Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Да и тут, есть нюанс, в новости тестился с ddr4, а значит производители ноутов продолжат пихать, не такую быструю ddr4 в одноканале и только приплатив вы получите ту самую lpddr5. А вот сколько придётся приплатить, фиг его знает, но явно не мало, по крайней мер для двух каналов. Для которых вы и рассчитали псп.
https://www.e-katalog.ru/HP-15-DY1000.htm
https://www.e-katalog.ru/ACER-A317-52-75J0.htm
Вот смысл спорить? А то ляля тополя а вот мой ноут за over99999 имею более быструю оперативку!!! Когда чёрным по белому написано:
«Ибо сейчас ноуты спокойно комплектуют ddr4 2400 в одноканале.»
В каком месте вы опровергли мои слова? Вопрос риторический. Следовательно ваш комментарий абсолютно не имеет смысла. Так что вы вообще там пытались доказать?!
Ах да «старый 3400g на 5% обходит.» Открываю ютуб ввожу 3400g vs 4700g.
открываю первый тест
https://www.youtube.com/watch?v=J8GGG0d6d6s
вижу как 3400g слакает. Второй тест
https://www.youtube.com/watch?v=wzZqFKrywww
Третий, хоть и без геймплея, что плохо.
https://www.youtube.com/watch?v=yb7RW_IxTSU
И что же мы видим. 8 CU в новых райзенах быстрее чем 10CU в старых, ой как неудобно получилось. И тут вы были пойманы на лжи, за руку как дешёвка.
Но покупатель эту производительность не увидит, почти ни где. Ибо сейчас ноуты спокойно комплектуют ddr4 2400 в одноканале.
Вот пусть сперва перейдут на 5нм и ddr5. Что бы не так всё грустно было по лимитам питания и псп памяти. А там как раз и транзисторный бюджет найдётся.
А что мы тут видим? Деградацию в плане потребления. Что приводит за собой проблемы с температурой, ставит определённые требования к бп. И одни только температуры это критично. Ибо из за них, СО карты может быть чересчур громоздкое и неудобно, так ещё может создавать усилие на слот pci-e, если нет поддержки для карты в корпусе.
Или может привести к тому, что будут стоять высокооборотистые вертушки, что приведёт к излишнему шуму.
А ведь цена карты только вырастет. И её единственное достоинство производительность.
Приведу аналогию для непонятливых. Вам представили самую вкусную в мире булочку, стоит она в несколько раз обычных булочек, так ещё как фекалии. И вот фиг кто такое купит. Но я немного утрирую конечно.
Это к тому почему товар должен быть хорош по совокупности своих характеристик, а не в чем то одном. Тем более, если это передовой продукт компании в своё сегменте рынка. Или просить за него адекватных денег.
Просто как и почему? Они фактически осуществили переходи 12нм(фактически переименованного 16нм) тех процесса, к условным 7нм. Что как бы должно было дать существенный прирост к энергоэффективности, а потребление только взлетело на 90W.
И будет иронично, если так называемые биг нави, будут потреблять меньше. Тогда лучшими печками на рынке станут зелёные.
Знаем мы ваши оптимизации, урезание графики. Очень классная оптимизация.
«Настройки консоли Red Dead Redemption 2 согласно Digital Foundry.»
https://external-preview.redd.it/hm-dTexMIwoCtP2_8H0Ch8r_ijLSJ6gV8ItBQDIJhyw.png?auto=webp&s=30ebe640a89bced9c34f02b03fb30f3d6148b44c
Ну нативные 1080p 30fps и на том спасибо, а хотя нет, есть просадки до 24 в городах.
А может чутка посмотрим на control?
Вот всё равно что вы любите стейк и жалуетесь мол, что ваши брокколи, которые вы едите, не такие вкусные как стейк! Смысл от вашего негодования? Идите и читайте то, что вам нравиться.
А gddr6 двухканальной ddr4 5120мгц. О боже мой, у них ещё и не конские тайминги! Быть не может!!! А то, что они не забиваются, хламом нужным цп, ваще чума.
Ведь вы просто мыслете числами, не более.
А теперь скажите на кой ляд вам столько памяти?
При том что память стала быстрее, так и шина pci-e тоже.
И не надо тут ля-ля мол играм надо, знаем мы такие игры, которые умеют резервировать всю доступную память, вне зависимости надо им или нет.
Просто в тупую возьмём псп pci-e 4.0 = 31,5 Гбайт/с. Этого хватит что бы обновить весь буфер память 2,6 раза (при 12гб), за 1 секунду. В каких играх, вам вообще надо каждую секунду, подгружать столько информации? Да нет такой!
В современных реалиях, при грамотном менеджменте памяти, можно обойтись и 8гб памяти.
1 Ибо почему нет? Если всякие там и за эту цену готовы сожрать?
2 хомячки
А если чутка серьёзно, то могу предположить, что 3090 могут купить профессионалы для работы, смотря что может карта, они как правило найдут, чем память забить. Один фиг в их сегменте, цены не меньше, а то зачастую и выше.
А на справедливой цены, даже не думайте, это нвидиа. Компания зелёная и доллар тоже! Совпадение? Я так не думаю.
16gb стек hbm2 c псп в 1024 GB/s, стоил порядка 300-400$.(которая стояла в 7 радике)
А тут более дешёвая gddr, в размере 24гб, имеет, якобы сопоставимую цену?
А я как то думал, что больше всего денег, дерут за сам гпу.
-
Да и не нужно столько памяти для игр, на самом деле.
Или они что решили отказаться от менеджмента памяти в принципе? Что бы разрабы вообще не парились, за счёт потребителя.
Для некст гена 10-12гб будет за глаза. А 8гб будет просто необходимым стандартом.
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/geforce-mx450.c3641
погуглил и нашёл их спецификации с gddr6 и gddr5 памятью.
И 1024шейдера выглядят неплохо.
А по поводу PCIe 4.0 один фиг линий 8, когда было PCIe 3.0 х16
Т.е. по сути по псп ничего не поменялось.
И в целом, как бюджетная карта в ноуты очень даже ничего.
Просто бы взяли отошли в бюджетниках от 21:9. К условным 18:9 16:9 что бы экран занимал 85-90% лицевой части смарта. При условных 5.5 дюймах. Многим бы понравилось. И это было б в духе сони.
А платформа вообще страх и ужас, просто вдумайтесь за 20к деревяных во второй половине 2020года смарт с sd630 4gb ram 64 rom.
За данную цену должно быть примерно так sd710 6gb ram 64 rom.
И разница самой платформы sd весома. А так же могли уж догнать батарейку до 3100махов.
И это чёрт возьми объективно.
Ну и урод же ты! © Хищник(1987)