Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
P.S. Даже товарищ Берия не посмел тронуть физиков «единственно верным материалистическим учением», когда ему объяснили, что без теории относительности и квантовой механики атомную бомбу сделать нельзя. Так подобные вам «материалисты» не смогли загубить физику, как это сделали с биологией в СССР.
Насчет физических открытий — просто нет слов. Хотя бы одно назовите, корнет, чтобы оно было применено на практике. Пока я вижу только полное невежество в понимании квантовой механики, теории относительности и математики заодно.
Как известно, новые теории обязательно включают в себя составной частью проверенные старые. Покажите, как вы включаете механику Ньютона, электродинамику Максвелла и, к примеру, объясняете фотоэффект и теплоемкость твердых тел (если знаете, какая там есть проблема).
P.S. Не прапорщик, а штабс-капитан, между прочим. Так что, корнет, извольте отвечать старшему по званию.
P.S. «Хаить» вашу теорию? Это про какую-то там эфиродинамику что ли? Ребята, вы сначала дифференциальное исчисление освойте. Потом уже можно будет о чем то говорить.
Учебник врать не будет, но он и не расскажет всей сложности вопроса. Ни вы, ни любой школьник не поймут, почему два куска урана просто так не взорвутся даже при образовании массы больше критической. Так что все ваше, корнет, безграмотное во всех смыслах писание никакого смысла не имеет.
Тему моей диссертации вы даже не поймете, так что не вижу смысла ее приводить.
А вот насчет вашего открытия, господин ниспровергатель и срыватель покровов, хотелось бы узнать подробнее. Оно достойно амбулаторного лечения или требует стационара.
Насчет ядра как одной элементарной частицы — это круто. Атомная бомба опровергает это утверждение. Насчет остального — не надо демонстрировать свою дремучесть на уровне «мне в школе на листке бумаги нарисовали». Мир намного сложнее.
Так что повторю вопрос — где служить изволили, корнет, что такую чушь придумали про атомные бомбы?
Как вы относитесь к электродинамике? Если хорошо, то я вас разочарую — электродинамика — это и есть основа специальной теории относительности.
Повторю еще раз для непонятливых: вся полупроводниковая электроника основана на квантовой механике, лазеры — чистейшей воды кванты на основе статистики Бозе-Эйнштейна, ядерная энергетика и бомба впридачу — теория относительности и квантовая механика, геопозиционирование — общая теория относительности, можно продолжать даже без обращения к астрофизике.
Сахаров, Зельдович, Фейнман, Ферми — теоретики, сделавшие ядерное оружие возможным. Без их расчетов никакой инженер не смог бы сделать ничего подобного.
Если правильно помню, Ландау сказал, что нет ничего практичнее хорошей теории.
Я понимаю, что читать/писать — это совсем не умение разговаривать, сам разговаривать учился долго и мучительно. Но должен же английский язык входить в квалификационный перечень определенных специальностей.
Насчет парадокса близнецов. Прочитай статейку по теории относительности на лурке — одно из лучших введений в эту тему.