Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Странные вещи говорите. В моей среде обитания 90% отходов — это упаковка из картона, пластика и полиэтилена, которую в измельчитель, разумеется, засовывать нельзя.
А еще вспомнились классные рекламные ролики робота-игрушки Cozmo, где он собачку исподтишка за хвост хватает. Понятно, что чистая постановка, но очень душевно сделаны эти ролики были.
Объявляют в ЕС конкурс на постройку тоннеля под Ламаншем (его тогда как раз только планировали). Приходит на комиссию 3 «бригады»: из Германии, из Китая и из России.
Немцы говорят: «Работать будут 200 человек, новейшая техника, все такое. Хотим 4 лярда евро и 4 года.»
Китайцы говорят: «Мы вчетверо быстрее управимся и вдвое дешевле. Хотя техника у нас не такая продвинутая, зато рабочих будет 40000 человек.»
Русские говорят: «Мы за полгода все сделаем. И нам и и сотни лямов хватит, но еще надо две цистерны биотоплива, этилового, хорошего, не паленого. Потому что работать будут одновременно две бригады — рыть с обоих направлений. Поэтому вдвое быстрее. Техники особо никакой. Поэтому биотопливо должно быть ХОРОШИМ!».
Комиссия ошалело смотрит на этих рационализаторов и задает резонный вопрос: «А если вы с вашим то биотопливом промахнетесь друг навстречу другу?» — «Ну значит будет вам два тоннеля!»
Мы с вами, видимо, в разных 90-х жили. Я в середине в первой половине 90-х играл в Doom у друга на i386 DX-40, который выдавал от силы 17 FPS, а потом, когда у меня появился i486 DX2-66, радовался, как там этот Doom летает — более 20 FPS. А вот Duke Nukem 20+ FPS выдавал только в 320х240, в 640х480 было слайдшоу. А первый Quake тормозил на нем даже в 320x240. В общем я хорошо запомнил, что по тем временам «не тормозит» означало от 20 FPS, а 30 FPS это уже «летает». И так я собственно считал года так до 2010, когда я снова решил поиграть в Quake 3, на этот раз на совсем другом железе. Мы с братом просто соединили в локальной сети 2 компа — старый и новый — и начали играть. И внезапно оказалось, что разница между 30 и 60 FPS очень даже заметная, выигрывал почти всегда тот, кто играл на новом компе :-) Но это для очень динамичных игр. Для какой-нибудь стратегии до сих пор считаю, что стабильных 30 FPS достаточно.
P. S. Я, кажется, понял, почему у вас такие воспоминания о Half-Life 2. Там же движок практически поменялся. Где-то перед выходом Episode One еще вышло обновление в новым движком и демо-уровнем, The Last Coast кажется называлось. А потом они уже всю кампанию немного переделали, текстуры обновили, добавили новые эффекты, звук стал более продвинутый (поддержка EAX AHD). Еще там появились HDR (не тот, что сейчас), новое сглаживание и прочее. Ну и да, требования к железу подросли.
Это точно. При том, что в большинстве игр Ultra от High отличить на глаз могут только специалисты, в то время как FPS может отличаться раза так в два. Зато на большинстве ресурсов, включая этот, приводят средние значения FPS, которые не очень то информативны. Интересны в первую очередь именно минимальные значения FPS (за вычетом какого-то очень небольшого процента самых низких значений, чтобы единичный лаг не влиял на общую оценку).
Другой вопрос, а так ли нужен настольно острый нож. Помидор, если он не переспелый, нормально режется просто острым ножом с тонким лезвием. Надо только его резать правильным движением, чему можно научиться менее чем за минуту, причем интуитивно.
2016? У меня в машине видеорегистратор, который был куплен еще в 2012 году, и он снимает намного лучше.
Мне в голову приходит, например, такой сценарий: подключить через него очень быстрый NAS к локальной сетке. Да, каждый отдельный клиент будет работать с NAS «всего лишь» на 1ГБ/с, но клиентов то может быть одновременно несколько.