Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Дополнительные вопросы у них были и в пятницу, когда акции подросли еще немножко.
Ну и фантазии же у вас.
При -40С я бы предпочел электричку. Завести обычную ДВС бывает слишком много мороки при такой температуре, потом еще жди, пока она прогреется.
Если сотруднику не удастся найти работу в Intel по имеющейся вакансии, сотрудника просто уволят.
В любом случае, его текущее рабочее место ликвидируется.
На него тут же наехали с претензией, что тарелку-то от Starlink всё равно надо покупать, у кого ее нет. И доставка ее в зоны бедствия курьерской почтой обходится дорого.
Полагаю, начни он просто деньги раздавать — и то найдут, к чему придраться. Да что это я, он ведь начал разыгрывать приз в один миллион долларов в день среди тех, кто подпишется под петицией в поддержку Конституции США. Да, в поддержку Конституции своей страны, ни больше, ни меньше!
Минюст США уже предупредил Маска, что это может оказаться незаконным деянием.
Мой Форд Мондео на автомагистрали при 110км/ч потребляет 8 литров бензина на 100 км. В городских условиях с кучей светофоров — до 11 литров на 100 км.
В то же время, расход батареи электрички в городе меньше, чем при движении по автомагистрали.
Маркетинговый ход, говорите?
«электроэнергию не волшебники приносят» — как и то, что сгорает в бензиновом двигателе у вас буквально под носом. Посмотрим, насколько экологично производство бензина по всей цепочке: от экстракции, через ректификацию, плюс транспортировка, плюс само сжигание бензина в двигателе?
На 6% меньше, если верить данным германской ассоциации автопроизводителей.
«Наибольшее число преждевременных смертей, связанных с выбросами, произошло на автомобильном транспорте, при этом 53 000 преждевременных смертей в год были связаны с выхлопными газами из выхлопных газов легковых и грузовых автомобилей.»
Но отложим эту статистику в сторону, с ней можно спорить, мол что такое «преждевременная смерть».
Однако, люди реально ежегодно умирают или заболевают от выхлопа ДВС. Причем, не обязательно забыть авто с работающим мотором в гараже своего частного дома. Есть случаи, когда люди умирали просто в запаркованной машине, от утечек выхлопных газов в салон авто.
У электричек такой проблемы нет по определению.
1. У электричек есть рекуперация, и она продлевает жизнь тормозных колодок. Следовательно, и пыли от них создается меньше, ставим электричкам плюс.
2. Вес Тесла Model Y примерно такой же, как у любимой американцами Chevrolet Silverado. Износ покрышек существенно зависит от веса автомобиля, так что разницы большой нет.
Итого, по двум пунктам из трех ДВС проигрывает электричке, в одном пункте ничья.
И если местный наш законодатель запретит покупать крипту за долларовый безнал, а европейский — за безналичные евро, с кредиток и банковских счетов, то в России крипта станет чем-то ненамного большим, чем электронный рубль. И никому не нужной.
Пока это всё теории, разумеется, но при желании три ЦБ: США, ЕС и Китая, объединившись, могут крипту превратить в пыль.
Изъятие из обращения долларовых банкнот крупных номиналов (выше $100) объяснялось, в том числе, и борьбой с преступностью.
ЦБ повышением процентной ставки поглощает лишние напечатанные деньги и уменьшает инфляцию.
Крипта ничего такого не делает.
Если не согласны, поясните на примере. У вас есть биткоин, у меня — X долларов. Вы продали мне биткоин за X долларов. Теперь у меня есть биткоин, у вас — X долларов.
Где здесь «поглощение лишних денег и уменьшение инфляции»?