Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А это тут причем? От противотуманок в отсутствие этого самого тумана вообще никакого эффекта ни для водителя, ни для окружающих. Они же на уровне ног светят, в этом сам смысл противотуманок.
Вот как раз китайцы в легкую могут все что угодно заблокировать. Им нужен просто предлог, чтобы заставить вас купить новый аппарат. А на репутацию в РФ им наплевать, они тупо новый бренд для местных продаж создадут, а потом еще один и еще. Да и другим брендам из других стран в общем то тоже. Вот, например, Samsung официально ушел из РФ и гарантию тут больше не осуществляет, но платит русскоязычным блогерам за продвижение их новинок. Profit!
Как это не до выбора? Вы же сами тут описали, какой вы выбор сделали и почему. Это любителям iPhone, которые привыкли именно к этим смартфонам, не до выбора — только другой iPhone, за любую цену и через любые каналы.
А внутренняя память, опять же ИМХО, не является чем-то обязательным для игровой мыши, но вместе с тем, удобна и для офисного применения.
Еще у «не игровой» мыши может быть свой собственный лаг. Небольшой, в несколько десятков мс, но киберспортсмены способны и такое почувствовать.
Другие особенности игровых мышей, не упомянутые в статье:
— почти всегда: внутренняя энергонезависимая память (позволяет один раз настроить мышь и потом пользоваться ей без стороннего ПО)
— часто: максимально облегченная конструкция, иногда даже корпус весь в дырочку
— редко: набор грузиков для изменения веса / развесовки
— очень редко: изменение геометрии
Вопрос, насколько оно нужно — не ко мне. Я просто излагаю факты. По мне, кстати, Intelli Mouse Explorer (которая изначально позиционировалась как офисная) — очень хорошая мышь. На работе у меня такая была еще с начала нулевых, потом домой такую же брал. Для игр подходит условно, если вы располагаете большой поверхностью (большим ковриком) и играете на высокой «сенсе», потому что поднимать ее лишний раз не удобно (тяжелая, гладкие бока сужаются кверху).
Если у вас не совсем древняя МП, то системный таймер на устройства ввода не влияет, т. к. никакого опроса системе делать не надо: USB 3 контроллер обеспечивает режим активных прерываний, как для старых добрых PS/2. А для устройств USB 2 (мыши и клавы обычно именно такие) он умеет включать режим legacy, в котором опросом он занимается сам, не отвлекая ОС лишней работой.
Тогда вам нужно написать свой собственный драйвер. Только так, только хардкор. Для устройств пользовательского ввода кстати драйвер очень простой. Мои бывшие коллеги в свое время это мастерство довольно быстро освоили (при том, что манипулятор был довольно специфическим). DDK в руки — и в путь!