Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вопрос в другом.
«Немедленное» образование холодного течения с безусловно малым количеством осадков на суше немного противоречит многокилометровым льдам Антарктиды. Как пример, относительно недалеко от Антарктиды есть одна из самых сухих пустынь мира Атакама на берегу океана с холодным течением. И никто из ученых не обращал внимания?
На родительских собраниях и в родительских чатах такие срачи — никаким политическим форумам не снилось. То дитятки перегружены, то дитя двухметровое «не успело» сделать домашку, а ему нанесли психологическую травму и поставили двойку, то просто учительница в купальнике на пляже оскорбила невинность своих учеников… Вот от всей этой родительской дури учителей надо оградить. Они делают свою работу, да еще и на дом столько берут, что все эти родители, пекущиеся о перегрузе своих личинок, заткнулись бы.
P.S. Когда умер директор школы, которую заканчивали мои дети, в окрестных магазинах цветов не осталось — все ему принесли. И это не какая-то там «илитная суперплатная» школа в центре или при знаменитом вузе. Нет, обычная школа на окраине Москвы. Правда она ни разу из двадцатки лучших московских школ не выпадала, благодаря учителям. И родители туда ходят только и исключительно в экстренных случаях или на выпускные. И еще самый низкий балл ЕГЭ в этой школе выше, чем лучший балл в очень хорошо финансируемой школе одного знаменитого концерна.
Можно все это писать с научной терминологией, а не с той, что придумывает ИИ, оборзевающий научные работы?
.
Не надо лгать так открыто. Омега-гипероны имеют спин 3/2, причем он может быть и выше. И называются спин-векторными частицами.
Группа преобразований Лоренца в таком пространстве — это группа вращений в таком пространстве. Другое дело, что там из-за сигнатуры работают не обычные синусы-косинусы, а гиперболические.
А все эти россказни о сожженной энциклопедии, которую можно прочитать, ничего не стоят, поскольку к изолированным системам она не относится. Плюс сложность подобной системы стремится к бесконечности.
Не зря же существует статфизика.
.
P.S. Судя по всему, автор этой статьи пересказал(-а) словами ИИ статью на хабре. Там в комментариях профессионал разносит в пух и прах всю эту лабуду с «законом сохранения информации».