Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
— Core i7-12xx (можно H)
— 32 GB DDR5
— 2 TB PCIE4
— 2.5 Gb Ethernet
— Thunderbolt
— Можно без дискретной видеокарты
А так конечно не понятно, как можно было так облажаться? Неужели сделать нормальную СО было так дорого, что лучше было превратить вполне себе игровой (судя по характеристикам) ноутбук в обычный рабочий? Это же сам Intel, тут надо было продемонстрировать всю мощь новых процессоров и видеокарт, которые они производят!
1. Тоже было не ясно, что принципиально нового дает вам устройство, без чего раньше было жить нельзя. Ну, маркетинг у Apple лучший в мире, тут уж объяснят обязательно.
2. Автономность очень ограничена. Увы, тут вряд ли что-то будет кардинально лучше.
3. Несколько часов сидеть в маске мало кому понравится. Аналогично, но вообще дело привычки. Пользователям Apple не в первый раз привыкать к тому, что поначалу кажется не удобным. Это хорошо высмеивается в одной из серий South Park.
4. Цена. От OQ3 многие отвернулись потому что после дешевой второй версии третья стала стоить аж целых $1.5k, а тут еще вдвое больше.
В общем сомнительно, но… лучший в мире маркетинг уже делал то, что до этого казалось не реалистичным.
Не согласен: отсутствие разъема для наушников — это одновременно копеечная экономия и следование дурацкой моде флагманских устройств.