Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А вы что, думали что применение ИИ домом и ограничится?
«По словам испытателей, проверка двигателя на птицестойкость – не самый приятный момент испытаний, ведь для них используются настоящие птицы. По российским требованиям, они должны быть живыми за полчаса до испытаний.»
https://rostec.ru/media/news/led-ptitsy-i-pepel-kak-ispytyvayut-dvigateli-dlya-samoletov
Вы живете в этом мире, поздравляю.
Значит, будем ждать, когда кто-то выкупит АвтоВАЗ и закроет его, к радости народа российского.
Во-вторых, точную сумму за контракт со Starshield никто не называл пока. Этот сервис SpaceX уже предоставляет армии США в Европе, суммы там получатся заметно меньше в пересчете на 2500 терминалов. Раз так в 10.
Если так, то у галактической полиции для вас есть плохие новости.
Получение разрешения на отмену ограничений в США, чтобы [хотя бы временно] включить Starlink над территорией Крыма, оказалось невозможным.»
Даже в украинской версии карты доступа к сервисам Starlink эти территории показаны в сером цвете, что означает «сервиса нет».
Так что одно другому не противоречит.
Вы когда-нибудь пробовали расстрелять болото из пулемета? Вот так же и тут будет. К сожалению.
Мне вот интересно, ваши современные новостройки в Москве, этажей так на 20+ дома, где там паркуют сотню-полторы машин их владельцы? У нас такой дом будет иметь или подземный, или рядом пристроенный наземный обязательно многоэтажный гараж. Земли тут дорогие, чтобы 100-150 парковочных мест выделять вокруг одного дома на придомовой парковке.
Если же речь идет о многоэтажном гараже, то электрифицировать его возможность имеется. Как-никак, там уже освещение проведено и в подземном — вентиляция для удаления выхлопов бензиновых авто.
Да и сумму я назвал специально заметную, «десятки миллиардов долларов», чтобы исключить любую возможность сценария «потихоньку и незаметно». Плюс, потихоньку или нет, а налог на доход с продажи акций платить придется, если легально. А я ведь добавил «без оплаты налога и совершенно легально».
А на практике? Вот вы скажите: работает ли Старлинк в Северной Корее, нелегально но по факту, и какую роль он там играет в координации массовых протестов против политики государства?