью до миллиметра, а то и его долей? Не проще ли сделать одно фото на фоне всем известного предмета типа монеты, зажигалки и т.д.? Все будет предельно ясно! Зачем засорять посты всяким не нужным шлаком? Это относится ко всем постам, где делают такие измерения!
Все ИМХО
m
Не понимаю, зачем производить всякие измерения линейкой и т.п.? На счет веса и так понятно, что он не большой! Не ужели кому то интересны размеры с точностью до миллиметра, а то и его долей? Не проще ли сделать одно фото на фоне всем известного предмета типа монеты, зажигалки и т.д.? Все будет предельно ясно! Зачем засорять посты всяким не нужным шлаком? Это относится ко всем постам, где делают такие измерения!
Все ИМХО

Полностью согласен!
12401961@vkontakte
На первом фото прямо референс «Войны Миров»))

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Аллергия на кошек и что делать, если очень хочется завести кота

У городских жителей давно вошло в моду содержать дома различных животных. Кто-то отдает предпочтение хорькам, общительным, ласковым зверькам, легко приручаемым, любителям спать до 20 часов в сутки....

Играем с собакой: какие игрушки выбрать и как играть с питомцем в развивающие игры

Взятый с рук у знакомых, купленный в питомнике щенок быстро становится одним из самых важных членов семьи. Он терпеливо ждет прихода хозяев с работы, всегда рад составить компанию во всех...

Как сложилась жизнь и карьера актрисы Джульетт Льюис из фильма от «Заката до рассвета»

В середине 90-х в кинотеатрах, а так же на кассетах VHS вышел остросюжетный фильм «От заката до рассвета». В России и на постсоветском пространстве фантастический боевик со временем стал...

Почему на женских рубашках пуговицы слева, а на мужских - справа?

Взглянув на обычную рубашку, мы вряд ли задумываемся о том, что расположение пуговиц — это не просто случайность, а следствие многовековой истории, тесно связанной с гендерными...

Обзор игрового ноутбука Maibenben X757? Разборка мощной модели с дискретной видеокартой и RGB-иллюминацией

Насколько же хорош новый игровой ноутбук от Maibenben? А именно, модель X757 на базе мощного процессора и дискретной видеокарты, предназначенная для тяжелых приложений и игр. Интересный...

Обзор электронной книги OnyxBoox Kant 2: идеальная читалка в дорогу

OnyxBoox Kant 2 это компактная читалка которая будет идеальным вариантом для тех, кто проводит много времени вне дома и ценит небольшой вес. Хотя и для дома эта читалка так же подойдёт, но я...