Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
ну а главная потеря в том, что не во всех девайсах все реализовано, в итоге людям зачастую приходится довольствоваться общедоступным SBC, вместо кодеков с более высоким битрейтом
avatar
таки просит, ибо его нужно внедрять в другие девайсы. А это и затраты на разработку тестирование и на роялити, если они есть
avatar
Кстати кому вообще нравится такой «яблочный» форм фактор? Он же неудобный, на уши твердым пластиком давит и шумоизоляции никакой.
avatar
Нужно больше проприетарных протоколов по bluetooth.
Кстати это даже не первенец хуавея, первый был HWA HD. Но зоопарк нужно пополнять.
Над этой зверюшкой явно надругались маркетологи, увеличив скорость передачи аж до 2,3 мбит/с. Зачем для чего, одному хуавею известно, скоро видимо до 100 мбит дойдут
avatar
думаю они уже к тому времени лицензировали А77-й
avatar
зато толпы серовозов. Яндекс Маркету надо бы как-то разгребать эти конюшни
avatar
ну так это типично, когда рекомендованная цена становится сильно выше справедливой рыночной. Магазины выпутываются всякими хитрыми скидками и кэшбэками
avatar
«По данным аналитиков, за последний год пользователи Яндекс.Маркета выбирали смартфоны с ОС Android в 82% случаев. При этом 30% всех переходов по предложениям смартфонов пришлись на телефоны бренда Xiaomi. На втором месте — Samsung (19%), на третьем — Apple (14%), на четвёртом — Honor (8%)»
Эм, тут что-то не так с цифрами, либо в нашей стране все еще немалые 4% людей покупают смарты на windows phone и прочих Аврорах.
Либо Ios девайсы не от эпл…
avatar
А еще по этой цене есть смарт часы, планшеты и читалки и?
Это разного плана устройства.
avatar
А в чем «революция» то? Wi-fi 6 это не революция.
Выпусти они роутер с поддержкой Ad и 10 гигабитными (ну или хотя бы 5) портами тогда, но интел забили на Ad
avatar
Юху! Раскладушки с 2-мя экранами возвращаются! Еще и с ОС!
Еще и с хот спотом.
Хороший вариант как 2-е устройство для рабочей симки или симки для банковских СМСок
avatar
вс же +- цена с завода, это миф развиваемый маркетологами, иначе бы их девайсы не сбрасывали таки много в цене. Да и китайцы 3-го эшелона тоже как-то выживают
avatar
для яблочников это дешево
avatar
в зависимости от потребностей. Конкурентов у него все равно нет
avatar
ну он действительно компактный, да не Seшка конечно, но все же
avatar
я имел ввиду дизайн передней панели. Нескругленные грани мне тоже нравятся. Это тупо практично.
XZ2 Compact Только Сони еще делает компакты, даже китайцы 3-го эшелона их не делают :(
avatar
она просто высокая но не завышенная, потому что она не падает на 30-50 % за год.
Т.е. соответсвует рынку
avatar
Qin-2 стоит 70 долларов
avatar
Только дизайн все же должен быть не как у 8-ки.
Если SE от 6-ки отличался только дизайном корпуса и это не было критично.
То 8-ка сильно проигрывает X-кам рамками, а для компактных смартфонов да в 2К20-м это очень существенно.
А вообще выпустили бы яблочник SE 2 в стилистике X-ок, но в размерности первой SE -шки.
Был бы идеальный одноручный смартфон с 4,8 дюймовым экраном, конкурент у которого только один — от Сони. (шарпы и палмы еще поищи где купить, а QIN-2 устройство совершенно другого класса).
avatar
фишки SE это компактность и цена и в этом SE2 будет лучше XR 2019