Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
это Medium. А тут больше похоже на ремастер какой-нибудь игры времен PS2.
ИМХО главное преимущество ноутбуков «Эпл» — их можно брать, не устраивая предварительного расследования по форумам. «Родовые» проблемы бывают, но редко и обычно мелкие. А вот у других производителей надо всегда ждать подвох. Даже в самых-самых премиальных линейках у них запросто может выйти модель, у которой или экран поганый, или крышка после сотни использований отваливается, или тачпад отвратный (хотя выглядит точь в точь, как отличный вариант на предыдущей модели), или система охлаждения не справляется, или еще какая-нибудь пакость. Поэтому перед покупкой — добро пожаловать в двухнедельную командировку по форумам, причем нормальная информация по понятным причинам есть только по давно выпускающимся моделям, которые как правило уже сняты с производства и нужно искать остатки по магазинам. Люди, для которых $2000-3000 не ахти какие большие деньги (особенно, для _рабочего_ инструмента), таким времяпровождением часто заниматься не готовы.
Сразу вспомнил относительно недавний фильм «Легенда о Зеленом Рыцаре» (https://www.kinopoisk.ru/film/1209476/). Тоже очень своеобразный фэнтезийный артхаус.
Про спичкострел первый раз слышу. Но зато помню, что был вариант хардкорной взрывчатки, которую мы делали, процеживая через промокашку йод, амиак и, кажется, еще что-то. В итоге получался порошок, который не слабо так взрывался при ударе. Рецепт я точно не знаю, потому что сам этим никогда не занимался. В 90-е некоторые пошли еще дальше и увлеклись опытами с совсем уже экстремальной штукой — триперекись ацетона («киса»), но это уже ИМХО за рамками детских шалостей.
Мода пошла еще с конца 80-х, когда по случаю какого-то футбольного чемпионата у нас появились альбомы и лутбоксы с наклейками к футболистами. Если не ошибаюсь, фирма называлась Panini или что-то вроде того. Я помню, на выходе из станции метро «Октябрьская» была целая «биржа» на эту тему.