Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Потому что в Windows 10+ есть встроенный антивирус, которого вполне достаточно и отключить который не сможет даже довольно продвинутый пользователь.
Наоборот, так обычно происходит, когда человек привыкает к не наказуемости за мелкие преступления. То самое «окно Овертона».
Если вам кажется, что в данном случае выполнение какого-то правило лишено смысла, не значит, что так оно и есть. Есть, например, одна интересная дорога (точнее участок дороги) в ближнем Подмосковье, в форме довольно плавной дуги, с хорошим покрытием, без всяких пешеходных дорожек, населенных пунктов и т.п. И на ней стоит знак 40. Вот с фига бы, казалось? Да тут же можно все «стандартные» 90+20=110 было бы можно ездить! Именно так и думают многие водители. Они бы очень удивились, увидев статистику ДТП со смертельными исходами на этом участке. А причина в том, что на данном участке в межсезонье очень часто происходит обледенение покрытия, причем обледенение очень коварное, когда лед очень тонким слоем и глазу не виден. Машина движется по плавной кривой вдоль дороги и водитель не замечает, как происходит медленное соскальзывание на встречную полосу. На то, что одно колесо уже пересекло разделительную полосу, водитель обращает внимание уже при приближении встречного автомобиля, едущего на него то ли прямо в лоб, то ли просто слишком вплотную — нет времени разобрать. И водитель инстинктивно дергает руль в сторону поворота. От такого маневра колеса передней оси теряют сцепление с обледеневшим покрытием и машина уходит в занос.
Нейтрино, если не ошибаюсь, один из кандидатов на темную материю. Если даже такое считается возможным, то уж на массу какой-то черной дыры и подавно может набраться достаточное количество.