Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Сейчас вообще полный вакуум с экспериментальными данными за пределами Стандартной модели. Вот и придумывается из головы все, что угодно. А поскольку математика очень близка к философии — то и начинается обожествление полученных формул. Одна только замена реального мира на «нет ничего кроме информации» уже заслуживает помещения в психушку.
В общем, из-за отсутствия физических идей и новых экспериментальных данных вне Стандартной модели народ бросился в чистую математику и придумывает всякую хрень. Ровно так же математики вроде Пуанкаре пытались сделать теорию относительности, но получили пшик, решенный Эйнштейном.
Вообще-то совсем не рыба.
Можно было бы упомянуть и «Инспектора Морса» (imdb 8.2) и «Инспектора Льюиса» (imdb 8.2), как основных предшественников «Молодого Морса» (Endeavour). Они сплошь и рядом интереснее «Эндевора».
В «Смерти в раю» постепенно сменилось несколько детективов, сержантов, офицеров. Бессменными там остаются Капитан (в последнем сезоне и он решил уйти в отставку) и владелица бара.
К тому же есть отдельный сериал «Смерть не в раю» в одним из детективов, уехавших с Сент-Мари в Великобританию. Не сказать, что интереснее основного сериала, но на один раз пойдет.
И, даже страшно сказать, сама Амазонка со своей знаменитой поророкой легко затмевает скромную Сухону.
Даже интересно, зачем Стеллочка-людоедочка ищет какие-то мелкие примеры, когда можно легко найти намного более впечатляющие явления природы.
Стэллочка-людоедочка совсем совесть потеряла. Мало того, что про эти саморезы уже раз пять писали, так еще и перевод с ИИшного на русский язык перестала проверять.
Посчитайте на досуге такую штуку. Вот два протона с энергией 200ГэВ каждый столкнулись друг с другом. И теперь направьте пучок протонов в 1ТэВ на неподвижную мишень. Какая будет энергия столкновения в том и другом случае?