Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Разве это от диапазона частот как-то зависит? Это от роутера зависит, сколько клиентов он может тянуть одновременно. Гораздо большая проблема в большом количестве самих сетей 2.4 ГГц с перекрывающимися диапазонами. Но это, увы, следствие относительно большой дальнобойности сигнала сетей этого диапазона. И еще этот чертов МГТС, будь он не ладен: понаставили всем в округе своих роутеров GPON вместо старых добрых медных проводов для подключения телефона (большинство моих соседей просто не знали, что можно было от него отказаться и остаться на «меди»). И Wi-Fi везде включенный на 2.4 ГГц, хотя подавляющее большинство моих соседей им не пользуются вообще. Теперь этот диапазон плотно загажен сетями (там же всего 3 не перекрывающихся поддиапазона по факту), которые не используются.
Конечно, в теории можно протянуть провод от роутера и воткнуть туда точку доступа или хотя бы повторитель Wi-Fi поставить, но на практике этим будут далеко не все заморачиваться.
Вообще то пластмассы, нефтепродукты и прочие полимеры — это тоже органика. Хотя в теории можно создать бактерии, которые их тоже будут перерабатывать.
То есть вы по двум экземплярам _наушников_ делаете вывод о технологии _передачи_аудио_данных_ в целом. Понятно.
Про качество фото камерофонов относительно зеркалок вопрос не такой простой, как кажется. Качество оптики уже давно практически не растет, рост качества матриц очень сильно замедлился. Общее качество сейчас растет за счет развития так называемой вычислительной фотографии, когда с помощью продвинутых алгоритмов или(и) нейросетей из сотен снимков поганого качества, снятых с разными параметрами, получается один снимок хорошего качества. То есть ПО сейчас фактически «рисует по мотивам» реальных изображений. И тут у смартфонов преимущество, так как там и железо мощнее, и ПО более совершенное и продвинутое (на их разработку больше денег тратится). Но на стороне «настоящих» фотоаппаратов по прежнему стоит качественная оптика и большой размер сенсора. ИМХО у смартфона как у фотокамеры сейчас два самых главных недостатка — это неудобство использования (держать не удобно, настройки не удобные) и тот факт, что основная оптика у него широкоугольная (и не сменная при этом), что ведет к диким искажениям геометрии на фото (я имею в виду не бочкообразную дисторсию, которая более-менее исправляется программно, а про параллакс). Первый недостаток устраним с помощью аксессуаров, а со вторым пока ничего не могут сделать. В общем, сейчас что-то у камерофона лучше получается, что-то у зеркалки.