Обзор стильной стиральной машины СENTEK CT-1965 с сушкой и современной функцией Smart

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Комфортный дом и бытовая техника

Стиральная машинка Centek CT-1965 — это современное устройство, которое сочетает в себе функции стирки и сушки. В этом обзоре расскажу чем мне понравилась данное устройство и какие положительные моменты выделил. Поговорим также об основных функциях и недостатках. Так как сейчас появляется большинство китайских брендов, решил заострить свое внимание именно на этом.

Основные характеристики

Centek CT-1965 обладает рядом важных характеристик, которые выделяют ее на фоне остальных конкурентов в своем классе. Вот некоторые из них:

Максимальная загрузка 10 кг стирка / 6 кг сушка
Максимальная скорость отжима 1400 об/мин
Объем барабана 64 л
Класс энергоэффективности А+++
Мощность 2000/1600 Вт (стирка/сушка)
Количество режимов 11
Режимы Smart, Автоматическая балансировка белья, Без звука, Блокировка от детей, Догрузка белья, Мое время, Отсрочка старта, Очистка барабана
Управление Сенсорное
Диаметр дверцы 520 мм
Вес нетто 65 кг
Вес брутто 70 кг
Уровень шума 62/69/76 дБ (стирка/сушка/отжим)
Особенности Автодозирование средств, Инверторная система, Обработка озоном, Подсветка внутренней камеры, Прямой привод, Увеличенный объем камеры, Электронный регулятор устойчивости
Габариты 60 х 48.7 х 84.7 см
Класс защиты IPx4
Распаковка и обзор комплекта

При распаковке стиральной машинки Centek CT-1965 было обнаружено, что комплект поставки включает все необходимые аксессуары для начала работы. В комплекте были обнаружены: сама стиральная машинка, руководство пользователя, 4 транспортировочные заглушки, шланг подачи воды, ключ для регулировки ножек и гарантийный талон.

Упакована достаточно скромно, но надежно. Блоки из пенопласта отлично защищают устройство во время транспортировки.

Внешний вид

Дизайн стиральной машинки Centek CT-1965 выполнен в современном стиле. Цвет корпуса — серый металлик, позволяет устройству гармонично вписываться во многие интерьеры ванных комнат или кухонь. Здесь могу отметить положительный момент, так как большинство конкурентов белого цвета, а именно на белом часто видны загрязнения и уже очень уж приелся этот цвет. В данной модели цвет напоминает чем-то шлифованный металл, что выделяет его среди простых «белых глянцевых или матовых» конкурентов.

На фронтальной панели расположены сенсорные кнопки управления и дисплей, на котором отображается информация о текущем режиме работы, лоток для жидкостей и порошка, дверца барабана и лючок фильтра. У многих же аналогичных вариантов панель управления с физическими кнопками, что не намекает нам о современной технике, а лишь о технологиях прошлого века.

Сзади расположены все необходимые разъемы для подключения к водопроводу, канализации и питанию. Также имеются удобные пластиковые клипсы для фиксации провода и шланга.

В нижней части машина стоит на плотных, регулируемых противоскользящий резиновых ножках. Дно спиральной машинки открытое, без крышки.

Использование

Процесс использования стиральной машинки Centek CT-1965 достаточно прост и понятен. Отмечу еще, что данная модель оснащена фронтальной загрузкой и обладает вместимостью до 10 кг, что позволяет стирать больше белья за один цикл. На лотке для жидкостей это указано.

Фронтальная загрузка, в отличии от вертикальной имеет более тихую работу. В машинке есть регулируемые ножки, которые позволяют установить ее ровно и устойчиво. Использование машинки начинается с подключения шлангов с подачей воды и слива, а также вилки питания.

В принципе хочется сразу отметить жирный плюс, что при первом включении машинки мне понравилось управление. Оно интуитивно понятное и не возникает каких-то трудностей. Если конкретно, то все режимы ярко и красочно обозначены на панели управления и при касании кнопок, время на дисплее сразу меняется и есть четкое понимание, сколько будет длиться стирка.

Дверца крепко держится и при необходимости ее можно легко снять, допустим, как в моем случае было, когда она мешала и не входила в дверной проем.

Барабан выглядит качественным, а именно уплотнительная резинка выполнена из специального антибактериального состава. Производитель рекомендует производить чистку уплотнителя после каждой стирки и сушки. Сверху расположились воздуховод сушильного канала и подсветка барабана. Подсветка включается при открытии дверцы и при выборе функции на панели управления.

Воздуховод желательно чистить раз в 2 сушки, а активируется это опция очень просто. Необходимо включить машинку и выбрать программу очистка барабана и удерживать в течении 3 секунд, затем услышим звуковой сигнал и на таймере высветится пять минут, после нажимаем запуск и ждем. С одной стороны это минус, так как приходится больше расходовать воды и электричества, но с другой стороны это и плюс, что не требуется дополнительно покупать дорогостоящие фильтры, которые часто в дефиците.

При необходимости есть возможность комбинировать несколько режимов, также выставлять время. Например можно выбрать временной интервал на «Быстрой стирке» с 15 до 35 минут и также добавить в программу «Сушку"(нижняя маленькая картинка на панели управления) и ей также задать временной интервал либо автоматически (в котором машинка по весу определяет необходимое время для сушки) либо от 30 до 240 минут. Я отдаю предпочтение режиму авто, так как машинка не плохо справляется и за счет датчиков веса сама задает режим стирки, это также экономит время и не забивает голову лишними раздумьями. Но опять же ко всему рекомендуется подходить с головой и к примеру белые вещи или пуховик стирать отдельными программами.

В машинке присутствует большинство функций, предлагаю заострить ваше внимание на самых основных и интересных по моему мнению и объяснить, как они смогут помочь вам справиться с определенным видом стирки и облегчить уход за стиральной машинкой и продлить ее срок службы. Что немаловажно пользоваться смогут люди, которые далеки от этого всего(имею ввиду, которые просто хотят закинуть вещи, нажать одну кнопку и уйти заниматься своими делами), а также и опытные домохозяйки, которым необходимо наличие большинства функций. Выделил основные и предлагаю вам кратко ознакомиться и пройтись по каждой из них, а именно: smart, смешанные ткани, воздушная стирка, дезинфекция, спа стирка, освежение озоном, очистка барабана.

  1. Хотелось бы начать самой основной опции, которая позволяет вам особо не думать и максимально просто пользоваться устройством, режим Smart. Он может в автоматическом режиме определять вес белья и подбирать разное время и температуру стирки. «AUTO» отображается на дисплее после запуска цикла. Когда машинка выключена, необходимо загрузить белье, затем нажать и удерживать кнопку «Smart» в течение 3 секунд, машина сразу запустит цикл стирки. Да, вот так просто.
  2. Смешанные ткани — универсальный режим и подходит для стирки белья из разных типов тканей со среднем уровнем загрязнений.
  3. Воздушная стирка — представляет собой стирку влажной одежды горячим воздухом. Данная опция очень полезна, если вдруг неожиданно кончился порошок и необходимо срочно осуществить стирку. Горячий воздух такой же, как и при сушке, увлажняется и проникает глубоко в структуру ткани, очищая ее и устраняя неприятные запахи. Применяется, если нужно освежить белье, без использования воды и моющих средств.
  4. Дезинфекция — применяется для одежды, которая нуждается в обеззараживании.
  5. Освежение озоном — в процессе озонирования нет воды и барабан не вращается. Функция используется только для освежения и дезодорации белой или светлой одежды.
  6. Спа стирка — разделяется на 4 подпункта, а именно:

— тихий режим: время стирки немного увеличивается, а программа отжима работает на низкой скорости с пониженным уровнем шума. Режим подходит для стирки в ночное время, либо во время сна ребенка.

— обработка паром: в процессе стирки добавлена функция обработки паром. Пар проникает глубоко в волокна и дезинфицирует белье от бактерий, грибков и аллергенов, нейтрализует неприятные запахи. Обработка паром размягчает ткань и разглаживает складки, поэтому будет очень полезна для предотвращения сильного сминания после стирки — особенно после отжима на высоких оборотах.

— бережная стирка: функция добавляется в процесс стирки, чтобы белье стиралось бережно. Скорость отжима будет уменьшена, благодаря чему на одежде останется меньше складок. Рекомендуется для изделий из шелка, сатина, тонких синтетических и/или натуральных тканей

— сохранение цвета: стирка в холодной воде, чтобы уменьшить выцветание и позаботиться о вашей одежде.

7. Завершить хотелось бы на немаловажной опции, которая поможет вам продлить жизнь устройству и сэкономить деньги на ремонт и которая поможет барабану избавиться от лишних запахов и вредных загрязнений, а именно Очистка барабана. Регулярное использование этой опции предотвращает появление неприятных запахов, гарантируя свежесть и чистоту вашей одежды. Очищать барабан производитель рекомендует не менее 4 раз в год. При частой стирке рекомендуется очищать барабан раз в месяц.

Когда машинка находится в режиме ожидания на панели управления горит лишь кнопка включения и кнопка пуск. Это выглядит очень минималистично и современно. При выключенном свете кнопки не режут глаза своим ярким светом, а приятно подсвечиваются.

Плюсы

Среди преимуществ стиральной машинки Centek CT-1965 можно выделить следующие:

  1. Прямой привод и инверторный двигатель — обеспечивают высокую эффективность работы и низкий уровень шума
  2. Подсветка барабана — облегчает загрузку и выгрузку белья
  3. Наличие режима Smart, позволяющего запустить стирку в автоматическом режиме в течении 3 секунд
  4. Наличие панели с интуитивно понятным сенсорным управлением
  5. Обработка озоном — удаляет неприятные запахи и бактерии с одежды
  6. Большое количество режимов стирки
Минусы

К недостаткам можно отнести- отсутствие приложение для телефона, которое позволило бы действительно в полной мере добавить устройству приставку «Smart».

Вывод

В целом, стиральная машинка с сушкой Centek CT-1965 представляет собой устройство, которое может удовлетворить потребности большинства пользователей, а именно большой набор программ под разные типа одежды и наличие сушки, которое позволит вам не вывешивать белье и тратить большое количество времени и места, а сразу же приступать к хранению, носке или глажке. Ее прямой привод и инверторный двигатель обеспечивают высокую производительность, энергоэффективность и тихую работу. Сенсорное управление делает устройство более современным на фоне конкурентов с классическим «кнопочным» управлением. Подсветка барабана и обработка озоном делают процесс использования еще более комфортным и безопасным. Если вам понравился обзор, не забывайте оставлять обратную связь в комментариях и переходить в мой профиль, там найдете обзоры на другую технику, всем удачи и пока.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Подписывайтесь на мой Telegram канал
Подписывайтесь — на мой канал на YouTube

Для сотрудничества — Telegram: ilya7spb
Gmail: mozila.ilya@gmail.com


24 комментария

Elnat
Автор жжёт, значит наличие физических кнопок это — прошлый век, а в этой стиралке сенсоры- прямо будущее. А дно в этой стиралке открытое, а как по мне, как раз это прошлый век. То есть при протечке бака нет поплавка на дне, который перекроет воду и включит откачку воды.
А в общем спасибо за обзор, познавательно.
ilya7spb
почему в современных авто тогда делают сенсорные экраны и все уходят от кнопок? дно открытое для доп вентиляции
Elnat
От кнопок уходят потому что дешевле. К технологичности не имеет никакого отношения. Не нужны пресс формы и прочее..
С вентиляцией посмешили. Вентиляция чтобы что? Охлаждать воду которую греет тэн? Открытое дно говорит только о том, что нет полной защиты от протечек.
Кстати если интересно про технологичность, вот две ссылки на мои короткие видео о стиральной машине 2010 года (работает до сих пор), какие возможности скажем на программе пятна и что можно сделать через сервис меню. Кстати манжеты у люка в привычном виде нет, отжим 2000 оборотов.
https://youtu.be/_P1Y6TH10IE?si=FtQXPDqFacxlooUu
https://youtu.be/_9RQ1MWUX7w?si=AUpXvulYm1s2rrJv
186025423@vkontakte
Ох и горя кто то хапнет когда сломается и будут нужны запчасти.
ilya7spb
можно Самсунг взять за 150к на который есть запчасти и горя не знать
k
К недостаткам можно отнести- отсутствие приложение для телефона, которое позволило бы действительно в полной мере добавить устройству приставку «Smart».

И хорошо же, какое нафиг приложение в телефоне для стиралки, зачем? Только этого мусора не хватало в телефоне.
М
«Дно спиральной машинки открытое, без крышки.»
По-моему, это перл. Даже если спиральную машинку заменить на стиральную, то «открытое дно без крышки» никуда не денется. Назвать отсутствие дна дном без крышки не всякий догадается, спасибо!
ilya7spb
прошу прощения, что посмел задеть Вас и оскорбить своей ошибкой. Впредь буду стараться быть более внимательным и набивать скилл и компетентность в определениях и не только))
М
А в целом статья интересная, спасибо.
ilya7spb
спасибо за комментарий
М
«В комплекте были обнаружены: сама стиральная машинка, руководство пользователя, 4 транспортировочные заглушки, шланг подачи воды, ключ для регулировки ножек и гарантийный талон».
«Были обнаружены » тут лишнее. Вы купили стиральную машину и при распаковке «обнаружили» эту самую стиральную машину. Вот так сюрприз, не ожидали.
ilya7spb
да. такое бывает. спасибо за обратную связь
М
«Отмечу еще, что данная модель оснащена фронтальной загрузкой»
Ну не может быть она «оснащена» загрузкой! Модель с фронтальной загрузкой, модель относиится к классу устройств с фронтальной загрузкой и т.п. Но никак не «оснащена ». Оснастить можно чем-то материальным, а не процессом или действием.
М
«Фронтальная загрузка, в отличии от вертикальной имеет более тихую работу»
Во-первых, «в отличиЕ». Во-вторых, загрузка не может иметь работу. Правильно написать: модели с форнтальной загрузкой, в отличие от моделей с вертикальной загрузкой, работают тише. Кстати, непонятно, почему они должны работать тише вертикалок. Хорошо бы пояснить.
М
«хочется сразу отметить жирный плюс, что при первом включении машинки мне понравилось управление»
Плюс в том, что при первом включении вам понравилось управление, или всё-таки в том, что у машинки удобное управление? И не только при первом включении, наверное. А то, что вам это понравилось при первом включении, это хорошо. Все рады за вас. Так и пишите: при первом включении мне понравилось". А жирный плюс — это удобное управление, а не факт того, что вам что-то понравилось.
М
«уплотнительная резинка выполнена из специального антибактериального состава»
Не может уплотнительная резинка быть сделана из состава. Уплотнительная резинка выполнена из антибактериального МАТЕРИАЛА. Да и не уплотнительная резинка это, а манжета барабана.
М
«сразу же приступать к хранению»
Живо себе представил, как можно «приступить к хранению».
s
Снимаю шляпу, наблюдая ваши усилия исправить стиль этого нейросетевого творчества.
ilya7spb
В Мануале не написано манжета, но буду иметь ввиду. Спасибо за замечание. Хорошо, что есть к чему стремиться
bobster-vit
чем то напоминает современные китайские автомобили, большой экран, море подсветки…
s
А кто из китайцев производит сие? Что-то не припомню такой марки…
bobster-vit
А кто из китайцев производит сие? Что-то не припомню такой марки…

Я от них встречал чайники и микроволновки в массмаркете бюджетном
106128361915814541096@google
меня одного смутил герметик на баке стиралки, причем это так с завода делают чтоли?
5266906@vkontakte
Только что купила эту стиральную машину, скажу честно, не питаю надежд на вечную ее жизнь, года 3 прослужит уже хорошо, именно такой гарантийный срок дает производитель… получается 1860 рублей в месяц, это если бы я носила вещи в прачку, вышло все равно дороже, ну а после трех лет можно и новую купить!!! Вам спасибо

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Квантовая запутанность в частотной области: новый подход к квантовой информации

В мире квантовой механики, где частицы ведут себя непредсказуемо и загадочно, ученые постоянно ищут новые способы понять и использовать эти странные свойства. Одной из таких загадок является...

Еще одни российские часы от блогера, или как я сделал свои часы и почему решил с ними расстаться

Партнерские проекты между блогами и производителями нередки уже даже в России, и я давно вынашивал мысль попробовать свои силы в часовом дизайне. Причем, в дизайне в первую очередь. И в последнюю!...

Типы док-станций для роботов-пылесосов: сравнение и обзор

Как и у любой техники, у роботов-пылесосов есть ряд недостатков, один из которых — необходимость регулярно опорожнять пылесборники и заменять салфетки для влажной уборки. Именно здесь на...

Проточный водонагреватель: чем отличается от бойлера, и что учесть при покупке

На носу период отключения горячей воды и отопления, поэтому многие задумываются о покупке водонагревателей. В этой статье я решил рассмотреть менее популярную их разновидность, а именно проточные...

Обзор компьютерного корпуса APNX C1

APNX, новый суббренд Aerocool, который расшифровывается как «Advanced Performance Nexus». Продукция данного бренда представлена пока небольшим ассортиментом товаров для персональных компьютеров и...

Заглянуть за пылевую завесу: ученые создают 3D-карту магнитных полей в межзвездной среде

Звезды, подобно маякам, мерцают в бескрайней темноте космоса. Но их свет несет в себе не только информацию о самих звездах, но и о пространстве, которое он преодолел. В этом свете, подобно...