О захватывающем Игромире, массовых драках школьников и человеческой жадности

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Мероприятия и выставки
Я каждый год с замиранием сердца жду Игромир. Для одних это просто работа, для других — возможность потусоваться с друзьями, а для некоторых — еще и зрелище. И это зрелище, честно говоря, захватывает.


Где еще бесплатно посмотреть, как толпы школьников сцепляются не на жизнь а на смерть за всякую ерунду, не жалея никого рвут друг друга за копечный мерч? 


Что-то серьезнее уже редко кидают в толпу, и слава богу. Помнится мне на Игромире 2012 одного парня, выигравшего корпус, хорошенечко «отработали» прямо на выходе.


Не верите? Дети не такие? У них своя голова на плечах? Но вот же фотопруфы. 

 
Правильно — это когда за мерч приходится приходится попотеть. Растрясти хотя бы отжиманиями насиженные в стиме жировые массы. Между прочим некоторые справлялись на ура, но мало таких было, мало.

 
Что только не сделаешь ради халявы. Впрочем, не мне их судить. Хотя, иногда выглядит странно. Особенно фотка слева. 

 
Конечно, на всех бесплатных футболок не хватает. Тогда начинаются слезы, сопли, обиды, вот это все.  

 
Главный приз персонально от меня получает вот этот молодой человек. За упорство. За отвагу. За стремление. Поверьте, мизерное количество фотографий ниже не отражает всех его похождений (да, я за ним следил). Посмотрите, с каким спокойным лицом он вырывает у другого мальчугана майку. Если ты это читаешь — свяжись со мной, ты выиграл майку персонально от меня! Просто так отдам, честно. Эй, только не надо ее у меня отнимать! Эй, это мой ноутбук! Что ты делаешь, перестань!!!

 
VIP-билет на Игромир стоил в этом году 7000. Семь тысяч рублей. 7к. Однодневный проход — около тысячи. Вряд ли большинство этих школьников на самом деле журналисты игровых изданий, получившие аккредитацию бесплатно. 

Тем страннее, но от того не менее захватывающе наблюдать, как люди, отдавшие 7 тысяч (посмотрите на бейджик человека сверху) самозабвенно месят друг-друга за мерч по 20 рублей. 

Что ни говори, Игромир — это шоу.
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Редакция IXBT.com
Слежу за порядком в IXBT Live

18 комментариев

Добавить комментарий

luka_vetr
Интересно, автор всегда был заносчивым и алчущим кровавых зрелишь снобом, или ему все же удалось в детстве побыть ребенком, который просто радуется играм и подаркам? 
Г
Скучный пост, банальный. =/

Хотя парень с табличкой «Собираю на косплей» — крут, спасибо) 
mpanius
Я подозреваю, это сарказм. Его сложно распознать в интернетах. 
mpanius
Ну не нравится этот пост — напишите свой, хороший :) 

Вообще, драки школьников — неотъемлимый аттрибут IT выставок (начиная с Комтека, когда мы сами были школьниками — ух как мы там за пресс-релизами шакалили! Бумаженьки такие красивые были). 
p
Благодаря Комтеку я узнал про SAP. И стал «сапером» 16 лет назад.
NoName_Man
А мог бы человеком вырасти :)
p
Откуда в ИТшниках человеческое? Тем более в «немецких». Мы — машины по перекачиванию денег из чужих карманов в свои. :)
mpanius
Ну вы тут прям суровый такой «про то пиши, про то не пиши». Нужен и интересен текст. 
100000738534323@facebook
Люблю эмоционально и красиво.  Как в статье. Чтобы дикость почувствовать, чтобы мир медом не казался и не впадать в неоправданную негу, когда все вокруг крутится-вертится. Понравилось! Пишите, плз, еще!

Недавно выиграл Блюбу Майа Макс в одном из розыгрышей на ВК. Так там такой шум поднялся, столько недовольства… Будто все участники должны были получить по смартфону и я их обобрал. Людей знать надо  - это важно!  
W
Это прекрасно, я считаю.
На прошлых, как рассказывали, самый трэш и угар творился на стенде одной известной фирмы, где школота была готова на всё, ради заветной голды. А ради фотографии с какой-нибудь третьесортной знаменитостью (актёром малоизвестного сериала) школьницы были готовы разве что не раздеваться и вымаливали какие-нибудь браслетики или карточки, собрание которых выменивались на заветный доступ к телу…
z
Во всяком случае за деньги. :)

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как выбрать сладкий арбуз: признаки, которые помогут отличить спелую и вкусную ягоду от недозрелой

Выбор арбуза не будет лотереей, если знать по каким признакам «внешности» можно определить его спелость и сладость. Как выбрать арбуз, который будет спелым и сладким.

Медлительность ленивцев оказалась эволюционным преимуществом, а не недостатком

Ленивцы тратят на 80% меньше энергии, чем положено млекопитающим их размера. Исследователи нашли в их ДНК 38 генов-дублёров, которые работают как резервная система, когда митохондрии дают сбой.

Геологи подтвердили самое древнее столкновение астероида с Землей: найден единственный уцелевший кратер возрастом 3 миллиарда лет

Изучение ранней истории Земли затрудняется тем, что наша планета практически не сохранила свой первоначальный облик. Из-за непрерывного движения литосферных плит, вулканической активности,...

В субботу, 27 июня, к Земле приблизится крупный астероид 1997 NC1: почему ученые до сих пор не знают точный размер, и как его наблюдать?

27 июня 2026 года довольно крупный околоземный астероид (152637) 1997 NC1 приблизится к Земле на расстояние почти 2,56 миллиона километров. Траектория полета полностью безопасна для нашей...

Африка раскалывается там, где этого никто не ждал: что нашли в горячих источниках Замбии

Африканский континент начал раскалываться в новом месте. Горячие источники Замбии выдали мантийный гелий — признак того, что здесь формируется граница плит. Что нашли учёные и почему это важно.

Почему в Китае и Японии популярны маленькие квартиры?

Когда человек впервые видит квартиру площадью 12-20 квадратных метров, реакция обычно одна и та же: «Как там вообще можно жить?» Но если посмотреть на рынок недвижимости Китая и Японии чуть...