Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Не про США, но в тему: в 1982 году Софи Лорен отсидела 17 дней в тюрьме за неправильно заполненную налоговую декларацию от 1974 года. Она объясняла это ошибками сделанными ее «tax preparer». Но в тюрьме сидела она (а он к этому времени благополучно помер).
Потому я спорю с начальным посылом, что «налоговые правила обходить очень просто». Да даже просто понять структуру фондов, трастов, выплат, документооборота для IRS — голова кругом пойдет.
Сказав это, если вы простой работник с W2 (Wage and Tax Statement), которую вы потом заносите в налоговую форму 1040, то «tax advisor» — это баловство. Я таким людям всегда советую купить софтвер для заполнения налогов, TurboTax к примеру. Результат тот же, ценой дешевле.
Об этом везде говорится, но часто приходится напоминать, так как американцы не понимают: «tax advisor» не отвечает за правильность и истинность заполненных налоговых форм. Отвечает налогоплательщик. Если «tax advisor» напишет в налоговой декларации какую-нибудь чушь или фантастические вычеты с налогов (репарации за рабство предков — как пример), то отвечать за эти художества будет налогоплательщик. И штраф может получить, и в тюрьму сесть. Были случаи.
Потому, для простого работника на одной постоянной работе, с семьей, с ипотекой, с вычетами на медицину — «tax advisor» лишь трата денег. В 21 веке живем, и если вы не Хуанг какой, то можно и софтвером воспользоваться для заполнения налоговой декларации.
Но по правде говоря патенты эти весьма несущественные, человечество не осчастливят. Так, мелочи, просто для того, чтобы конкурирующая фирма не запатентовала и с нашей не судилась. В стиле «скругленные углы планшета», погуглите если интересно.
Вам еще предстоит учиться методам желтой прессы.
«mandate the use of 'methane-suppressing feed products'» — видите, первоисточник совсем не говорит то вранье, которое вы доверчиво повторили. «Корма от которых меньше метана производится» — а потом если покопаться, сокращение там 10% едва ли.
Так и я такой корм могу посоветовать: не хочешь испускать метан в атмосферу, жри меньше гороха. Вот, теперь и я с таким гениальным открытием — «британский ученый».
Разные могут быть варианты.
За эти патенты никакой дополнительной платы на работе не полагалось.
А для других нужд продолжаете использовать тот мессенджер, к которому привыкли.
Новости же о планах России на 2030 год можно легко найти в Интернете, в российских СМИ, с привязкой к конкретным ответственным российским лицам.
Полагаю, остаются работать только те, что куплены за рубежом и доставлены обходными каналами в Россию, с подпиской на роминг оплачиваемой из-за рубежа неравнодушными соплеменниками.
А вы что, думали что применение ИИ домом и ограничится?
«По словам испытателей, проверка двигателя на птицестойкость – не самый приятный момент испытаний, ведь для них используются настоящие птицы. По российским требованиям, они должны быть живыми за полчаса до испытаний.»
https://rostec.ru/media/news/led-ptitsy-i-pepel-kak-ispytyvayut-dvigateli-dlya-samoletov