Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
По 5 лет? У меня Mitsumi Classic за $10 проработала с 2007 до 2021 года, после чего… нет, не сломалась, просто я при очередном апгрейде с дуру купил материнскую плату без PS/2, тупо не обратил внимания, так как даже представить себе не мог, что такое бывает.
Так и в «старой» баги тоже находят регулярно, и даже новые создают — в очередном feature update. Последняя порция новых багов, как оказалось, была последняя :-)
Удалить вполне можно, через PowerShell. Но потом могут возникнуть проблемы с кучей софта. Дело в том, что Edge, как раньше IE, — это не только браузер, но и очень удобный для встраивания в приложения стандартный (то есть изначально присутствующий в ОС, его не надо устанавливать отдельно) элемент графического интерфейса (контрол), который используется для отображения HTML контента и не только.
LTSC вообще не получает feature updates, в этом весь его смысл — чтобы вам новые баги вместе с новыми фичами не пришли. Там вообще по минимуму всякого софта: нет магазина «универсальных» приложений, нет «Кортаны» и т.д. Для игр эта версия ОС подходит плохо.
P. S. Ни в коем случае не защищаю Windows 11 и политику MS по поддержке старых версий ОС. Я на Windows 10 буду сидеть до конца поддержки и минимум полгода после. С моей точки зрения Windows 7 была последней ОС от MS, в которой в целом улучшений больше, чем ухудшений. Я бы до сих пор с удовольствием на ней сидел до сих пор. Всякого мусора в ней во много раз меньше, чем в 10, а уж интерфейс в ней вообще ни в какое сравнение. У меня интерфейс Windows 8 и далее вызывает стойкие ассоциации с псевдографическим Turbo Vision под DOS, хотя даже там нормальные рамки у окон были (да, я в курсе, что в Win10 это тоже делается, но только через «тайное знание», в настройках этого нет).
Классная идея! А еще можно этот QR код использовать для автоматической оплаты штрафов через СБП прямо в момент их выписки — и никаких транспондеров не надо.
А проще всего очистить эти решетки, наверное, обычным паром. Но это только если у вас есть отпариватель конечно.