Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Хуже всего, что это стало повсеместным и в кругах, считающих себя научными. Помнится, еще в конце 80-х — начале 90-х мы удивлялись на конференциях, что пара докладов канадцев была явной хренью. Сейчас доля такой хрени — явно более половины. И авторы публикуются не в проверенных уважаемых журналах вроде Nucl.Phys/Phys.Rev, а во всяких «натурах», которые дошли до того, что отзывают статьи и банят авторов вместо того, чтобы сразу набрать нормальных рецензентов.
Так что товарисчи просто гранты зарабатывают и занимаются околонаучными спекуляциями, ничего больше.
«В данном случае, каждый атом находится в суперпозиции двух состояний импульса».
Полная ерунда. Почему двух состояний импульса, почему не трех или десяти? И почему импульса, а не энергии?
В квантовой механике суперпозиция относится к волновым функциям, а не к координатам или импульсам.
"… шаг в будущее, где квантовые технологии станут частью нашей повседневной жизни."
Вообще-то эти технологии давным-давно стали частью повседневной жизни.
Интереснее была бы другая задача. Берем данные Тихо Браге и даем их gpt. Получатся ли на выходе три закона Кеплера? Вот тут и проявится мощь или немощь gpt. Законы Ньютона из этого не получатся, тут надо делать умственное напряжение и вводить новые физические величины помимо координат.
А аппроксимировать гистограммы — это ерунда, извините. Лет сто да еще с гаком так учат на лабах студентов первого курса любого инженерного вуза.
Странное заявление, что теория должна быть простой и понятной. Возьмите хотя бы электродинамику Максвелла (СТО). Я уж не говорю об ОТО или стандартной модели.