Redkey P7 Plus: вертикальный беспроводной пылесос с самоочисткой
Redkey P7 Plus — необычный вертикальный пылесос со станцией самоочистки. Он чистит любые покрытия универсальной насадкой, а затем вытягивает собранный мусор в мешок на станции. По крайней мере, в теории всё выглядит именно так. Redkey P7 Plus должен быть удобен в использовании и качественно собран (как представитель бренда Redkey). Но как эта вертикалка за 23 тыс. руб. покажет себя в полевых условиях, разберемся прямо сейчас!

Что в коробке

Redkey P7 Plus поставляется в двух коробках. В первой лежит док-станция с двумя бумажными мешками. Во второй коробке находим «тушку» и аксессуары:
- АКБ;
- насадку для пола;
- две насадки для труднодоступных участков;
- раздвижную штангу;
- мануал на русском.

До «полного фарша» не хватает как минимум мебельной насадки. Не помешали бы и запасные фильтры. Но с учетом ценника комплектация вполне приемлемая.
<<< Купить на Яндекс Маркете >>>
Как пылесос выглядит

Redkey P7 Plus выполнен в однотонном графитовом корпусе. Выглядит солидно, при этом конструкция строго функциональная: аккумулятор под рукоятью обеспечивает хороший баланс с моторным блоком вверху; вертикальный пылесборник очищается через люк в днище (при желании, вообще-то есть и самоочистка!); клавиша под указательным пальцем включает мотор, а регулятор мощности попадает под большой палец — управлять Redkey P7 Plus можно ведущей рукой.

Фильтрация простая — без микроциклонов и даже без разделителя. При этом система достаточно надежная, поскольку в ней сразу 2 фильтра тонкой очистки: один — в колбе, второй — под крышкой сверху.

Основная насадка с универсальным роллером. Волнообразная жесткая и мягкая щетина хорошо приспособлена как для ламината, так и тонкого ковра. Между ней и воздуховодом остается достаточно расстояния, чтобы вмещались соринки любого размера.

Резиновый амортизатор предотвращает повреждение мебели и зеркал, а светодиодные лампочки освещают пылинки на полу, чтобы их легче было заметить. Но при этом они мешают убирать вплотную у плинтусов, а боком вести насадку тоже бессмысленно из-за широких фиксаторов.

Обе дополнительные насадки со сдвижной щетиной. С их помощью удобно чистить шкафы, приводить в порядок диваны и кресла. Насадки заряжаются либо в патрубок «тушки», либо через штангу с телескопической конструкцией. Её длина подстраивается под особенности пользователя, чтобы всем членам семьи было удобно пылесосить.

Док-станция представляет собой колонну с углублением для «тушки». Самоочистка выполняется принудительно, либо автоматически (настраивается с помощью панели управления). Мешок вставляется в специальный ящик внизу. Кроме того, имеется отдельный большой фильтр, чтобы воздух в доме всегда оставался чистым.

Возможности аккумулятора
Ёмкость батареи средняя (2500 мАч), а производительность зависит от выбранного режима и варьируется от 12 до 60 минут. Для обработки больших площадей может потребоваться дополнительный аккумулятор.
Сколько шума производит
Уровень шума тоже средний — в пределах 75-84 дБ. Комфортнее всего работать, чередуя режимы.
Реальная мощность
Как показывают тесты с анемометром, максимальный режим (27 м/с) можно задействовать на коврах, а на гладком полу вполне хватит среднего или даже тихого (11 м/с). Насадка с универсальной щёткой спокойно справляется со щелями глубиной до 6 мм.
Результаты тестирования

У насадки нет опорного ролика, из-за чего она скачет по мусору на ламинате и футболяет куски наполнителя. При экстремальных загрязнениях пылесосить на очень удобно.

На ковре — совсем другое дело. Redkey P7 Plus легко и быстро подбирает любую грязь в средине стенда. Но при этом оставляет много соринок вдоль плинтуса из-за особенностей конструкции, о которых я рассказывал ранее.

Средний ковёр пылесос чистит только на поверхности. Для работы на глубине ему не хватает мощности.
Другие возможности
Дополнительные насадки формально подходят для чистки мебели, но собрать с обивки шерсть, не говоря уже о том, чтобы вытянуть пыль из дивана, с их помощью не получится. Зато можно почистить труднодоступные места, либо отсоединить штангу, и использовать Redkey P7 Plus как автомобильный пылесос.
Как справляется с самоочисткой
Качество самоочистки не идеальное. При профилактической уборке док-станция вычищает пылесборник сразу же, но при серьезных загрязнениях требуется повторный цикл самоочистки.
Плюсы и минусы
Плюсы | Минусы |
очистная станция в комплекте; | большой разброс мусора на ламинате; |
продуманный дизайн; | не вытягивает пыль из ковра; |
удобное управление; | отсутствует насадка для мебели. |
аккумулятор снимается; | |
регулируемая штанга; | |
тщательно убирает тонкие ковры. |
<<< Купить на Яндекс Маркете >>>
Подводим итог
Redkey P7 Plus качественно собран и презентабельно выглядит. Благодаря универсальной насадке и настраиваемой штанге пылесосить удобно даже продолжительное время. Лучше всего пылесос справляется с тонкими коврами и гладкими покрытиями (если речь идёт о профилактической уборке). Для аллергиков — это настоящая находка, ведь Redkey P7 Plus сам очищает свой пылесборник! По сочетанию результатов тестирования, функциональным возможностям и ценнику — достойный представитель среднего класса!
1 комментарий
Добавить комментарий
Добавить комментарий