Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Власти и андроид приводят к тому, что Эпл вынуждена не создавать свою проприетарщину, а следовать неким отраслевым стандартам. Так что тут тоже все более-менее прилично. Закрытую «экосистему» все-таки откроют, никуда не денутся. Уже кое-где даже законы принимают для раскрытия этого загончика...
Думаю, что Эпл если и будет умирать, то не с таким грохотом, как Нокия.
Большие самолеты нужны с государственной точки зрения, на все денег действительно не хватает. А частники не хотят ждать нескольких лет разработки и доведения самолета до безопасного уровня. Можете показать хоть кого-то, кто сейчас в состоянии сделать и поставить на конвейер малый самолет за пару лет их отечественных комплектующих за сумму, не измеряющуюся олимпиардами денег?
Вопрос простой — а они кредиты вернуть могут?
Вообще-то и свет, и радиоволна — это электромагнитные волны. То есть скорость распространения у них одна и та же.
Не надо забираться в физику. Продолжайте любить игры.
МРТ в основном работает с протонами. Так что полегче насчет электромагнитных взаимодействий нейтральных нейтронов. Они есть, но при энергиях намного выше тех, что имеются при МРТ.
Очень странным выглядит то, что на планетарном и межгалактическом уровнях ОТО работает, а на уровне одной галактики — нет. Тут напрашивается мысль, что где-то что-то не знаем о структуре галактики.
И что делать с темной энергией? Тут вообще все странно.
Какой вывод? Если смотреть на монд как на реальную теорию — надо выкинуть всю современную аналитическую механику и сделать новую. Заодно выкинуть электродинамику вместе с СТО/ОТО.