Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И сомневаюсь я, что крымские госслужащие сдают экзамены на знание всех трех государственных языков. Очень сомневаюсь.
Если бы сдавали, украинская версия сайта госуслуг не была бы такой корявой.
Так что в сумме: гос. документы для населения — на русском, маркировка товаров на всех трех государственных языках не обязательна — достаточно русского, знание языков кроме как русского для госслужащих не требуется.
Ну так и украинцы если впишут в свою Конституцию русский язык как второй государственный, на чем Россия настаивает — не обижайтесь, если они с ним поступят так, как в Крыму поступают с украинским.
Хотел бы я увидеть нормативные документы и постановления на качесвенном украинском языке. Как я вижу их на двух языках, французском и английском, у себя в Канаде.
Если у вас заявлены иные государственные языки в дополнение к русскому, так и на этих языках для населения должны быть доступны все документы, что генерирует местная власть. Вроде очевидная вещь.
Сайт крымских госуслуг открылся для меня из Канады (не все российские госсайты доступны нам тут) и там таки есть три языка, вы правы. Однако, украинская версия сделана явно для галочки, с элементами меню вперемешку на русском языке и на украинском. В основном на русском. То есть, украинская версия сайта сделано чисто формально. Цитируя Ленина «Формально правильно а по существу издевательство».
Поэтому, хотя и обещал извиниться искренне, извинюсь чисто формально.
А если хотите увидеть настоящее многоязычие, приезжайте к нам. Я пачку соли покупаю, там на двух языках всё продублировано.
На этом в данной теме откланиваюсь.
Поможете с этим: дадите линк? В ответ искренне извинюсь.
Документооборот на всех трех языках ведется в Крыму? Государственные сайты Крыма на трех языках информацию предлагают?
Скопировали не самое лучшее у Канады. Однако, такое притеснение прав англоязычного населения в Квебеке всё же на геноцид не тянет.
Так же как не тянут на геноцид заявления героя и одного из лидеров Новороссии, что украинский язык и литературу в школах Донбасса будут преподавать «только через его труп».
Такого не будет.
Может какая российская экзальтированная дамочка и фантазирует взорвать водородную бомбу над Сибирью, но этого не будет тоже. Даже если в Сибири закончится российская власть.
И даже более того. Вот я украинские новости получаю с сайта в домене UA. Этот сайт предлагает новостную ленту на трех языках: украинском, английском и русском. Все новости дублируются на трех языках.
И это не какой-то местечковый сайт. Вот что они говорят о себе: «украинский новостной портал, работающий на медиа рынке с 2006 года и освещающий важнейшие события в Украине и мире. На сегодняшний день наш портал стабильно входит в тройку самых посещаемых онлайн-медиа Украины и является одним из самых цитируемых медиа.»
Один из тогдашних лидеров Новороссии обещал лично пристрелить Януковича, если тот заявится в ДНР и ЛНР.
Легитимный президент Украины Янукович разрешения на референдумы об отделении украинских на тогда территорий из состава Украины не давал. Да никто у него и не спрашивал.
Могу подсказать: расширяется предложение товара. В данном случае: строятся еще и расширяются уже имеющиеся зарядные станции.
Нет, такого быстрого как в СССР развала экономики не будет, для этого надо было изнутри постараться. А снаружи, что возможно — так это тысячи мелких порезов, и ожидание результата.
Вам напомнить, что этих российских ученых не за незаконно полученную выгоду, не за присвоенный себе чужой труд и лавры за него полагающиеся, а именно за предоставление Китаю доступа к российским научным достижениям осудили на длительные реальные тюремные сроки?
Может, и обсерваторию эту батюшка правильно освятил перед ее запуском.
А иначе — билет в один конец.
Партия считает, что меньшинство должно поступиться своими интересами ради блага большинства. Если вы считаете, что большинство должно угождать интересам меньшинства, то это только потому, что вам промыла мозги капиталистическая система. Советую принять детокс в виде трудов Маркса, Энгельса и Ленина.