Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«Половину, из предшествующей теории бозона Хиггса, «открытий» не являются феноменологическим.» То есть открытия Беккереля, Кюри, Мейснер, Флерова — это теория? Вы прям откровения божественные выдаете.
Насчет «сначала открытия, потом теория» — тут как раз бозон Хиггса — великолепное подтверждение этого тезиса. Бета-распад, нейтрино, нейтральные токи и многое другое в слабых взаимодействиях были открыты задолго до появления Стандартной модели, которая мало того, что объяснила слабые взаимодействия, так и объединила еще и слабые и электромагнитные взаимодействия.
P.S. у вас неверные представления о феноменологии. Феноменология тоже «оматематичевается». К примеру, атом Бора — чистая феноменология. Но с математикой. У вас же никакой математики нет и не может быть по причине незнания вами математики.
Теория должна дать ответ, что, к примеру, будет через секунду, какова длина волны или что-то подобное. А у вас декларации и ничего больше. Да еще с руганью «англосаксонской науки». То есть лысенковщина в чистом виде. Представляю, что было бы, если бы вы дорвались до власти.
P.S. кванты — это частицы. Волны — это поле. Вы все время их путаете.
Многие вещи начинаешь понимать, когда уходишь от уравнений в формализмы Гамильтона или Лагранжа. Точно так же, как делают в классическом теормехе (от уравнений к гамильтонианам).
И в результате перешли от векторов-скаляров к спинорам. Симметрия энергии-импульса в уравнении Дирака никуда ее делась.