Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Valeriy_Denkov
Новичок
Валерий Денков
Рейтинг
+331.10
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Вы когда-нибудь слышали «при выборе роутера с WiFi 6 убедитесь, что он поддерживает 5 GHz»? Я вот тоже нет.
Наша Родина родная
Вот уже который год
Расцветает, расцветает,
Да никак не расцветет!
Вот только если бы каждый советский человек, вставший в квартирную очередь или на улучшение квартирных условий, на законных основаниях определенных государством, получал жилье менее чем за год.
Однако, система так не работала.
Вы говорите с точки зрения дня сегодняшнего, и говорите правильные вещи. Однако, я помню те времена, когда сервисов Google не было.
А до этого были времена, когда экосистема Apple с iPhone не существовала.
Так что глядя в будущее, вполне возможен новый игрок, который подвинет Google так, как те подвинули Apple, а те в свою очередь подвинули других.
Неудачный пример. Тем неудачный, что мне на руку. Ко мне в дом горячая вода не поступает. Только холодная — и ее греет бойлер в доме.
Так вот, бойлер у меня работает на природном газе. Положим, нагрев воды — это «сервис». Так вот, бойлер этот я могу заменить на электрический. Поменяю «сервис» нагрева воды на принципиально иной «сервис» нагрева воды, но горячая-то вода в доме останется.
Да, это может стоить некоторых денег и усилий, но по факту не только вода горячая в доме будет, но компания-монополист по поставке природного газа в мой дом перестанет получать от меня подписку на их «сервис», зато счета от электрической компании выростут и та будет весьма довольна таким повотором событий.
Или вот если государство запретит газифицировать новые частные дома (так делается в некоторых регионах Северной Америки), их домохозяева будут покупать бойлеры электрические. И будут с горячей водой. Ничего не напоминает, аналогичного запрету сервисов?
Столкнулся с этим. Рассматривал бюджетный маршрутизатор с WiFi 7, смотрю его характеристики — а там нет поддержки 6 GHz. Даже на фирму письмо написал, мол не опечатка ли это, маршрутизатор новый, могли маркетологи напутать. Ответили, что нет, не опечатка.
Беспилотные грузовики будут очень даже кстати.
Поэтому, «Белорусская ОС» — это будет «Harmony OS». А побещал ее белорусам, вместе с будущим отечественным смартфоном, тот ещё Huawei.
Когда же с возвратом автокредитов населением становится туговато, из финотчетов это подразделение исчезает и вдруг обнаруживается, что это — «не основной и не принципиальный бизнес» автопроизводителя.
Финподразделение продается более крупной финорганизации (банку и т.п.) или же профессиональным сборщикам долгов.
Лакмусовая бумажка — это состояние банков. Когда начинают сыпаться банки, то будет проблема и для автопрома: некому будет сплавить за «справедливую» цену свое финподразделение.
Так что наблюдаем за банковской системой в ЕС. Стабильна? Тогда неважно, в кредит или за наличные люди покупают автомобили. В кризисе? Вот тогда и следует задавать «купили за нал или взяли в лиз?» вопрос.
Однако, с 2013 по 2021 год в Германии новые автомобили подорожали более чем на 50% — и что? Рост продаж.
Есть разные объективные причины того, что рынок новых автомобилей в ЕС просел на 2 миллиона единиц после ковида и перед обязательной электрификацией автотранспорта, о которой так много говорили евробюрократы, но сваливать всё на «обнищание Европы» — это натяжка.
Однако, в этом сегменте бизнеса могут быть и сюрпризы. Если бы сюрпризов не было вообще, пользовались бы мы все сейчас смартфонами от RIM BlackBerry.
Ушедшим компаниям придется, по возвращении, не пустыню осваивать, а бороться за возвращение пользователя с платных альтернатив, к которым тот и его дети привыкли. Может даже и внуки.
Резко стартануть «на пустом месте» не получится никак. Свято место пусто не бывает.
боевые раныдиванные мозоли. Если Европа не обеднела, за что тогда сражались в войне санкций и контрсанкций, бессмысленной и беспощадной?Странный вопрос. В чем, разъясните, разница автопрому, получил ли он полную сумму за проданный автомобиль с вас лично, или с финорганизации выдавшей вам кредит на покупку авто?
Сбор данных — имеет смысл, но это не вложения в удержание рынка. Это совсем по другой статье расходов идет.
В Китае избыток мощностей по производству автомобилей с ДВС, им рынок для продаж нужен. Новые производственные мощности, в России, им не нужны.
Вот как разберутся над новым способом привязки конкретной личности к учетной записи, или махнут на всё это рукой (и так данных хватает), вот тогда и ждите хороших новостей.
В зоне СВО Starlink используется, в том числе, и российской армией.