Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Мне, к примеру, альфа звонит раз в месяц, и то не для впаривания чего-то там, а для информирования о том, что можно в моих счетах сделать лучше — очень полезная штука. Я сразу договорился, когда получал карту, чтобы рекламу разных инвестиций и прочих выгодных процентов мне не слали.
Со сбером чуток интереснее. Они тут поинтересовались, почему я поставил двойку за их приложение. Честно ответил — достал спам «экосистемы». Дальше было, как в анекдоте — так вы напишите заявку, чтобы вам выключили уведомления от экосистемы и оставили просто банковские сообщения, мы когда-нибудь сделаем это отключение в мобильном приложении. Теперь от сберовской «экосистемы» уже месяц, как ни одного «плямка» с аптеками, маркетами и прочими их убожествами.
Насчет ВТБ ничего сказать не могу — не состоял, не привлекался.
Наоборот, понятно. Эпл ориентируется на «креатиффную часть общества», то есть на разных художников, музыкантов и прочих. На инженеров им наплевать — нищеброды.
Ответ — никак. Поскольку «темные» сущности взаимодействуют только гравитационно, а это слишком слабо на атомном уровне.
Вполне возможно, что сейчас «планета 9» находится в таком положении, что ее влияние на все наблюдаемое минимально, то есть ошибки расчетов — максимальны, и предположения, моделирования и прочее дают «плюс-минус трамвайная остановка». И достаточно подождать, когда эта планета подойдет к более выгодной для наблюдений/расчетов позиции.
Они сделали всех кешбеком в виде живых денег, а не спасибок и прочих мультибонусов.
Постоянный участник всех сообщений блохеров про низкосортные продукты питания — пальмовое масло… Или это, как обычно, другое?
Не хотите gps — орбиты геодезических спутников меняются в точном соответствии с ОТО. Ньютонова динамика такие изменения не дает.
По поводу gps. Часы на спутниках уходят на 45мкс в день из-за поправок относительности. Это на уровне требуемой наносекундной точности очень много. По стандарту gps эти поправки (формула прилагается в соответствующем документе) должны учитываться клиентскими устройствами: GPS Interface Control Document ICD-GPS-200C (10 Oct 1993), applying these corrections is the responsibility of the user's equipment (Section 20.3.3.3.3.1, «User Algorithm for SV Clock Correction»).
Так что не надо ссылаться на Чумака если вы сами не в курсе стандартов. )))
По усталому свету я бы хотел видеть источники, а не пересказы «Рабинович напел по телефону». Пока я видел только декларации в википедии и бред в дзенах.