Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И обратить внимание на такие слова как «пиар-ход» и «среди богатых».
Отвечал же я человеку, который похоже капитализма кроме российского не видел, а погуглить ленится пока его не направишь в нужное русло.
И думает, что капиталиста за пиар-ход с отказом от зарплаты расстреляют по приговору самого негуманного капиталистического суда. Как за измену идеям капитала.
И причем он серьезен в этом своем мнении.
Мне достаточно того, что вы нагуглили ответ на свои собственные заявления про «за такие слова при капитализме расстреливают, серьезно».
Нет, не серьезно и нет, не расстреливают. И даже наоборот, «зарплата в 1 доллар стала стандартным пиар-ходом».
Я специально для вас старался, нашел историю относящуюся к автопрому и похожую на то, через что Фольксваген проходит сейчас. Аж 10 минут на это потратил. А вот, оказывается, можно было пойти легким путем и нагуглить вам «долларовых айтишников» за 10 секунд.
Якокка решил обратиться за помощью к правительству. Чтобы показать, что он серьезно настроен изменить ситуацию, генеральный директор сократил себе зарплату до 1 доллара.
Когда Chrysler получил $1,5 млрд в виде федеральных кредитов и в конечном итоге стабилизировался, Якокку прославили за то, что он «подавал пример» и демонстрировал «дух жертвенности». И с тех пор зарплата в 1 доллар стала стандартным пиар-ходом среди богатых генеральных директоров, стремящихся продемонстрировать свою готовность сократить расходы в трудные времена.»
Когда за каждую стандартную советскую однорублевую ассигнацию образца 1961 года будут давать 100 000 долларов, тогда и приходите рассказать о том, как гарантия ограниченности связана с ценой и ценностью товара.
Например, ассигнации СССР — это не реальные деньги.
Вы за продукты в Пятерочке чем платите, царскими ассигнациями? Нет. Деньгами, на данный момент — очень даже реальными. Особенно реальными, если вам их не хватает на пачку сливочного масла и упаковку огурцов-корнишонов.
Без этого ингредиента не помогают ни дешёвые ресурсы, ни низкая зарплата, ни даже сравнительно с другими невысокие цены на продукцию. Есть такой пример.
А вот добавь этот ингредиент — и продажи так и поперли.
Как и для большинства населения.
Кстати, вот вам Citrix Workspace Cloud — ознакомьтесь. Тот же Windows 365 Link, вид сбоку.
Достоинство здесь основное — стандартное железо под тонкого клиента, я так понимаю.
Доводилось мне видеть ЦОД, где стоят тысячи совершенно одинаковых серверов абсолютно одинаковой конфигурации. Обслуживали эти сервера очень малое количество IT-шников.
Так что идею я вижу. Может, не могу ее донести до других, но сама по себе она мне нравится.
Тонкие клиенты — не новинка. Облачные сервисы Микрософта и других — тоже. Вот тут Дед Пихто мне ниже про Citrix напоминает — у них та же идея.
Просто решение освящено брендом Микрософта, для тех кто уже на Микрософт увязан, и предлагает железо тем, кто как раз собирается обновить свой парк офисных компьютеров.
А пойдет, или сгинет как иные предыдущие кампании по переходу на тонких клиентов — время покажет.
Признаю свою ошибку.
«Чтобы использовать Windows 365 Link, организации должны использовать Windows 365 с Microsoft Intune и Microsoft Entra ID.»