Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Интереснее была бы другая задача. Берем данные Тихо Браге и даем их gpt. Получатся ли на выходе три закона Кеплера? Вот тут и проявится мощь или немощь gpt. Законы Ньютона из этого не получатся, тут надо делать умственное напряжение и вводить новые физические величины помимо координат.
А аппроксимировать гистограммы — это ерунда, извините. Лет сто да еще с гаком так учат на лабах студентов первого курса любого инженерного вуза.
Странное заявление, что теория должна быть простой и понятной. Возьмите хотя бы электродинамику Максвелла (СТО). Я уж не говорю об ОТО или стандартной модели.
А по сути мой комментарий вы не поняли. Любая масса искривляет пространство, хоть барионная, хоть «чернодырная».
Насчет различий ОТО и электродинамики. Электродинамика предполагает, что работает в пространстве, которое «дано свыше». Впрочем, вторая часть Теории поля Ландафшица может кое-что прояснить. Но там зубодробительная математика плюс надо иметь воображение, которого у меня, к примеру, не хватает. )))
Пока проверена классическая электродинамика в классическом ОТО (все эти отклонения света, кресты Эйнштейна, поправки в движениях планет...).
А вот если надо сменить ему колесо с моторчиком — вот тут без довольно геморройной разборки не обойтись.
Вот и просветите нас, неграмотных, что там такое добавили в уравнения Эйнштейна, если знаете, конечно. Но я подозреваю, что вы не имеете никакого представления об ОТО кроме «это ерунда».
Гравитация отлично влияет на свет — искривление лучей возле массивных тел не даст соврать.
Поэтому не надо в очередной раз выдавать такие безграмотные заявления.
Вы можете только пропустить через ИИ с «литературной обработкой» статейку из третьесортного журнальчика.
И хватит уж ниспровергать все и вся. Недостатки стандартной модели хорошо известны. Новая теория при этом будет включать СМ как составную часть.
В топ-менеджменте вообще идиотизм. Например, берут «самому» в замы чувака, который «учится играть на фортепиано, каждый день проезжает по 50км на велосипеде, читает лекции в двух вузах, председатель общества выпускников своего вуза». Вопрос — когда он будет выполнять обязанности в банке?
Кому-то это нравится. Мне оказалась не по глазам.
Зрение отлично портится и от обычных книг, проверено лично и детьми во времена, когда не только электронных книг не было, но и компьютерные мониторы были редкостью.
Насчет того, что электронные чернила не хуже обычной бумаги — откровенное вранье мракетолухов. Даже в одноразовых книжках Донцовой бумага белее, чем экран e-ink.
Главное достоинство электронных книжек — отличное время работы. Но и тут появились нюансы. И еще они очень легкие если не брать обложки.